Безделье во время беременности
Всё о нашей беременностиВсем привет! Скажите пожалуйста, чем вы занимаетесь в декрете, я на 7 месяце, сейчас в отпуске, потом сразу больничный лист. Раньше ходила на работу в офис с 8.00 до 17.00, была более дисциплинированной, но утомлялась. Дома целый день одна, больше сплю и бездельничаю. Скажите как с собой бороться? Так то дел много накопилось, но ничего не могу с собой поделать, могу весь день проваляться в кровати, только мужу готовлю обед с собой на работу и дома поесть. А ещё нужно уборку делать, на улицу выйти и тд. Вообще ничего неохота. Как справляетесь?
Лучший ответ
Мария
И не нужно никак справляться с этим,наслаждайтесь этим бездельем,потом у вас его больше никогда не будет!!👌☺️😅
13.12.2022
Ответить
Галушкина Ольга
терапевт
У меня временами был прилив сил. Тогда за день много чего могла сделать. Но чаще бездельничала.
После родов прошло полтора года, а нормальный сон всю ночь ко мне ещё ни разу так и не пришёл) Спите пока спится, потом некогда будет.
13.12.2022
Ответить
Snow White
Пока удобно лежится и хорошо спится - лежите и спите)) потом будет сложнее найти удобную позу, да и ребенок будет сильнее пихаться, сон уже не такой комфортный получится, потом гнездование придёт и уже не будет так хотеться лежать. Так что отдыхайте))
13.12.2022
Ответить
Вареник
А зачем с собой бороться? Хочется спать, спите, пока такая возможность есть.
13.12.2022
Ответить
Kate Agaeva
Не хотите - не делайте. Вы никому ничего не должны сейчас. Я вообще последних лет 7 живу только, как я хочу и как мне комфортно. Хочу лежу, хочу убираю, а не потому что надо. Вы же не одна живете, пусть значит еще муж , например, убирает или готовит. Делите поровну обязанности- ты убрал, а я приготовила и тд. Родиться ребенок и у вас будет, чем заниматься, там уже не полежите, т.к. вы уже несете ответственность за ребенка, поэтому сейчас даже не напрягайте себя, успеете..
13.12.2022
Ответить
Jimmy Vatko
не боролась с этим желанием ничегонеделания)) вообще с кровати почти не вставала) такое еще много лет не светит - наслаждайтесь))) а упороться с работой и ребенком еще успеете
13.12.2022
Ответить
Ирина
Мне кажется 7ой месяц какой то ленивый. Я хотела только лежать и ничего не делать. В принципе так и делала))) домашние дела немнооо делала, каждый день понемногу. Но и отдыхала часто)
13.12.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.