6 недель ,сегодня началось кровотечение, два дня к вечеру были кремовые выделения на фоне отмены фемостона , сегодня уехала в гинекологию с кровотечением , ставят угрозу , завтра узи утром , очень переживаю, реву , неужели все это конец 😔девочки расскажите свои истории у кого был хороший исход
Сделали сегодня узи , отслойка одного из эмбрионов (( гематома образовалась поэтому кровотечение началось . Сердцебиения есть , надеюсь что сохраним 🙏
Алина, дай Бог все хорошо будет, держитесь. а от вашей ре я бы после этого ушла
Боуи, спасибо 🙏дай бог все будет хорошо! Только через неделю теперь повторное узи . Кровотечение остановили, выходит мазня теперь.как вы думаете все страшное позади ? Или может дальше начать отслаиваться?
Алина, вам должны были прогестерон сделать в уколе, сделали? Побольше прогика, поменьше нервничать, лежать. Трудно сказать, будем надеяться что да, главное что кровь остановилась, уже хорошо. У вас две ляльки, правильно я понимаю? Отслойка частичная только у 1? Может еще кровить если гематома выходит, в этом ничего страшного, она может еще опорожняться, а ляльки на месте остаться. Максимально щадящий режим у вас должен быть, ничего тяжелого не носите
Боуи, сделали укол вчера, да один эмбрион с отслойкой второй сказали в норме, сердце билось у обоих сегодня на узи
Алина, кровит еще , но не так как вчера , мажет черными соплями какими то
Не плачьте - очень многие прошли через это. У меня где то в 8 недель было не сильно, а в 16 недель лилось по ногам по пила 🥹 все хорошо, остановилось кровотечение, главное что вы в больнице. Удачи 🍀
Алина, хорошо, будем ждать) попросите мужа привести эстрогены вам, вам нужно вернуть не на долго
MissKanaverel, а потом опять отменять ? Я их со среды не принимаю , неужели это все от них
Алина, вообще эстрогены плавно отменяют до 8 начало девятой недели. При резкой отмене кровотечение. Вам врач не говорил, что отменять плавно убирая по пол таблеточки раз в 3 дня? Я крошила их даже на четвертинки потому что как только убрала пол таблетки начало мазать, я сразу вернула. И убирала потом по четвертинке каждые 2 дня .
MissKanaverel, врач мне сказал каждый день по таблетке убирать , сказал что возможно будет кровить пить транексам , хотя всю неделю писала ему , что кровит , но не сказал начать опять фемостон (( вот до среды пила транексам три дня , потом все прошло , а вчера мазать начало слегка бежевые выделения, а сегодня резко открылось кровотечение ((завтра напишу ему
Алина, блин жестко так по таблетке каждый день 😬 многие не могут отменить до 11 недели - постоянные кровотечения и им возвращают. Но мы с вами не доктора, так тяжело говорить. Но я бы вернула свой страх и риск 😬 5 дней кровь на таком сроке.. а гематома сколько мм? Узи делали?
Алина, позвоните ре своему. Мне при мазне вернули, потом опять плавно убирала
2 недели назад у меня была беременность 7 недель! К сожалению потеряла свою бусинку
У меня началась боль в животе со схватками а потом рванула кровь с большими сгустками
ОЛЬГА, вот у меня сегодня было так ! Завтра будет известно, надеюсь на хорошее
Алина, Алина я молюсь, чтобы ты не получила эту боль, как я. Напиши мне пожалуйста потом о своём результате
Мысли о конце оставьте. Даже не допускайте их. Как сказал мне врач ( у меня тоже было кровотечение на ранних сроках) - хорошая беременность сохранится.
возможно отслойка. Вам кровь остановят таблетками и капельницами и все будет ок ✊так что сейчас самое главное, что требуется от вас - успокоится, выдохнуть и дать ситуации идти как идти. Нервы не помогут, а усугубить это они умеют. Тут 80% в блоге кто на каком сроке встречался с кровотечением. Это бывает, просто знайте это ❤️ пусть все будет хорошо 🍀
У меня было тоже самое. На сохранении все прошло хорошо, но потом на 10 неделе плод замер (
никто причин так и не сказал
Все произошло на отмене прогиновы и уколов прогестерона, при этом утрожестан я также ставила …
желаю вам, чтобы все получилось!
но будьте просто особенно внимательны. Видимо с этими гармонами не все просто.
Asper_Tata, как жаль что замер ((😔два с гормонами шутки плохи , я поэтому и боюсь сама себе что либо добавлять , все же ре с большим стажем и опытом и причем хороший доктор я ему доверяю, завтра напишу спрошу , можно ли возобновлять прием эстрогенов , после узи
Видимо репродуктологи все таки не дорабатывают у нас. Я думала эко - это вот прям сто процентов , если прицепилось, то родишь.
а оказалось, что нет. Нельзя расслабляться, надо к нескольким врачам ходить.
желаю вам благополучия! Пусть у вас все получится!!!
Asper_Tata, надо мной моя гиня шутила, мол, я тебя возьму к себе на работу. А я просто так наелась плохих врачей с первым, а особенно со вторым сыном, что всю свою беременность фактически я врачу говорила что делать, что сдавать, что проверять, уже никому не доверяю.
Девчат! Объясните для чего назначают фемостон? У меня 5 недель, после переноса только утрожестан назначили
Алина держу за вас кулачки🙏 все будет хорошо
Анна, спасибо вам большое! На фемостоне мне делали криопротокол , вся схема началась с него , потом добавили дюфастон, и после переноса на 6 неделе врач сказал что эстрогены уже не нужны и отменять как сказал, вот как то так
Анна, эстрогены назначают например при криопротоколе на згт. Если у вас был свежий перенос или крио в ЕЦ, то они не нужны.
А вам там узи не сделали? У меня было так. В 10 недель началось кровотечение, прям бежало. Поехали в больницу, там сделали узи, и прям там в туалете выволился большой сгусток, я думала всё. Но нет! сделали узи, с ребёнком всё было хорошо, нашлась гематома и это она выходила. Родился здоровый сыночек в срок
Мечты сбываются , у нас в гинекологии в выходные узи не делают в гинекологии 🤦🏻♀️только завтра, сделали капельницу пока так и кровит как при месячных , у меня там двое малышей 🙏очень переживаю за них, дай бог что бы как и у вас все обошлось 🙏
Рано очень вам отменили фемостон, его нужно очень постепенно отменять и попозже, мне врач сказала, что часто кровотечения бывают на фоне отмены. А вообще кровотечение ещё не значит, что всё пропало, может гематома выходит, у меня в первую беременность сильное кровотечение было на сроке 9 недель, неделю лежала на сохранении, была отслойка плаценты и гематома, потом нормально выносила и родила ровно в 40 недель здорового ребёнка. Удачи вам!
Не думать о плохом , у моей сестры в том году в 7 недель открылось кровотечение, причём лилось дня три где-то, лежала в больнице, ставили капельницы, родила здорового пацана, все у вас будет хорошо
У меня в 6 недель было сильное кровотечение,яркой красной кровью,увезли с таким на скорой.
Остановили уколом и капельницей,целый месяц лежала на сохранении,периодически подмазывало.
всю беременность потом пила метипред 1/4.
Сейчас этому чуду уже 13 исполнилось на днях🙏
все будет хорошо 🙏главное постарайтесь успокоиться 🙏
Алина,кто у вас репродуктолог?
Верните эстрогены. Какая схема отмены была и почему так рано?
Было кровотечение на 6,5 неделях. Лежала на сохранении. Сейчас 20 недель уже, все хорошо
У меня. Месяц лежала на сохранении. Потом все ок было. Тому исходу послезавтра 20 лет исполнится. Не плачьте, пожалуйста, это вредно Вашему малышику 💐💐💐
Юфемия, сейчас уже только мажет , пью транексам, малыши растут 🙏выписали из больницы! Я читала что мазать может до 4х недель 🤷🏻♀️
Далеко не факт,что все.вам нужен врач репродуктолог с консультацией ,может временно добавить опять фемостон.было также когда меняла эстрогены.если сильно кровит отменять нельзя.
Вы не стали возвращать эстрогены? Отменены то они резко и рано.
Nata, не стала , врачи ничего не сказали возвращать, репродуктолог тоже((
У меня в 6 недель была коричневая мазня, я пулей полетела к своей ре, на узи увидели частичную отслоцку хориона. Пропила по назначению транексам и дюфастон, всё прошло. Так поняла, что проблема была в недостатке прогестерона, организм решил начать месячные.