Войти

Просто выговориться

0
40

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
посуду жалко. да и осколки потом вам убирать. когда мне надо было снять стресс, я брала стеклянную банку из-под огурцов, завязывала в несколько пакетов и швыряла в пол. звук какой надо, эффект какой надо, но минимум последствий. что до всего остального... вам всего 24 года. у вас есть время и отдохнуть, и подумать. вам вовсе не обязательно прям завтра бросаться сломя голову в новый протокол только потому, что кто-то там спрашивает: когда вы за ребенком. социальное давление на женщину оказывают всю жизнь. когда замуж? зачем развелась? когда за первым? когда за вторым? ну и зачем тебе третий? с чего тебя разнесло? чего так похудела, болеешь? чего постириглась/покрасилась/оделась как синий чулок/шлюха/марьванна из продуктового? всем не угодишь. и вы не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям. вы имеете право и на печаль, и на горе, и на то, чтобы не держать марку.
0
07.01.2023
планирую беременность Саратов
у меня была похожая ситуация. Потеряла двойню на 7 неделе и скорее всего по своей глупости. Были каникулы и мы улетели в гости к родителям. С юга, моря в снег и мороз. Врач по узи сразу сказала лечь на сохранение, т.к. и отслойка была и гипертонус, но я былс уверенна на все 1000% что мне ничего ге грозит, т.к. в поддержке дюфастон и прогестан. И вот еще через 3 дня выкидыш, чистка и всё равно пришлось пролежать в больнице. Вот такие получились каникулы. А с больницы сразу на поезд до Москвы и потом перелёт обратно домой(((. В больнице ревела все 3 дня. Сначала думыла что при первой возможности пойду на следующую подсадку ( есть эмбрионы в заморозке). У брата с женой в этот период родилась двойня ( скорее всего тоже эко). Я хоть и была далеко и не нянчила, но родители постоянно присылали фото и много расказывали про них. А я даже иногда ге могла смотреть их фото. Короче, время шло, а я охладела от мысли очередного перноса. Поняла что и от лекарств дурно, да и жить не отсчитывая дня то до подсадки, то до теста, то до узи это просто класс. Но у меня участились панические атаки и была полная неразбериха в голове. Я пошла сразу к психиатру за чудо успокоительным. Сразу же и выписал. Так прошло почти 7 мес, таб очень выручили и вообще я продолжила бы их приём, но мысль что возраст поджимает, а в заморозке есть эмбрионы, подтолкнула выйти на финишную прямую, быстренько попересаживать все эмриончики и потом уж жить, забыв про эко как страшный сон. После очередной подсадки сразу положительный результат. Если честно, вообще не ожидала. Появился страх что не справлюсь, а вдруг снова выкдыш или еще что. Но куда деваться! а вчера на узи сказали что тройня и предложили подумать пару недель и решить ,буду ли одного из них " ликвидировать" чтобы увеличить шансы на здоровую беременность. Ну как тут без стресса и без таблеточек! а вот нельзя ни нервничать, ни принимать пилюли. Только холодный разум((( Вы обратитесь к психологу или психиатру за помощью, если действительно тяжело жить из-за пережитого. Но и поговорив с мужем, надо решить хотите ли ребёнка или согласны смириться и жить ради друг друга. Очень везёт тем, у кого возраст позволяет делать перерыв год, два между протоколами. Я из-за возраста (уже 38) все 4 протокола делала друг за другом, вначале норм, но после выкидыша поняла что больше не могу. И если нынешнюю беременность не смоу выносить, то точно больше никаких эко!
0
07.01.2023
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва
Natalia Türkay, антидепрессанты, разрешенные при беременности есть. Обратитесь к врачу.
0
07.01.2023
планирую беременность Саратов
Игритт, я пока не нуждаюсь. и так куча прогестеронов в поддержке. сейчас мне нужен трезвый ум)))
0
07.01.2023
Самара
Natalia Türkay, ваша история и удивительная и очень сложная. Все силы какими только могу поделиться хочу вам послать на то, чтобы помочь вам выносить и вырастить своих деток! После вашего вчерашнего поста ни как не могу не думать о вас! Ради Бога, берегите себя, деток ваших! Сил вам, здоровья, Бог с вами! С Рождеством Христовым!
0
07.01.2023
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Москва
А меня пугают беременные, их надутые животы,раздражают мамаши и порой бесят дети) потом проходит и я хочу забеременеть. В какой-то момент так задалбливают врачи,что даже к стоматологу не хватает сил пойти. Это игры разума и гормонов . Я себе говорю,что это сиюминутные эмоции и нормальная реакция на 5 лет активной фазы лечения бесплодия. 8 протоколов (5 Стимуляций и 4 переноса,1 зб) вступила на путь ЭКО в " молодом репродуктивном возрасте" в 31, а весной уже 35 будет....к 5 стимуляции готовились полгода, переноса уже не было 1.5 года - не выходят эмбрионы. Эти ожидания бесконечные без какого-либо результата даже промежуточного опустошают меня ещё больше,чем активное ЭКО. мне помогает приводить голову в порядок физ нагрузка и каждый раз я думаю,вот забеременею и я так уже с гантелей не побегаю)) вам желаю спокойствия и холодного расчета в этом деле , ЭКО - это бег на длинную дистанцию.
0
07.01.2023
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
Дорогая девочка, пишите нам сюда, нужно обязательно выговариваться, только так это и лечится. У меня в 2018-19 за календарный год было три беременности - первые 2 замерли, с третьей родился сын. Они не ЭКО, что намного упрощает, но после первых в жизни // - и это в 37 лет - меня было уже не остановить. Я слышала зов ребенка, он просился родиться, и никакие преграды мне были не страшны. В это время тоже забеременела и родила подруга. А на следующий день после ее родов мы как раз зачали сына) Правда, негатива к ней не было - им с мужем лет тоже было как нам, 38 и 41, у них 10 лет бесплодия и скандалов. А тут поженились, повенчались, а через 2 месяца зачали дочку. Следом родили и вторую) Я тоже хотела и хочу второго, но получилось только в ноябре впервые за 2 с лишним года, к сожалению, неразвивающаяся опять, в декабре убрали вакуумом. Но мы не сдаёмся - ждём здоровую яйцеклетку и сперматозоид. Пока нет климакса, будем пробовать. В этот раз мне морально было легче, потому что до 1 скрининга я считаю беременность попыткой. В день первого УЗИ (срок 8+2), должна была забрать Доплер с ВБ, но вечером заехала и отказалась, ибо по УЗИ поставили гибель эмбриона 2 недели назад. Теперь жалею - Доплер был хороший, теперь цена выросла в 2 раза) В общем, в этом деле нужно переть вперёд, как танк, не оглядываясь назад. Смотреть только в счастливое будущее! Прошлое уже прошло, его нет. К раннему прерыванию развития беременности отношусь как к естественному отбору - это помогает не родить больного ребенка, вот что страшно - обречь и его, и семью на страдания. Хотя и это тоже путь, который нужно пройти определенным душам... Все, что с нами происходит, это вызов нам - нашей человечности, нашей воли, нашей стойкости, бесстрашию, великодушию. Вы молодец, что поддерживаете подругу - это вам зачтется. А родственникам я бы говорила прямо - мы работаем, решаем проблемы, они есть. У вас все получится! Верьте в себя! И привет мужу, он ваша опора, вы не зря встретились) Мне пришлось с первым мужем расстаться, когда я услышала зов ребенка, а он отказался. И написала старому знакомому по переписке. И мы сошлись, с тех пор мы вместе. Ему тоже пришлось оставить семью, где ему не захотели родить ребенка. По 10 лет мы жили в прежних браках, все это время переписывались периодически в соцсетях после общения на сайте знакомств. Вот так по-разному бывает)
0
07.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва
А может быть взять и побить посуду? Выплеснуть эмоции? Как я вас понимаю.. Каждая беременная подруга/знакомая приносила мне боль.. Я не понимала почему судьба меня наказывает отсутствием детей и за что. В один прекрасный момент мне надоело жить этой мыслью, мне надоели хождения по врачам, употребление таблеток, надоело и я расслабилась. Перед победным циклом я трогала живот беременной по настоящему искренне и кстати не веря, что к чему-то приведёт! А ещё, ездила в церковь к иконе Николая Чудотворца! Мне сказали, что он помогает многим женщинам с болезнями и отсутствием детей. Может совпадение, но теперь я верю в силу святых!  Я очень вам желаю в этом новом году чуда!
0
07.01.2023
Может вам нужно пока отставить все мысли и походы к врачам, перестать пить таблетки, витамины. Дать себе время просто пожить без погони за малышом. Я не знаю вашей истории и терпит ли время, но если да, дайте себе выдохнуть. У меня не было потерь, ребенок родился с 3 переноса. Перед этим весной 2020 был запланирован 3 перенос, я пила таблетки, ходила на узи, сдавала кучу крови( как в общем все мы). И за день до подсадки все отменили из-за ковида по указу Минздрава. Я вышла от врача и поняла, что я не расстроена, поняла, что сил моих на это сейчас нет. Только спустя год пришла заново готовиться и тут и родился ребенок. Я желаю вам душевных сил и достичь желаемого.
0
07.01.2023
Мама мальчика (2 года) Краснодар
Думаю вам нужно проораться. Поистерить, выпустить эмоции. Не вините себя, что вам горько от того что у подруги получилось, а у вас нет, это вполне нормальная реакция каждой. Вы не плохой человек. Я бы наверно с таким настроением не пошла бы снова в бой. Вы не восстановились морально. Вы истощены. Лучше отложить. И делать сейчас только то, что вам хочется. Не хотите идти к врачу-не идите. И этим теткам, которые лезут не понимая куда, можно и по ядреней ответить. Чтобы в след раз подумали прежде чем открывать свой рот.
0
07.01.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Хельсинки
Хочется поддержать вас. Жизнь вообще не справедлива, всегда есть те, у кого дом больше, муж красивее, здоровье лучше и т.п. Мне кажется надо концентрироваться на своих целях
0
07.01.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа
Вам всего то 24 года, у Вас времени вагон ещё. Не упустите жизнь в погоне за ребенком и оплакивая потери. Делайте все возможное, врачи и процедуры, но жить не забывайте. Люди и в 40 лет надежды не теряют.
0
07.01.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Оренбург
Обязательно выплескивайте эмоции. На подруге это никак не отразится, это гнев не на неё, а на ситуацию и это естественно!! Тут Вас поймут как никто! Ловите объятия.. Когда у меня сестра играючи забеременела вторым а мы с мужем после 5 лет попыток никак, я выла белугой, при том что я безумно люблю её и её детей! Я с ней была на родах, видела чудорождение, но благодаря тому, что все эмоции я пережила я с добротой и любовью встретила малышку в первые минуты её жизни)) желаю в этом году Вам встретится со своим малышом и стать родителями!
0
07.01.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва
горе надо отгоревать. иначе его не отпустить. внутрь затолкать - это как мусор под коврик замести - все равно все в доме осталось. дайте себе время, не надо заставлять себя насильно быть такой, какой вы сейчас не являетесь. хочется спать - спите. хочется плакать - плачьте. хочется побыть уг - побудьте уг. вернется хохотушка, и настроение вернется. и настрой. просто время нужно.
0
07.01.2023
Мама мальчика (1 год) Москва
Жизнь- зебра! Я очень хорошо Вас понимаю. И вижу как иногда мне сочувствуют 🙈 мол дурочка какая еще верит в чудо, которого не случится с ней. А я всех (а может прежде всего себя) убеждаю, что будет! Что я верю! И Вы просто всегда в это верьте и будет легче. Психолога конечно найти нужно своего)
0
07.01.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Значит не время...отдохните...морально Вы не готовы .и Вы так молоды..можно дать себе передышку
0
07.01.2023
планирую беременность Омск
Юляша, а когда время? Увы, никто не знает, когда оно придет. Может оно сейчас, а может через год. И не делая ничего, я ведь могу его упустить, верно? сейчас самое лучшее время про возраст тоже все так спорно. Кажется что времени еще вся жизнь, но есть это чувство, что теряешь его… не догоняешь то, что должен догнать и поймать…
0
07.01.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
PompushkaPlushka, время тогда, когда Вы успокоитесть...учитывая то, что сейчас Вы еще не пережили то, что с Вами случилось и нет желания идти дальше.. то я бы даоа себе время успокоиттся - на Вашем месте
0
07.01.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Фрайбург
Сначала был первый выкидыш, и меня стали раздражать все беременные . Это так жутко. Через пол года второй выкидыш и мне стало ещё хуже. Я осознала вдруг ,что бессильна ,что то изменить. Выбор за меня принял мой организм, вселенная,Бог ну нез наю кто ,но не я !я ведь хотела малыша ,а его отняли ! Вот такие мысли у меня были ! Были каникулы Я собрала детей и улетела в отпуск . Вернулись и я как бы отошла ,и все потом получилось ! Удачи вам,все у вас получится,надо только старое отпустить! 🙏
0
07.01.2023
Москва
Обратитесь за помощью к перинатальному психологу. А также мой ре мне настоятельно советовал после вакуума обратиться за бесплатной помощью в фонд " свет в руках». Они помогают всем, у кого возникли такие ситуации. Попробуйте, вдруг это поможет Вам. Я без психолога после зб сама бы не справилась
0
07.01.2023
Мама девочки (3 года)
Понимаю вас прекрасно, была на вашем месте. Отложите немного планирование, нужно восстановиться и начать радоваться жизни. Может отпуск с мужем, или просто забыть о планировании и начать наслаждаться сексом без календаря в зубах? В том выжатом состоянии, что вы сейчас, ничего не выйдет точно. И разумеется, нужно все-таки перегоревать потерю прежде, чем начинать новый путь. Но важно, что вы сами все понимаете и про себя, и про подругу, и психолога, а значит, все обязательно случится! Я вам этого искренне желаю!
0
07.01.2023
Мама мальчика (7 лет) Москва
Здравствуйте. Если вам нужен будет психолог, обращайтесь. Она как раз без вот этих (нарисуйте рисунок и всякая чушь). Обнимаю вас. Потеря это всегда очень тяжело, помню себя в это время. И вопросы эти тоже помню. Мне помогла вера, в храме я чувствовала себя дома, никто не спрашивал ничего, поддержка, плакалось от души и все мысли шли потоком. помощь приютским собачкам, людям бездомным.
0
07.01.2023
Мама мальчика (4 года) Минск
Сочувствую вам и желаю успеха в этих делах) Попробуйте найти девушку, со схожей ситуацией, которая точно вас поймет и вы сможете выговориться обе и станет легче. Здоровья вам💖 с рождеством)
0
07.01.2023
Самара
Здесь у каждой похожие истории за плечами, так воспринимает женский организм горе бездетности. У нас есть детки, но когда ты становишься "пусто" это невыносимо... Вы не одна, держитесь и мир снова заиграет своими красками!
0
07.01.2023
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Очень хочется вас поддержать. Из вашего рассказа выходит, что подруге нужна поддержка, а вам как будто нет. У вас есть кто-то, кто может просто выслушать, обнять? Муж, мама? Может, вам тут поискать или создать какой-то чат с девочками-экошками, это очень хорошо помогает, вместе легче, и поддержка есть.
0
07.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва
Хочу вас обнять💔 Так будет не вечно! Сейчас это кажется нереальным, но эта полоса кончится и начнется другая. Как жаль, что девушкам приходится проходить через такие тяжелые времена. Советы я не считаю себя в праве давать, я прошла через бесплодие, но ни разу - через потерю.
0
07.01.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Октябрьский
Желаю чтоб малышка поскорее пришла к вам и вы встретились с ним🍀 Пусть всё получится🤞
0
07.01.2023
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва
Горе надо прожить. Побейте посуду, почему нет. Можно любые способы для выхода агрессии использовать, кроме членовредительства и порчи чужого имущества.
0
07.01.2023
Я думаю, Вам лучше отложить тему детей на какое-то время. Найти "своего" психолога и привести чувства в порядок.
0
07.01.2023
планирую беременность Кисловодск
Искренне хочу пожелать вам терпения, и умиротворения,после моей одной единственной вб после которых мне убрали трубы, я вообще не могу слышать о беременности, потому что мы с мужем не можем дойти до эко то он, то проблемы житейские, я очень понимаю вас, жаль, что в жизни не все как мы хотим, обнимаю вас, и желаю, что бы все случилось как вы хотите 💞
0
07.01.2023
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар
Странно, что ваша подруга не понимает, что вам тяжело с ней сейчас находится и выслушивать все про беременность и состояние
0
07.01.2023
Альметьевск
Мне кажется выплесните эмоции. Если есть матрас старый, или подушка, избейте их, наорите. Если вы зажаты, как пружина, это поможет. Потом, поддержу вас. Верьте и просто делайте, что нужно, и всё. Или не верьте, а просто делайте. Как работа что ли. Не буду писать, что всё будет. Помню, что не верила, когда мне такое писали, думала, что никогда. А вот случилось.
0
07.01.2023
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург
Дайте себе время в том году 1го ноября так же был вакуум после 2й потери подряд, также рычала на всех и огрызалась. К врачам вновь смогла пойти только в феврале-марте. Рекомендую обратиться к пренатальному психологу. Мне очень помогла. Держитесь! Впереди только лучшее!
0
08.01.2023
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Астрахань
Очень хочется Вас поддержать, не сдавайтесь не смотря ни на что. У меня вторая потеря, первая на малом сроке, вторая на 25 недели двойня... Я не сдамся, попробую снова. Хоть и больно и также достали уже эти обследования и лечения, но дети это счастье.
0
07.01.2023
Мама девочки (3 года) Кагул
Я вас прекрасно понимаю я тоже была беременна потом потеряла и через месяц узнаю что моя подруга беременна и она боялась мне сказать боялась что плохо посмотрю на нее или как ещё там но я очень долго отходила от этого где то 5 месяцев рыдала каждую ночь и всегда думала за что почему я
0
07.01.2023
Москва
Возможно,при клинике,где делали эко,помогут с рекомендацией психолога как раз по этой теме. Или здесь на форуме спросить. Многие психологи онлайн проводят сессии. Можно попить что-нибудь типа 5 htp . После своих потерь тоже всё это хотела сделать,но как-то сама выкарабкалась.
0
07.01.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Сочувствую вашей потере 🙏 у меня тоже была примерно в вашем возрасте и сроке. Горе нужно пережить, станет легче совсем скоро. Женщины так устроены, что силы к нам всегда возвращаются
0
07.01.2023
Мама мальчика (2 года) Краснодар
Обнимаю вас. У вас обязательно все будет хорошо! Где есть черная полоса, обязательно будет и белая.
0
07.01.2023
Сходите к психотерапевту. Хорошего врача зачастую можно найти через сайт ПРОДОКТОРОВ.ру.
0
07.01.2023
Мама мальчика (2 года) Москва
Вы таким образом проживаете свою потерю, надо это пережить ❤️
0
07.01.2023
Шевеления малыша Я не могу понять ((((

Похожие записи