посоветуйте клинику где можно сделать данную процедуру максимально безболезненно? И что по цене? Можно ли её сделать бесплатно?
ГСГ В СПБ посоветуйте мне
Делала в 2021 в 31 больнице, на Динамо. Терпимо, наркоз был тяжеловат, и моя очередь подошла только к 15 часам (а приехала я к 8.30, естественно, в этот день ничего не ела и не пила). Держали в больнице 2 дня, на 3-й я ушла под свою ответственность.
Я в ЖК получила направление в 31 больницу, там нужно было долго ждать, я заодно записалась на Комсомола. Потом ковид, мои оба срока по госпитализации прошли, и в итоге в 31 оказалось проще и быстрее попасть. Кстати, на Комсомола меня сразу предупредили, что 3 дня будут держать (день процедуры + 2 после него).
Я делала на Комсомола бесплатно по Омс, было безболезненно.
ГСГ делала на Комсомола, по направлению из ЖК, было очень больно, хотя все проходимо. На обследования при госпитализации нужно потратиться (или сдать по ОМС), + список медикаментов в ЦПСиР - внушительный. Писала летом заметки про ГСГ на Комсомоолаподробно.
В ЖК дали направление на Комсомола. Бесплатно и не больно. Но про боль - индивидуально - от физиологии зависит. Некоторым девочкам, кому со мной делали было больно. Но у них в результате и проблемы нашли.
В ЦПСиР на Комсомола делают бесплатно, но правда только если есть прописка в СПб. Делала там, абсолютно безболезненно.
Болезненно или нет, будет зависить от состояния труб. Делала на Костюшко, нас было человек 10 и у всех разные впечатления остались(пока сидели ждали выписки, успели пообщаться).🤷♀️