Войти
Мама девочки (3 месяца) Самара

Молочные корочки

Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Есть масло для их удаления.

Но я ничего не делала, к 6мес сами прошли

0
29.10.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Жанна, я читала. "Наша мама" называется. Спасибо за ответ

0
29.10.2022
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Мария, там есть покруче серия. Там с 1 или 2 раз они отходят. Но больше эстетический вопрос)

0
29.10.2022

Мария, очень хорошее средство! Нам одного раза хватило. Ничего страшного в удалении корочек нет. После масла они хорошо отходят

0
29.10.2022
Мама мальчика (4 года) Потсдам

Дерматолог сказала, что вычесывание имеет только эстетический смысл. Смазываете любым маслом и вычесываете, если они вам мешают.

Вообще, корочки - это легкая форма себорейного дерматита, которая бывает почти у всех детей и он сам проходит.

У сына была тяжелая форма, поэтому я ходила к очень хорошим дерматологам. Так вот у сына они после вычесывания возвращались, поэтому я перестала их вычесывать. Все само прошло как и обещала дерматолог.

Никакой особой косметики не надо, для вычесывания подойдет любое масло.

0
29.10.2022
Мама мальчика (4 года) Самара

Ничего не трогала у сына. Даже не знаю когда прошли. Сейчас ему уже почти 8 месяцев. И следа от них нет.

Мне педиатр говорила, где корочки сеовыривать и вычесывать, могут потом лвсины быть.

Вообще они у всех детей сами проходят.

0
29.10.2022
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Самара

У нас тоже есть корочки, но не очень много. Купила пенку ла-кри. Пробую, 2 раза уже помыли, вроде уменьшается количество корочек. Старшим ничего не делала, проходили примерно к 10-12 месяцам

0
29.10.2022
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

У старшей корочки были очень толстыми, маслом мазала и поднимала их, под ними уже волосы росли.

Изображение

0
29.10.2022
Мама девочки (4 года) Подольск

Вычесала почти сразу как появились, за 2 раза все ушло и забыла об этом. До того момента как родственница, у которой дочь 6 лет, не сказала "какая у вас головка чистая". Я поняла, что не все убирают корочки, хотя это легко и просто. Мазала маслом на час под шапочку х/б, потом купали, мыла гелем и аккуратно проводила мягкой зубной щеткой несколько раз. Смыли и все. И медсестра в поликлинике сказала вычесывайте это все.

0
29.10.2022
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Покупала пенку мустела от молочных корочек, очень быстро ушли, за 3 мытья, почти ничего не осталось.

0
29.10.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Анастасия, спасибо

0
29.10.2022
Санкт-Петербург

Мне врачи сказали не трогать.Если останутся ближе к году то можно помазать маслом,искупать ребёнка и потом уже вычесать.

0
29.10.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Маша, спасибо!

0
29.10.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Я сначала до 4 мес не трогала

потом намазала маслом и вычесала после ванной

0
29.10.2022
Мама двоих (15 лет, 3 года) Самара

Старшей мазала маслом Джонсон&бэби и вычесывала. У младшей практически не было - за 2 мытья головы смылось, щеточкой мягкой счесала и все

0
29.10.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

есть шампуни от молочных корочек. неплохо помогают. а вообще - это тема эстетическая. доожны и сами пройти

0
29.10.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

просто вычесывала мягкой расческой после купания.

0
30.10.2022
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Минск

Я вычесывала. Маслом мазала перед купанием, легко вычесывались.

0
29.10.2022
Мама девочки (4 года) Сургут

Я тоже боялась и не стала трогать. Сами пройдут. И педиатр сказала не трогать

0
29.10.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Екатеринбург

Не трогала, сами ушли

0
29.10.2022
Высокие ТТГ и Д-Димер Па после переноса

Похожие записи