Войти

Гормоны перед пункцией

Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Прогестерон смотря, чтобы понять, не перешёл ли эндометрий в секреторную фазу, во вторую фазу цикла, короче. Уровень прогестерона должен соответствовать фолликулярной фазе цикла. У меня перед введением триггера был 0.4

По эстрадиолу можно плюс минус предсказать риск гиперы, как я поняла ре. Ну и плюс, каждый фолликул выделяет определённое количество эстрогена.

У меня эстрадиол был 1684, пунктировали 18 фолликулов.

0
12.11.2022
планирую беременность Воронеж

Nata, я читала , что перед пункчией смотрят прогестерон, если он большой, то посадку не делают, только крио. Да????

0
12.11.2022
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Елена Иванова, по поводу прогестерона все верно. Если он высокий, то эндометрий уже перешёл во вторую фазу и переносить эмбрион нет смысла, так как не попадёте в окно имплантации.

0
12.11.2022
планирую беременность Воронеж

Nata, и есть ли зависимость, чем меньше эстрадной, тем меньше фолликулов получат? И меньше вероятность гипер.?

0
12.11.2022
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Елена Иванова, вот по этому поводу точно не скажу. Я читала как-то, что люди фолликул выделяет определённое количество гормона, но у меня это совершенно не совпало.

0
12.11.2022
Санкт-Петербург

Nata, ой как стремно то.. тоесть такое бывает, что фолликулы не доросли, но уже вторая фаза цикла?

0
12.11.2022
Санкт-Петербург

Nata, а у вас была гипера?

0
13.11.2022
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, нет, не было, несмотря на большое количество клеток взятых.

0
13.11.2022
Санкт-Петербург

Nata, а что по вашим показателям гормон сказал врач? Делал подсадку или в крио?

0
13.11.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Эстрадиол только сдавала, его контролируют чтобы понять будет ли гипера. Не бойтесь так ухода в крио, в этом нет ничего плохого, да результат немного откладывается, но это далеко не всегда плохо. Крио протоколы зачастую более результативны. Ну и если показания не будет, то в крио вас специально никто не будет направлять.

0
12.11.2022
Санкт-Петербург

YhtiTuhti, для крио наверно опять квоту собирать и ждать очередь

0
12.11.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Анна, не обязательно, есть сегментированные протокол. Это всё делается а рамках одной квоты, перенос тогда отсроченный. Анализы пересдать тогда только короткие - кровь/моча. Просто перенос в крио, как по мне, для здоровья намного легче проходит.

0
12.11.2022
Санкт-Петербург

YhtiTuhti, а гипера это когда много фолликул?

0
12.11.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Анна, это когда накрывает организм от избытка эстрадиола, в тяжёлых формах это опасно, жидкость скапливается с организме. Много фолликулов не всегда приводит к гипере.

0
12.11.2022
Санкт-Петербург

YhtiTuhti, а гипер зависит от того, чем больше дней стимулировали?

0
12.11.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Анна, нет, просто от индивидуальных особенностей, при высоком АМГ и маленьком весе женщины риски выше.

0
12.11.2022
Санкт-Петербург

YhtiTuhti, а если во время стимуляции живот появился, это плохо?(

0
12.11.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Анна, думаю нет, главное чтобы он не увеличивался дальше. После пункции в выписке рекомендуют замерять объём живота ежедневно, наблюдать нет ли отёков.

0
12.11.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я ничего не сдавала 🤷‍♀️

Может потому, что мне нужна была первая попытка и срочно 😀

0
12.11.2022
Девчонки всем привет.Подскажите, что будет если сдать на отмене КОК на гормоны? День пункции

Похожие записи