Войти
жду девочку, 39 неделя Рязань

33 недели и тревоги по поводу родов 😬🥹

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Самара

А я постоянно ловлю панику, что я не справлюсь. Что я буду делать, когда мне принесут ребёнка?🤯 Будет ли из меня хорошая мать.. Куча мыслей и часто эти мысли посещают ночью

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Лена , у меня они тоже появляются, их выходит гнать прочь… но чую как рожу наступит следом и этот страх волной… Как говорится все по порядку 😵😆

0
23.01.2023
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Зеленоград

Mariya, кгда родишь , такой водоворот событий начнется, не до мыслей будет ,,справлюсь ли я,, там берешь и делаешь. 😂🤭🌷

0
23.01.2023
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Зеленоград

Лена , все будет хорошо, увидишь крошку свою, акушерка все покажет, сначала страшно первый день, потом будешь одной рукой держать, второй вещи гладить, ногой подметать (утрирую)😂 справишься. Из совета по себе скажу ,что если оставить ребенка с мужем ,или мамой на пол часа и выйти пройтись выпить чай например, ничего страшного не случится, а то у меня кукуха полетела, я себя загнала в угол, никого не подпуская к ребенку 🤭, будете хорошей мамой , привыкните быстро. Правда я до сих пор удивляюсь , когда говорю, что у меня есть дочь , а ей на минутку 2.5 года, я такая ,, а у меня дочке 2.5 ,, а про себя думаю у кого? У меня? Мне сколько уже лет? Охренеть! 😂

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Самара

Аргентина , спасибо за поддержку 🙏💕

0
23.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Лена , когда Вам принесут ребенка, в основном Вам будет хотеться спать и станет не до того, чтобы думать обо всякой хрени )))))

0
23.01.2023
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Зеленоград

Я тут с вами, в общем, посижу в углу😂

Первые роды я ещё не так боялась, незнание спасало, а вот сейчас... Зная что там будет... А если вдруг кс, а я мандражирую от одной мысли. 🤭

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Аргентина , мне было бы даже проще кс в психологическом плане, в физическом не совсем 😄мне просто навстречу не идут, так иногда завидую у кого пкс, все по плану, спокойно и без паники. А тут хз как меня там начнут эти боли колбасить🤣 так то я адекватная, но понимаю что в этой ситуации будут пиковые моменты в которые свое поведение контролировать сложно 🤡

0
23.01.2023
Мама троих (6 лет, 3 года, 3 года) Зеленоград

Mariya, не знаю, лежу сейчас в пц на сохранении, девчонок так трясет перед КС. Знаешь, что за тобой придут, что будет там происходить , ух😱, но да, безопаснее, тут ничего не попишешь. Дааа, я думала я тоже адекватная, но почему-то женщины идут за вторым 😁🤭

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Аргентина , ничего себе) боятся)

я вон тоже лежала полторы недели назад. Соседка по палате на пкс поступила, как удав спокойно присвистывая бодики сложила и пошла))) вообще пофиг и остальные так же, мол скорее б уже решение приняли чтоб кс, разродится не могли. У нас уж на 3 день пинка под зад и домой а вечером тебя вставать заставляют и ходить. Если залежать после кс то будет сложнее конечно… эх … размечталась я.. но врач мой сказал и это не исключено в моем случае, если открытия не будет или будет но слабое и на стимул ответа нет то разрежут конечно, но это крайняя мера типа… сказал держать курс на ер психологически 😄но для меня это даже в теории пздц… 🫣

0
23.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Аргентина , все будет хорошо, скорее всего быстрее намного, у Вас перерыв маленький между детьми. Я младшего за пару часов родила.

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Все хорошо, это нормальное состояние) до родов дочери я тоже жила в состоянии, что мол, это всё вообще не со мной, но как только она родилась - словно всегда так и было. И сейчас мне вот-вот уже рожать вторую дочь, а у меня опять какой-то сюрреализм ситуации, страшно и непонятно, как так, двое детей?? И все мои? Но уверена, что как только рожу, это опять будет восприниматься естественно, словно так оно и было)

И даже несмотря на прибавку в весе, кучу болезненный ощущений, большой живот и очень ощутимые шевеления, я даже не особо себя беременной ощущаю, скорее больной🙈

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Фредерика, видимо это какие то гормональные особенности. Вроде осознанно к этому шли, беременность запланирована, Эко, все понимала на что иду и чем это все кончится 🤭 но как дело дошло «до дела» в голове сплошное многоточие 💬

0
23.01.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Екатеринбург

Mariya, я думаю, что это естественный страх перед неизвестностью - мы до этого ещё не были мамами одного-двух-трех детей и и.д) а всё, что нам незнакомо - тревожит и пугает, но это нормально)

Так что всё будет отлично! А пока можно хотя бы теоретически подготовиться, а ещё лучше - просто получать положительные эмоции)

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Фредерика, спасибо за поддержку

как то легче когда ты в этом не одна…

0
23.01.2023
Мама двоих (6 лет, 17 лет) Москва

Отключите мозг. И просто наслаждайтесь каждым днём. Хватит себя накручивать и думать о том, что вас ждёт. Поверьте, как бы вы не думали, всё будет идти по другому плану. Роды, сложный этап. И вы должны настраивать себя, что всё пройдёт хорошо. Ребёнок в доме - это счастье. Как только вы его увидите, сразу поймете. Просто у вас первая беременность, поэтому вам сложно представить. У меня также было. Вторая беременность, совсем другая, она более осознанная. Отдыхайте, гуляйте, отсыпайтесь. Потому что в скором времени, такой возможности у вас не будет! 😁

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Виктория, я стараюсь, но эти мысли они стали меня часто очень посещать и как рой мух в голове. Сложно отключаться, но я стараюсь

0
23.01.2023
Мама двоих (6 лет, 17 лет) Москва

Mariya, понимаю, сама такая. Но, когда уже понимаю, что мысли меня поглотили, говорю сама себе жестко стоп! Остановись. Всё будет хорошо. Мне помогает.

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Виктория, попробую себя поодергивать в этих ситуациях, а то невозможно становится…

0
23.01.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Боже, Вы 100% описали мои ощущения! Вот всё точь в точь, как будто в мозгу блок, хотя почти 3 года ждала этого момента, но именно когда всё получилось,то оп и какая-то пустота, нет осознания что ли и эйфории от скорого появления нового члена семьи,хотя тоже уже давно вся квартира в детских вещах. Какие роды? Какая мама? Это всё про меня? И мне дико противно от этого, не понимаю что делать, чтобы это исправить 😔

0
14.02.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Екатерина, вот и у меня ощущение непринятия и стыда за эти мысли. Но я сейчас стараюсь насильно себя повернуть в это состояние. Смотрю видео про роды, дыхание и первые дни малыша. Как ухаживать, кормить, что важного докупить и вроде в эти моменты есть интерес и скажем так «искусственно» я ловлю это состояние. Девочки здесь пишут, что это нормально. У многих так было. Но может у меня еще связано с тем что я по натуре трудоголик, привыкла быть в коллективе, в движении, а тут Бах 💥 и ты наедине с собой, этими мыслями, в них становится некомфортно. Мне легче подумать о том что одеть на выписку, чем о том как будут проходить роды… муж смеется, а мозг мой продолжает защищаться как может 😂 я вообще специально запланировала на конец беременности покупку авто, чтобы ездить, выбирать и не думать о том, что предстоит (типа такая всех обманула вокруг, ага), но кое что не срослось, план посыпался и сейчас я как в западне, жизнь говорит смотри туда где страшно и видимо надо уже... от себя не убежишь))))

0
15.02.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Екатерина, вы не одна) от этого тоже легче, надеюсь после родов все инстинкты придут) 🙏🏼

0
15.02.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

У меня нечто похожее, мне просто очень страшно, не сами роды, они закончатся в любом случае, умереть не дадут, так что будь что будет))) вообще перед ними я всё равно буду бояться… И что будет после 🫣 очень страшно, я не представляю эту новую жизнь, что нас 3 будет, как будет, опыта 0, прям жуть иногда в голове, загоны. Я надеюсь это решается всё рождением малыша, времени на дурацкие мысли не будет, я надеюсь. 🤞🏻

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Женя, 100% все будет решаться по ходу пьесы, я все таки верю что инстинкты возьмут свое и на это у природы тоже есть свои примочки о которых мы пока просто не знаем. Вырастим, воспитаем, все будет хорошо 🙏🏼

0
23.01.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Mariya, это да 😊 будем верить в лучшее

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года), жду девочку, 40 неделя Липецк

А я вот временами сижу и думаю что я с ним буду делать 🙈, как говорит моя коллега любить и обожать!

0
24.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Большая_Ме4та_ о_ маленькомСчастье, все правильно говорит коллега)

надо настроить себя на хорошее

0
24.01.2023
Мама двоих (11 лет, 4 года) Рязань

Поскольку это ваш первый ребёночек организм и мозг ещё ничего не понимают. Вот эта осознанность про которую вы пишите (точнее про ее отсутствие) приходит только со вторым ребёнком.

0
24.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Наташенька, спасибо большое за ответ 🙏🏼поняла что это вариант нормы

0
24.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Я второго вот вот рожу, а в голове то же самое)

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Катя, и вот что это такое? Психика так защищается? Мне так от этого не по себе…

0
23.01.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Каневская

Mariya, просто вы не представляете как это все будет. Так же и я. Один ребенок это одно а двое другое. И роды уникальны)

0
23.01.2023
Москва

А я наоборот родов не боялась. Может потому что контракт с любимым врачом был. Да и муж со мной на родах был, помогал, контролировал. Кроме того мы заключили контракт с Гемабанком на хранение пуповинной крови. Это тоже однозначно имело успокоительный эффект.

0
24.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Эля, да с врачом есть контакт, в этом плане все договоренности есть и мужа если что можно взять с собой, но мне от этого не легче совсем...вроде когда с врачом общаюсь отпускает, а потом в голове включается какая то крутежка, хотя я в этом плане достаточно спокойная, но сейчас не справляюсь просто. Уже сама не пойму чего боюсь: боли, будущего или чего то еще… нет четкого ответа что это за страх… ☹️

0
24.01.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Не знаю ,я себя до сих пор не представляю,что скоро я и моя кроха…в общем вы не одна в этих мыслях🙄

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Татьяна , спасибо за ответ, а то мне уже начинает казаться что я ку ку 🫠

0
23.01.2023
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Минск

Я в первую беременность тоже не могла до конца осознать что происходит. И даже, когда дочка родилась я не сразу поняла, что её мама это я )) Потом всё пришло )

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Кассиопея, трындец просто, у меня в начале беременности как то побольше осознания было, чем сейчас,когда живот уже на нос лезет 🫠странно

0
23.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Нормально. Родите - поверите)))

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Рязань

Игритт, я надеюсь, а то чудно как то

0
23.01.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Mariya, потом сомнения будет вызывать, что ребенок этот пойдет, заговорит и т.д.))) с первым мне кажется у многих так

0
23.01.2023
Мама девочки (3 года) Алма-Ата (Алматы)

я с вами 🫣✊🏻, те же ощущения

0
23.01.2023
Тадааам 💕 Нам 20 недель Очень надувается живот

Похожие записи