История такова - у подруги две непроходимые трубы по результатам гистероскопии. В декабре 2022 года сделали эко, пролет. После эко не приходят месячные, сделала тест и о чудо две ярчайшие полоски. Завтра пойдет сдавать хгч. Эко ребенок не может быть, т к хгч после эко был 5, потом 1,5 и собственно пролет. И если беременность наступила какова вероятность, что она маточная. Девушки, поделитесь пож-та своим опытом у кого так было или как вообще такое может быть???
Непроходимость маточных труб
Подруга делала гсг или гистеру? Если все же гсг, то при неправильной подготовке и слабой компетенции врача, можно получить диагноз "не проходимые трубы".
Я два раза делала гсг: первый раз не готовилась (не знала, что надо), а процедура оказалась болезненной. От боли произошел спазм и одну трубу поставили не проходимой.
Второй раз делала в другой клинике. Тогда выпила обезболивающие перед процедурой. Спазма и боли не было и труба оказалась проходимой.
Гистероскопия не дает точный ответ , только Лапара . Куча случаев что при Лапаре трубы проходимы оказываются
Про беременность с непроходимыми трубами вы найдёте кучу историй! Там часто это исследование ошибается и в ту, и другую сторону, погуглите, если будет интерес)
у меня знакомая с двумя непроходимыми трубами родила двоих детей :)
Шанс всегда есть, пока медицина еще не такая точная наука, пусть все получится 🤞
У меня 2 года назад была беременность маточная с 2-я непроходимыми трубами. Но она была единственная за всю жизнь.
Вы не перепутали с гсг ? Гистероскопия это исследование матки ,но никак не труб