Девочки, привет))
Из последних новостей: выбрала я для себя способ: медикаментозный аборт. Буду искренне верить, что все пройдет хорошо и без оперативных вмешательств)) Завтра у меня первый прием и первая пилюля)) как все пройдет напишу обязательно. Хотя очень надеюсь, что такая информация мало кому пригодиться))
А теперь к теме)) Мне 26 лет, будет 27 в этом году. АМГ низкий, 0,49. Но фолликулы по УЗИ в норме, ФСГ тоже. Вообще в целом все в норме, кроме АМГ. И еще одного момента - у меня не проходима одна труба, правая. И как раз там же у меня как правило и идет овуляция, т.е. беременность наступит очень навряд ли))) Как шутил мой доктор "ты что думаешь, что они перепрыгнут"))) Еще до ЭКО мне предлагали как вариант сделать лапароскопию, почистить трубу и ждать естественную беременность. А я такая жуткая трусиха)) У меня наркоз то впервые был на пункции, а потом гистероскопия. В общем сижу сейчас и думаю "может уже сходить на эту операцию". Кто делал? Как потом реабилитация и помогло или нет?
Первая беременность у меня была своя естественная и с первой попытки. Вот я и думаю, что может эта труба и надаёт нам забеременеть..
Еще из новостей: мужа записала к врачу. Пусть его немного подлечат)) У него то ничего результат, то плохо. Ему в прошлый раз курс витаминов выписали и улучшили показатели. Пусть и сейчас что-то делать начнут. Муж у меня такой смешной говорит "а что мне надо у него спросить?" я ему начинаю говорить, он такой "так стоп. Ты мне лучше список напиши и я с ним пойду к нему")) Я так смеялась)) Я сама тоже сдам часть анализов недостающих на квоту, отправлю их, появлюсь в очереди и все)) а потом уже начну наше дообследование с точки зрения генетика.
У меня ситуация была один в один схожа с Вашей, только спайка в левой трубе и соответственно доминантным яичником был левый((((
Врач мне сразу обрисовала ситуацию и сказала что есть в моем случае лишь два выхода: лапра и ЭКО.
Начала рассказывать про лапру, мол это ни чего страшного, всего лишь сделают дырочку через которую все и сделают, мол нынче методы не требуют пластания))) А потом сразу добавила, что лапра это вообще не 100% что после я забеременею. И по идее мне с такими показателями лучше сразу, не теряя времени (после лапры минимум полгода восстанавливаться придется, потом еще полгода лекарства пить) идти на ЭКО.
Да и в целом это же получается хирургическое вмешательство.
Я не пожалела, что пошла на ЭКО. Первое, это конечно же тот факт что сейчас я в положении)))) Ну и второе, по итогу оказалось что у нас МФ (из-за того что иммунные клетки супруга налипали на головку спермия, не давали проникнуть в я/кл).
Вот такие вот пироги. Так что я бы тоже посоветовала ЭКО, тем более 1-я попытка была с имплантацией (мне при пролете Ре сказала, что это самый удачный исход их всех пролетов в протоколе). Может и у Вас второй будет удачным)))