За год АМГ упал с 1,89 до 0,99.
Есть ли какие-то факторы, влияющие на падение АМГ? И возможно ли с таким АМГ будет получить эмбрионы, а уж тем более хорошего качества?
АМГ опять упал
Лучший ответ
Нади, у всех по-разному, но если нет сия, то обычно все плохо становится под 40
Игритт, моя подруга до 40 никак не могла зачать вообще, а потом как пошла беременеть: в 41, потом в 45🙂. Не удивлюсь, если снова огорошит новостью. (Все Б после 40 у нее- без вспомогательных методов, само и неожиданно).
У меня в 38 лет с амг около 0.8-1 получено 5 клеток, из них два эмбр, пгд прошёл один, сейчас 39 нед.
Так что есть шансы абсолютно точно, нужен 1-2хороших эмбриона
Конечно, возможно. И с 0,3 возможно, просто неизвестно, сколько времени на это понадобится. АМГ должен рассматриваться вместе с другими факторами. Сколько у вас антральных фолликулов?
Нади, количество антральных фолликулов лучше в первую половину цикла смотреть. Не факт, что все эти фолликулы пошли бы в рост при стимуляции. Если по 8 антральных в каждом яичнике, то это вообще отлично.
У меня АМГ был 1 и 0,6 в разных лабораториях.
Поняла, что неинформативный анализ.
Вообще не растет он, только снижается. Скачки, на мой взгляд, погрешность лабораторий.
Я бы смотрела по узи на количество фолликулов.
Вот у меня, например, 2 года назад в левом и правом яичниках было по 5-6 фолликов, а сейчас - по 2 шт.
И Ре уже предлагают дя.
Пересдайте в другой лаборатории.
Было такое, в одной 0.95, в другой 1.39. С разницей в неделю🤷♀️
Также. В одной лаборатории 1.2 .Во второй 1,9. Фолликулов по 5-6 .
Повлиять на амг нельзя, природа и возраст. Я в протокол вступила с 0.85. Получили 3 эмбриона: два отличника и один хорошист.
Мне ответили-никак. Хот некоторые пишут, что сумели поднять.
Основной фактор - возраст