Войти

Витамины во время подготовки к криопротоколу

Мама мальчика (2 года) Минск

Тоже этот вопрос интересует. Как и вопрос о витамине Д, все его пьют, но кто-нибудь сдавал анализ на количество витамина D в организме, вдруг его достаточно, переизбыток витамина это ж тоже не хорошо. Кто сдавал?

0
06.02.2023
Одинцово

Елена, я сдавала, был ниже нормы, пропила месяц дозу в 10 000, и переизбытка не было))было чуть ниже 30, стало около 40, норма 30-100, чтобы вы понимали. Витамин д из пищи не поступает практически, только солнце, а его нет никогда. И даже в теплых странах часто дефицит витамина д. Так что о переизбытке говорить, ну вряд ли))но можете сами проверить.

0
06.02.2023
Мама мальчика (2 года) Минск

Анжела,

перед началом курса витаминов хочу все таки сдать, никогда в жизни не сдавала этот анализ)
0
06.02.2023
Одинцово

Елена, сдайте в чем проблема)) и после сдайте сами все увидите

0
06.02.2023
планирую беременность Ярославль

Елена, сдавала на фоне продолжительного приема 2000, результат был 40, норма, но лучше бы побольше. Увеличила до 3000.

0
06.02.2023
Владикавказ

Елена, просто после пункции больше ни слова не сказала о витаминах. а логически подумать, витамины так же нужны и для организма, следовательно и для эмбрионов. Может я чего-то не понимаю)))

0
06.02.2023
Мама мальчика (2 года) Минск

Алана Абаева,

Так все верно. Я незадолго до пункции в интернете нашла статью по подготовке, там была указана диета после пункции ну и просто основные рекомендации - белковая пища и т.д. Я до пункции и непосредственно до самого переноса и после переноса пила Прегну 5, комплекс самых основных витаминов. Сейчас до крио буду тоже пить по раздельности Омегу, витамин Д и фольку, всё как у всех)
0
06.02.2023
Владикавказ

Елена, ну думаю, тоже продолжить пить. Ангиовита много осталось, и Витамина Е тоже. единственное витамин Д и омега докупить нужно. и продолжу. Спасибо)))

0
06.02.2023
Владикавказ

Елена, А витамин Д не сдавала никогда. но в любом случае я думаю без приема витаминов его будет нехватка.

0
06.02.2023
Мама мальчика (18 лет) Тверь

Елена, сдавала. Я пила по 5000 вит.Д, производитель NOW, полгода, так повысился только с 18 до 30...а надо хотя бы 60. Так что переизбыток, как мне кажется, трудно словить.

0
06.02.2023
Мама мальчика (2 года) Минск

Oksana, тогда можно пить и не бояться за переизбыток)

0
06.02.2023
планирую беременность Симферополь

Елена, я живу в Керчи. Солнца у нас очень много, но при этом почти всегда пью витамин д, так как вечно дифицит. А один знакомый ( хороший) врач сказал что и без сдачи анализа можно пить 5000 и переизбытка не будет

0
06.02.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Воронеж

Добрый день, перед протоколом пила элевит планирование и первый триместр, а так же витамин Д.

0
06.02.2023
Владикавказ

Анастасия , ничего абсолютно кроме гормона в виде Дюфастона или Норкалута, а витамины нет.

я просто думаю, не навредит мне, если я начну принимать. слишком хорошо, тоже не хорошо, как говорится)))))

0
06.02.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Воронеж

Алана Абаева, сейчас зима, не думаю, что у Вас переизбыток витаминов в организме, в особенности витамина Д. Я летом беременная ходила, солнца было много и то у меня была нехватка, пила по 8000.

0
06.02.2023
планирую беременность Челябинск

Алана Абаева, я сама без рекомендации начала принимать фемибион для планирования и 1 триместр, витамин Д пью в дозе 3000 ну и омегу 3

0
06.02.2023
Владикавказ

Ольга Никитина, я тоже так и сделаю )))думаю ничего плохого не будет ☺️

0
06.02.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Озерск

Тоже настраиваюсь на криопротокол. Моя ре назначает фемибион 1, витД 10тыс.ме, омега3 2000ме уже на стадии подготовки Это у неё прям закон)

0
06.02.2023
Владикавказ

TatiGi, нужно мне срочным образом спросить Ре, почему нет никакой подготовки в протоколу?! как-то молчит (((

спасибо)))

0
06.02.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Озерск

Алана Абаева, у нас на Урале у всех дефицит вит.Д , видимо по-этому всем назначают. В фемибионе как я поняла фолька в хелатной форме(лучше усваивается). А омегу не знаю зачем, но я и так её курсами пропиваю.

0
06.02.2023
Владикавказ

TatiGi, это в принципе для организма нужные витамины. Хуже не будет💪🏽

0
06.02.2023
планирую беременность Москва

Мне с самого 1-го дня назначили Омегу, фолиевую кислоту-800 мг и вит Д -2тыс.

0
06.02.2023
Владикавказ

Екатерина, после пункции?? или в принципе с первого дня протокола??

0
06.02.2023
планирую беременность Москва

Алана Абаева, с первого дня протокола.

0
07.02.2023
Делать лапару или не стоит... Чешется все тело

Похожие записи