У меня 7я неделя. Читаю , что все девочки помимо хгч сдают прогик. Мне врач ничего за него не говорила. И не знаю будет ли информативен анализ если я принимаю в день 900мг прогестерона . На 5й неделе чет подмащывало , но я даже мазней не назову. Милимметровые вкрапления свернувшейся крови. Через пару дней все прошло. И до сих пор ( тьфу, тьфу) все хорошо. Ничего не болит . Как вы думаете нужно его сдать или все же не сольно информативен анализ ? Спасибо😙 .
Сдавать или не сдавать прогестерон ?
Лучший ответ
Альбина , 22го на узи. Спрошу у нового врача, так как ре не ведет беременность.
Насколько я знаю и помню, этот анализ не информативен и сдавать его не нужно.
Darya , спасибо. Я тоже так думаю. Но постоянно попадаються посты девочек на тему анализа прогика. Я вот и задумалась , что все его делают , а я нет.
Я сдала прогик на 21дпп, вместе с ХГЧ. Он был 33н/моль, ХГЧ 9800. А через несколько дней беременность замерла. Жалею, что не сдала раньше, может можно было что-то изменить. В поддержке только Дюфастон был 3т в день. Мою и врача бдительность усыпило то, что никаких болей и мазни не было, ни тонуса, ни отслоек, ничего. И эмбриончик с сердцебиением.
Поддержке 800 утрик и 2мг эстроем 3 раза в день..ничего не сдала кроме хгч ..сегодня 19дпп
Я сдавала до 9 или 10 недели, пока велика вероятность выкидыша. У меня был очень низкий прогестерон, врач его контролировала и меняла поддержку.
Я сдавала на 14дпп. А на 7ой неделе, мне кажется, уже нет смысла сдавать)
Я сдавала. Репродуктолог просила результат и потом увиличила дозу свечей.