Малтчик. 1 год и 7 мес начал мотать головой.просто сидит и мотает. Может подряд несколько раз. Бывает смеется при этом. Бывает просто сидит и мотает... Меня это пугает. Может лежа так делать или сидя на руках. Что это? Ваши дети так делали?
Мой тоже так делает,изучает себя,нравится что кружится голова)))а ещё и кружится специально чтоб кружилось в голове)))
Kristina, я начиналась уже про аутизм🙈...А как дела у вас с колесами и всем что крутится обстоят? Мой любитель покрутить... но его легко отвлечь...На имя отзывается и в глаза смотрит.и пальцем показывает.контактный ребенок в общем.но вот это мотание....
Ксения Тамаревская, ужас,не читайте всякую фигню🙄нормальные дети у нас слава Богу🙏Катает машинку,крутит на стиралке барабанчик с программами,а что Вы прочитали что это плохо😁?
Kristina, ну типо любовь к кручению не нормально.
Ксения Тамаревская, та ну-это бред...
Kristina, а часто так делает?
Здравствуйте, у нас тоже мотает головой, но нам почти 7 месяцев. Переживаю😓
Марина, невролог сказал тогда что это иожет быть такое когда забы лезут. В итоге так и было. Сейчас обычный нормальный ребенок
Художница со стажем, ну хорошо) у нас он неделю это делает, а Зубов еще нет…
Марина, ну им неприятно когда зубы только по каналам идут еще
Художница со стажем, да, надеюсь поскорее вылезут)
Марина, у моего младшего до 8ми месяцев небыло зубов...потом пачками лезли...и это трындец..я со старшим не замечала этих зубов. В рот щаглядываешь и опа зуб. А тут...температура под 39...писец...желаю вам чтоб у вас всё гладко проходило
Здравствуйте.
Мой так тоже делает месяцев с 10 вроде,он так любит делать когда говоришь "нет-нет-нет" и он мотает головой,а иногда просто сидит и мотает,а потом ржать начинает,мне кажется это абсолютно нормальное состояние.
Дети всё делают впервые и что им нравится они это повторяют.
Если вы очень переживаете сходите к врачу и меньше читайте в интернете диагнозы)))
Здоровья вам и малышу))
Оля Гогоша, спасибо)
Оля Гогоша, попробую отследить когда он так мотает. Может правда нет нет. Или еще что то
мой тоже мотает головой, может просто так, а может перед сном (когда хочет спать). И у моей подруги так делает мальчик. И колеса крутит. И периодически на цыпочках ходит. Я думаю ребенку скучно, не к чему взяться, вот и развлекает себя как может. Мамочка я тоже начитанный истеричка. Но взяла себе позицию. Радоваться малышкой, радоваться достижениям, и не думать о плохом. Если не дай Бог что-то не так, вы не в силах это изменить, и от нареканий догадок ничего не изменится. Такой диагноз как аутизм может выйти у ребенка идеально развивалась до поры до времени, к сожалению анализы этого не покажут. Ваш мальчик умник
Скажите, пожалуйста, у Вас прошло? Как я поняла, было на зубы? А сколько длилось?
Евгения, да. Это было от зубов. Сколько это длилось уже и не вспомню...но по памяти было долго..месяца 2 3 точно
Мой так не делал. Я вам советую как мама и педагог, сходите к неврологу.
Анастассия Лешкович, вот ждем как педиатр выйдет с отпуска.и даст направление к неврологу