Девочки приветик всем. Скажите пожалуйста, вы тоже лекарства сами покупаете в крио? Просто, когда была подготовка к ЭКО, мне все давали бесплатно, а потом, когда меня перевели на крио, то сказали, что теперь лекарства покупать должна я сама. А они такие дорогие. Просто ужас.
Платные лекарства в крио
Ольга , ну например, прогинова - 3700р, на месяц пачки мне не хватило, прийдется из за нескольких таблеток покупать на следующей недели еще пачку. Потом эстражель примерно 2500 (точно не помню). Ну и остальное по мелочи, то утрожестан, потом дюфастон, кардиомагнил.
Дарья, это у вас ещё совсем небольшие расходы)) обычно прогиновы пачка на неделю)
Кали Юга, Капец. А как же быть бедным женщинам, если они хотят ребеночка, но денюшек нету ((((((
Дарья, а ребёнка как растить тогда?)) Надо рассчитывать свои силы. Но справедливости ради надо сказать, что ценник конечно стал совсем неадекватный. Я этот протокол начинала на прогинове за 1000)
Дарья, надо радоваться, что есть возможность протоколы делать по омс, что вам дают квоту. Нам давали квоту при условии подстраховки дс, поэтому все платно и в другом городе. Для примера месяц поддержки в 1 триместре у меня был не меньше 50тр (не считая витаминов).
Дарья, согласна очень дорого у меня прогинова 3 раза в день была,пачка на неделю+дивигель,для моей семьи это очень дорого!!!!
Елена , У меня только начало, и мне кажется, что скоро это и для меня будет дорого(((((
Ольга , у нас есть полис, по которому мы можем получить бесплатное лечение. Не у всех есть возможность тратить такие деньги. А ребёнка хочет каждая семья. И я думаю ничего бы страшного не случилось с медициной если бы они могли выделять лекарства бесплатно.
Дарья, если бы, да кабы. Бесплатно мне выдали только утрожестан в жк. И этому радость. Про остальные препараты забудьте и покупайте сами)
Дарья, вы бы ещё коляску потребовали бесплатно и кроватку 😂
А если серьёзно, вы малой кровью отделались))) у меня само эко + препараты + анализы вышло около 700 тыс, и сейчас колю клексан , упаковка 2500 хватает на 9 дней, и так всю беременность.
Но я беременна, я счастлива! Остальное мелочи, руки ноги есть- работаем!
Всё это вы должны были учитывать, планируя эко, что будут бешеные расходы, у девочек знакомых было 7-8 протоколов платных, а что делать, ребеночка то хочется, итог-беременность.
Дальше затраты будут ещё больше, с рождением ребеночка.
Ольга , да главное что беременность пришла, Господи слава богу!!!! Мы с мужем по долгам живём, отчим занимает свекровь помогает, мои родители еду приносят. Муж учится и ему сейчас нельзя работать. Живём реально в долг у отчима 😂😂😂 уже накапало 70 т. Но все рады что наконец то получилось
В ожидании чудес, это эко, нужно перетерпеть этот период))))
Но тем не менее мы же счастливы, да?))
Ольга , да очень, допплер в пути, так надеюсь сердечки услышать извелась вся .
В ожидании чудес, скоро придет)) вообще доплер это чудо из чудес))) моё спокойствие уже 5 недель))
Дарья, это ещё фигня мне клексан начала колоть а он 2000 стоит ) 9 уколов в пачке а мне его колоть и колоть слава богу в ЖК мне выдают Утрожестан бесплатно
В ожидании чудес, вооот, а у меня клексан 0,6, он ещё дороже стоит🙈
Ольга , я так понимаю нам придется колоть до почти родов
Попробуйте посчитать сколько стоит таблетка фемостон 2/10 и сколько таблетка прогиновы. В фемостоне 2/10 первые 10 таблеток из пачки аналогичны прогинове. А последние 10 в помойку. Фемостон 2/10 может быть несколько дешевле прогиновы . Моя ре назначила мне фемостон 2/10 в сентябре, когда прогинова пропала по стране. Я в крио до 8 недель прогинову пила.
У меня згт на 9-10 мг эстрагенов,а вне протоколов я уже почти 2 года на непрерывно згт, а это 2мг эстрагенов на постоянке. Очень все дорого, и это не считая кучи всего другого и гистер и физио. Но мы знаем ради чего все это
Хочу верить , Хоть бы у всех у нас все было хорошо, и рядом с нами появился комочек счастья.
Сама покупала и дивигель и прогинова и утрожестан) потом в беременность тоже могут быть не маленькие траты на аптеку и к этому нужно быть готовой. У меня например на витамины и прогестерон ушло почти 90 тысяч за беременность, а потом еще и на ребенка не мало уходит кстати))))
Да, в крио все сами. Сама вчера насчитала 27 тыс в месяц на лекарства😔
Майя, Ну у меня конечно не такие большие суммы. Но все равно заметно давит на кошелек(((
Ох .а сколько дальше трат)))и ничего бесплатно не будет,и по беременности и для ребёнка.
Да , все сама , на поддержку сейчас уходит 5 тыс в неделю
Было 5 крио, все по омс, в естественном цикле, выдавали только или утрожестан, или дюфастон. Но я больше ничего не принимала, только витамины. Дюфастона дали большую пачку, после первого узи меня выписали, дальше сама покупаю. Но У меня ещё та пачка не закончилась. Я удивляюсь, сколько всего лекарств пьют остальные девушки.
Подскажите пожалуйста сколько вы потратили на згт? И после марвелна когда наступил цикл?такая же ситуация, киста и жду когда уже будет вступить в крио..
Дарья,я сейчас в крио на згт (сегментированный протокол) по ОМС. Препарат, который назначил врач, получила в клинике по ОМС. Я не платила. Этот момент я уточнила на приеме и врач сказал, что препараты будут выдавать, покупать не нужно.