Скажите пожалуйста у меня в крио остались два два эмбриона они донорские яйцеклетки ооциты и сперма мужа моего мои не подошли. Вернее не удачное эко с моими прошло короче. Дя эмбрионы 2вв муж по генетики всё отлично. Донорская женская вроде тоже выбирали тщательно. Стоит ли делать пгт этим ДВУМ эмбрионам???
Конечно о биопсии эмбрионов нужно думать до заморозки, я бы не стала их туда-сюда размораживать
Екатерина, так вот они как раз в заморозке. Крио в январе будет.
Екатерина, я вообще в частной клинике буду делать врач сказала не стоит на пгт делать т. К тем более донорские и уже с спермой мужа 2вв они на 6 ве сутки стали и врач не советует пгт делать
татьяна, конечно, то не входит в квоту. Просто если вы сейчас ставите вопрос, делать или нет, то лучше не размораживать лишний раз.
татьяна, я лично не использовала. Но много читала по теме эко. К сожалению, считается что уже после 35 наши як начинают стремительно стареть, улучшить их нет никакого рецепта. Но из любых правил есть исключения, и в более позднем возрасте рожают со своими, кому как повезет. А так, если сравнивать по качеству, то конечно у 25-30-летнего донора клетки должны быть значительно лучше.
Я бы делала. Я и делаю)) единственному эмбриону. Муж тоже говорит какой смысл, может просто перенесем? По деньгам то на то и выходит🙈 Но я решила не терять больше ни месяца на пустые переносы. После прелета даже без имплантации эбриошки с пгд я перестала пгд делать и просто переносила еще 5 эмбрионов. Не повезло 🤷♀️
Я бы стала делать. Лучше потерять эмбрионы, чем время, нервы и здоровье перенося заведомо аномальные эмбрионы
Я бы не стала делать, т.к мне кажется, что разморозка и повторная заморозка не полезны для эмбрионов, к тому же их всего два там.
По статистике около 1/3 всех эмбрионов от женщин до 35 лет (донор ооцитов сюда попадает) несут хромосомные нарушения. Так что при желании и возможности ПГТ есть смысл делать чтобы не переносить эту 1/3.
Я бы не стала делать, эмбрионы заморожены, а значит разморозить, взять пункцию и заново заморозить, если пгд нормальный - снова разморозить…. На мой взгляд велика вероятность повредить эмбрионы такими перезаморозками. ПГТ сразу делать нужно было, до крио
Если они еще не заморожены, то конечно делать. Это никак не вредит эмбриону, но зато как сильно бережет ваше время и нервы.
Не стала бы, рисковать большой, а пролеты и с пгт не редкость
Если уже заморожены не стала бы делать если не заморожены то сделала бы