Войти

Головные боли, мигрень...

S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

у меня всю беременность было обострение мигреней. я перетягивала голову скрученным в шгут платком, завязывала узел на том месте, где болело сильнее всего. так хоть передвигаться можно было. ну и покой в затемненной комнате никто не отменял

0
28.11.2022

S T, с перевязанной действительно легче передвигаться я еще ее мочу холодной водой , а так даже кашлянуть или чихнуть больно, все в голову отдает до жути( у вас тоже было что и днем и ночью?????? Не переставая? А то я уже грешным делом думаю что что то серьёзное у меня там началось 😔

0
28.11.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Анастасия, да, не переставая, по несколько дней. но если вы так переживаете и боитесь - сходите к врачу.

зы: распиаренные проблемы фриске и заворотнюк были не из-за эко. а из-за стволовых клеток. кстати, те же инъекции делал хворостовский. и у него была та же проблема, что и у них. вы же не думаете, что он тоже стимулировался и беременел.

0
28.11.2022

S T, нет кстати про них не думала вовсе) просто в первый раз как то столкнулась с такими частыми головными болями, внутри вроде знаешь что быть не может, а мозг додумывает свое🤦‍♀️спасибо вам🍀

0
28.11.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Анастасия, да в беременность чего только не бывает. м.б., у вас так токс проявляется. но если реально волнуетесь, сходите к врачу. м.б., посоветует что

0
28.11.2022

S T, была... Уколы Актовегин выписали.. Не знаю есть ли от них толк.. Голова все равно на них болит..

0
28.11.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Анастасия, актовегин вроде как полезен для кровообращения.

зы: с давлением как? контролируете?

0
28.11.2022

S T, ну как то он мне эффекта не дает к сожалению ( давлеша в норме, тонометр в течении дня под рукой)

0
28.11.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

У меня тоже проблемы с головными болями напряжения и мигренями. В беременность ухудшение, поэтому работаю сейчас 50%, понижение уровня стресса немного сбавило частоту болей.Тут надо различать головные боли напряжения и мигрени. При первых помогают прогулки, лёгкие упражнения шеи, теплый душ, то есть постараться снять напряжение. При мигренях лучше наоборот лечь в темное прохладное помещение.Когда я только замечаю, что начинается боль, то сразу беру парацетамол + кружка кофе, иногда это срабатывает и боль отпускает. К тому же мажусь звёздочкой и Меновазином. Так же говорят масло лаванды может помочь, я его и мазала и добавляла в диффузер, но не заметила эффекта.

А вообще поговорите с врачом насчёт этого. Я сейчас сама хожу в клинику головных болей, конечно лекарства я сейчас никакие не могу принимать, поэтому мне показывают упражнения для расслабления тела, что может являться триггером этих болей. После родов собираюсь делать ботокс от головных болей. У меня коллега делала, очень довольна осталась, помогло.

Здоровья вам!🌸

0
28.11.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Ivy, а, ещё попробуйте гимнастику для шеи доктора Шишонина, на Ютубе хорошее видео есть.

0
28.11.2022

Ivy, спасибо вам большое🙏буду пробовать все, и вам здоровья и благополучных лёгких родов🍀🍀🍀

0
28.11.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Анастасия, спасибо 💕🌸

0
28.11.2022

Раньше были мигрени? Что помогало? Что-то пьете из гормонов?

0
28.11.2022

Апрельская, были но не так часто, и как правило одним днем все заканчивалось, в поддержке только свечи ипрожин 2 раза в день по 200

0
28.11.2022

Анастасия, а проходили боли сами?

У меня мигрени более 20 лет. После переноса усилились, тк принимала дюфастон. Когда его отменили, приступы ушли (нед с 16), недавно опять был приступ. Парацетомол не берет, ничего не помогает, врачи руками разводят. Пила Суматриптан по половинке от минимальной дозы, он разрешён в Европе, у нас нет, но я и до бер спасалась только триптантами, но с другим действ веществом. Сейчас 36 нед с копейками, по узи все в норме с малышом. Тут решать вам пить или не пить. Я терпела по три- четыре дня, пила парацетамол, само так и не проходило

0
28.11.2022

Апрельская, я пила обезболивающее до беременности помогало, либо Дексалгин либо дексонал, да и боли были одним днем, таблетку выпила отпустило, а тут прям что то с чем то, ночью думала в прямом смысле все сейчас умру.. Пульсирующая жуткая боль..пробовали с мужем и скорую вызвать, давление в норме, увозят в стационар там ничего не предлагают по лечению, как и вам разводят руками.. Да и не было такого чтоб по три четыре дня не переставая болела, парацетамол мне не помогает, пробовала, девочки писали перевязывать, да переревяхываю еще и смачиваю ткань но это немного облегчает передвижение но не снимает боль,на узи на днях была у нас 15 неделя все хорошо по узи, и с малышкой тьфу-тьфу-тьфу, но вот мамаша чуть ли не при смерти, мой доктор тоже единственное что выписал Актовегин в уколах и чаще свежий воздух, но пока что то ни то ни другое не помогает... И кстати бывает так что если головная боль впереди над бровной линией то болят вместе с головой глазные яблоки, как будто глаза выдавливают изнутри 😭

0
28.11.2022

Анастасия, ну по описанию мигрень у вас, еще и рвота может быть. давление при этом нормальное

смысл мигрени - очень большой объем крови приливает к голове. триптанты заточены на то, чтобы эту кровь откатить обратно в туловище. после приема таблетки вырубает. лежишь в каматозе какое-то время, но чувствуешь, как боль уходит

я пила на свой страх и риск в малых дозах, т.к. терпеть это просто невозможно. одна радость, потом был перерыв почти в 4 мес. (впервые в жизни)

0
28.11.2022
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мне при такой боли помогает мазь *доктор Мом* по типу нашей *звездочки" . тру виски и лоб , иногда крылья носа

0
28.11.2022

Виктория, попробую сегодня, спасибо 🍀

0
28.11.2022
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анастасия, когда была беременна, то при ОРВИ применяла, но вы прочитайте инструкцию все равно

0
28.11.2022

У меня так было до 19 недель!!!! Ничего не помогало(((( сочувствую, Настя, держись! ✊🏻✊🏻✊🏻

и еще очень высокое атмосферное давление 780 мм рт ст при норме 755. Я уже 2 дня с давлением сама((

0
28.11.2022
Ольга
Самара

Я еще мазала виски бальзамом звездочка, чтоб хоть как то отвлечь боль. Тоже в начале беременности были головные боли. Сейчас морозно, гуляйте больше на свежем воздухе. Кислорода не хватает когда голова болит

0
28.11.2022

Цитрамон не пробовали ( если конечно можно его, я просто даже не знаю). Сухофрукты и орехи ( я брала чернослив,курагу,изюм и бразильский орех 1 шт в день) мне помогало

0
28.11.2022
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Джамиля Андреева, нельзя Цитрамон в беременность.

0
28.11.2022
Ирина
Планирую Москва

Я водкой смачивала платок и перетягивала голову или соль на сковороде разогревала и так ее в бумажку и в платок и тоже сильно перетянуть. И ложилась!

0
28.11.2022
Мария
Милана , 3 года 4 месяца Москва

Мне помогли только длительные прогулки на свежем воздухе. Я гуляла по 2-3-4 часа. До этого тоже ничего не помогало

0
28.11.2022
olga
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 4 года 10 месяцевангелочек Мишенька, 2 года 6 месяцев Брянск

мне помогает курс массажа шейно-воротниковой зоны. Если есть возможность - походите

0
28.11.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Давление измеряете? последние несколько дней погода нестабильная, у многих поднимается.

0
28.11.2022
Ольга
Москва

Может вам к остеопату пойти ?

0
28.11.2022
Sailen
Алина, 5 лет 1 месяцКоля, 3 года 2 месяца Москва

Спать на ортопедической подушке

0
28.11.2022
ицн и кесарево 29+4..первое ктг!

Похожие записи