Войти

Перенос эмбриона

Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

В день перед перноосом узи никогда не было. Сам перенос под контролем узи по животу. После переносов в этот день тоже узи не было

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Seaview, вот и что это у меня за тактика переноса была то😒

0
25.10.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Масяня, как говорит Вовк ЛА, опытному Ре не обязателен аппарат узи на переносе. Но вроде без узи делали, когда аппараты в дефиците были.

В какой клинике вам так перенесли?

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Seaview, в Маме. Как я поняла, там делают именно так (по крайней мере врач, у которой я наблюдаюсь). С несколькими девочками общалась, все также. Беременности наступают не смотря на такой способ переноса)

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
25.10.2022
Виточка
Даниил, 10 месяцев 29 дней Челябинск

До переноса трансвагинальное, после ничего🤷🏻‍♀️ и так 2 раза (в свежем и в крио). Я уже задавалась таким вопросом, почему всё «в слепую». Как объяснили в клинике, что в контроле переноса по узи нет смысла, типа матка от датчика сокращается и смотреть там нечего…… 😳

я конечно обратного мнения(

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Виточка, поняла. Спасибо за ваш ответ)

0
25.10.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

До переноса в смысле рост фолликулов смотрели вагинально. В день переноса наружно по животу при введении катетера, чтобы точно было видно его местоположение в середине матки. Потом мне дали датчик УЗИ в руку, чтобы я держала его на животе и смотрела как мне переносят эмбриошку, увидела там точечку.) Этот момент, когда я держала датчик и видела всё на экране, был чисто для меня, ре уже не нужно было смотреть на картинку потому что катетер уже был установлен на нужное место.)

Сразу после ничего не смотрели. Только на 33дпп вагинально.

0
25.10.2022

У меня все как у вас все 4 раза. Вагинально. Сам перенос без узи. После переноса вагинально по узи показали куда перенесли

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Vera - будумамой, и вижу тьфу тьфу все удачно 🤞🏻

0
25.10.2022
Натали П
Планирую Санкт-Петербург

Оба раза узи до,а дальше ничего не видела и не показывали

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Натали П, а во время переноса датчиком по низу живота водили?когда уже непосредственно эмбриолог отдал катетер с эмбрионом и он готов к переносу

0
25.10.2022
Натали П
Планирую Санкт-Петербург

Масяня, нет ничего такого не было)я б почувствовала

0
26.10.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 27 дней Москва

До переноса вагинально

А в день переноса только во время самого переноса наружное и после переноса наружное

0
25.10.2022
Наседка
Сынок, 3 года 10 месяцев Владивосток

Были переносы под контролем узи -абдоминальным датчиком. Не пойму как в слепую то. После трансвагинальным туда не лазили.

0
25.10.2022
Масяня
Кнопа, 2 года 9 месяцев Москва

Наседка, ну вот не знаю.

был первый перенос.. я думала так и нужно) а почему такая тактика непонятно 🤔

0
25.10.2022
Nora
Принцесса моя, 2 года 5 месяцевМладшая, 6 месяцев 10 дней Алма-Ата (Алматы)

Перед переносом вагинально смотрели, потом перенос с УЗИ наружно. Но т.к мочевой пузырь был полный, когда давили было очень больно и еле сдерживалась, чтобы не описаться)

0
26.10.2022
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

У меня было вагинально перед переносом. Сам перенос с помощью узи по животу. Потом опять же по животу показали место, куда перенесли эмбрион.

0
26.10.2022
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Перед переносом вагинально, сам перенос под контролем узи абдоминально. Усё. Хз как это вслепую переносить. Хотя там одна дорога так сказать 🤷‍♀️

0
25.10.2022

Перенос может производиться вслепую, да. Для этого перед переносом заменяется расстояние до дна матки и делаются "отметки" на катетере.

0
25.10.2022

Давили датчиком на живот и делали перенос. И там сразу на экран смотрела и видела точечку мерцающую.

0
25.10.2022

До переноса всегда вагинальное узи, во время переноса наружное, как только вынули катетер сразу же сделали вагинальное узи, потом на 21 дпп первое узи было вагинальное

0
25.10.2022
Lisa
Львёнок , 2 года 5 месяцев Калининград

У меня до переноса , вернее в процессе узи наружное; по животу, весь перенос датчик не убирали, показывали где перенесён эмбрион.

0
25.10.2022

всегда делали перенос под контролем наружного узи.

0
25.10.2022
Виктория
Ростов-на-Дону

До переноса вагинально, во время переноса - наружно. Больше не делали.

0
25.10.2022

Во время переноса, датчиком УЗИ по животу

0
25.10.2022
Скоро перенос. Второе ЭКО 3:0 не в мою пользу

Похожие записи