Девочки привет, сыну 1.3 ,16 декабря в первые начал мотать головой и закатывать глаза в верх и повторяется по сей день,повторяется это часто , очень часто ,пролежали в неврологии 9 дней,провели ээг,кт,все анализы все в норме,поставили диагноз, ,,стереотипные двигательные расстройства,, код G96.8,начиталась в интернете пишут одну жуть,выписали Пантогам по 1мл 3р в день, первые два дня приема прекратились матания,и вот сегодня 3 день и к вечеру опять начались, у меня просто истерика. Девочки может было похожее у вас? К скольки годам прошло? Вообще проходит ли это?Помогает ли пантогам от этого?
Наталья, проверили,все чисто
Наталья, при поступлении в неврологии брали и кал и анализ и бак посев с попы
Может уши болят, голова, зубы режутся?
Помню дочь матала головой в районе года, потом резко прошло.
Сейчас крылышки когда радуется или хлопает в ладоши, когда радуется. Тоже думают, вариант нормы или нет...
Еленка, сколько примерно длилось? Читаю многие не дают этому значению, почему-то меня это тревожит
Регина Хабибуллина, я не помню. Но не месяц точно, меньше.
Здравствуйте, что, в итоге, вам нашли? Что сказали? Как ваши дела?
А эгг вы ночное делали..или дневное?
Виктория, эгг нет,ээг делали 30минутное и 2 часовое, все в норме
Регина Хабибуллина, лучше делать во сне Ночное..у племянницы мужа так обнаружили эпилепсию без признаков..
На счёт пантогамма..нас он наоборот будоражил..(выписывали сыну до года)..
Посетите другого невролога
Виктория, обязательно схожу ,спасибо
Виктория, 2 часовое делали для того чтоб зафиксировать эти приступы,поймали 4 раза,но это не эпилепсия
Регина Хабибуллина, племянницы мужа поставили синдром Еses..(синдром частично обратимой, возрастзависимой детской эпилептической энцефалопатии, характеризующийся непрерывными спайк-волновыми комплексами в фазу медленного сна на ЭЭГ. Он является неспецифическим электрографическим феноменом при многих эпилептических синдромах.