Есть ли повод паниковать?

У меня первая беременность тоже наступила сама. А вторую ждали 5 лет и в итоге ЭКО. Делала у Гергерт Е.В., отличный репродуктолог принимает в клинике Мать и Дитя. Нужно было не ждать 5 лет, сразу идти к хорошему специалисту.
12.02.2023
Я лично обращалась к Гергерт Е.В. в Мать и Дитя на Севастопольской, чисто за консультацией. Хотела знать, стоит ли вообще связываться с ЭКО. Оказывается, шансы у меня есть. Теперь вот с мужем думаем, как быть.
22.11.2022
Бесплодие с мед.точки зрения - отсутствие беременности более года регулярных незащищенных ПА. Но это не заболевание как таковой, это состояние. И что его вызывает - индивидуально. У кого-то реальные проблемы с трубами, эндометрием, гормонами, спермограммой. А кто-то просто болел/стрессовал/не попадал в овуляцию. Так что если вам еще нет 35, можете еще полгодика подождать. Но лучше пойти к репродуктологу сейчас, сдать минимум анализов в том числе спермограмму. Если какие-то явные проблемы выявятся, сразу станет понятно, что делать. Если нет - уже будете с врачом решать, что дальше
22.11.2022
Не паниковать,конечно.У нас при хороших анализах первый ребенок год не получался,вторая 4 года,третий-самый шустрый,полгода.
22.11.2022
Я думаю, что все будет хорошо) мы год вторую жлали и только потом получилось. Но, правда, я овуляцию не высчитывала никогда. Жили и жили, не предохранялись просто...
22.11.2022
Год регулярных попыток даётся паре до 35 лет на зачатие, дальше уже имеет смысл обследоваться. Самое простое и с чего логично начать: отправить мужа на спермограмму с определением морфологии по Крюгеру, а дальше уже проверяться самой. Сделать узи сразу после месячных, как минимум, чтобы оценить состояние эндометрия на наличие полипов (но они не всегда видны на узи), овариальный резерв. Сделать узи во второй фазе цикла, чтобы посмотреть была ли овуляция.
22.11.2022
роддом для сурмамы Крио перенос в новогодние праздники