Войти

Сурпрограмма в Беларуси

Лучший ответ

Василиса
Планирую Краснодар

Спасибо за подробный рассказ и дальнейших успехов вам. Это хорошие новости. Подскажите еще момент про проживание мамы во время беременности, где ей жить всю беременность? Рожать понятно, что в Минске.

0
15.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Василиса , это вы сами решаете , где… без разницы . Единственное условие это с 30 неделе жить в минске . При рождении вас вписывают родителями и вы в загсе все получаете

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Олеся , имеете в виду загс РБ? Юрист от клиники едет в загс помогать?

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Ирис, нет, это не забота юриста. Просто когда суррмама будет рожать малыша в РБ, Вас так же положат в Роддом, а когда малыш родится, справку о рождении выдадут Вам и на Ваше имя и принесут малыша тоже Вам, ведь у Вас подписан договор у нотариуса. У нас в РБ, ребенок сразу записывается на имя генетических родителей. Нету процесса отказа суррмамы от малыша.

У нас действует очень хороший закон.

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Ирина, то есть справку о рождении дадут прямо в роддоме? Я гражданка РФ

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Ирис, нет, нет. Вам выдадут справку о том, что Вы родили ребенка. Вы идете с этой справкой в консульство РФ в Минске. И потом уже дома, с документами из посольства оформляете все документы.

0
15.02.2023
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ирина, документы скорее всего может оформить само консульство прямо на месте. Со справкой из роддом в консульство РФ и там должны оформить СОР российского образца

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Лана, так это ещё лучше и проще👍

0
15.02.2023
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ирина, безусловно)) не знаю как по факту работает наше консульство, но должно именно так) выдавать на месте

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Лана, пусть у всех родятся малыши! Пусть у всех все будет хорошо!

0
16.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Ирина, не много не так . Если сурмама рожает в РБ , Ребенка записывают на тм био , но если нет пункта в договоре (,,,,) то вам потом в консульстве нужно будет получать свидетельство о рождении . Никто в роддоме Рб не выдаст вам справку о рождении В форму РФ

0
15.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Олеся , в том то и дело . Там очень много ньюансов в договоре и оспаривании прав на Ребенка , так как они сопоставляют закон РФ и РБ - это очень тонкие ньюансы . Поэтому так долго пересматривали договор , что бы исключить разные разлады между сурмамой и Био Камена территории рф так и натереитории РБ . Я не знаю как это юридически грамотно объяснить . Но нам сегодня все объяснили и исключили любой исход

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Олеся , не может быть никакого оспаривания. В РБ четко все прописано: ребенок передается генетической матери.

Даже не переживайте, Вам сразу отдадут Вашего малыша и соответственно все документы на то, что Вы мама.

У нас даже прописывают, что надо оплатить суррмамочке отдельную палату, чтобы ее никто не осуждал, ведь малыша сразу принесут к Вам в палату.

0
15.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Ирина, у нас юрист в логове еще добавлял такие пункты и ссылки на Законы рф. Перестраховаться . Так как мы с супругом и сурмама являются гражданами РФ она в росиии может подаст оспаривание . И что бы уже дыры и риски перекрыть , в договоре все прописано и сурмама подписывает дополнение с договора еще . И мы уже саилеотстао балки получать не всеонсульсиве а в загсе РБ - это более упрощено

0
16.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Олеся , перестраховка - это хорошо👍 Пусть все получится, и Вы из Минска уедете с малышом!

0
16.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Олеся , у нас при выписке дают справку, в которой написано, что Вы родили малыша. Там будет укана Ваше ФИО, размеры малыша, другая информация. У нас она называется "справка о рождении из Роддома", а потом Вы идете в посольство и там, Вам оформят документы (не знаю выдадут ли сразу свидетельство о рождении или какой то другой документ). Т е у нас классно устроено - нету дурацкого отказа и усыновления. Все легко и просто👍

0
15.02.2023
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ирина, И у нас нет усыновления. Как в России, в Грузии, и думаю, что в РБ такая же история. Даётся справка из роддома и вы с договором о см идёте и оформляете ребёнка. Везде сразу записываются биородители. Получить свидетельство о рождении вообще не проблема в России и в Грузии. В России у меня делали родственники программу, в Грузии я. И там, и там быстро и прозрачно

0
15.02.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Ирина, Для меня это весьма важный вопрос: а БИО маму можно не класть в роддом? У меня нет такой возможности и ребенка принимать буду я - как отец (я же не могу в роддом лечь!)

0
29.03.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Дмитрий Будаев, а договор с нотариусом кто будет заключать?

0
29.03.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Ирина, Супруга конечно! По законам РБ. У меня просто супруга больной человек. Всем выкармливанием ребенка с нуля предстоит заниматься мне. Она может только помогать мне.

0
29.03.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Дмитрий Будаев, так вместе из Роддома заберёте, а перед этим получите справку о рождении из Роддома на Вашу супругу оформленную. Все хорошо будет!

0
29.03.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Ирина, Вот, я так и надеюсь, что можно так поступить.

0
29.03.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Дмитрий Будаев, все будет хорошо!

0
29.03.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Ирис, вперед ни хочу загадывать . Но юрист сказал будет всегда с нами связи и про потом …😂тоже

0
16.02.2023
Марика
сын, 10 лет 11 месяцевмладший сын, 11 месяцев 3 дня Минск

Живу в Минске, Еваклиник знаю много лет. Никто в нашем городе не делает такую навязчивую рекламу как данная компания. Вот никто. А по факту качество услуг как у всех, ничуть не лучше. С вами там будут вежливы, но вам ведь нужно не это, правда? Когда на раннем сроке беременности (беременность естественная, долго не получалась) у меня возникли проблемы - врач даже трубку не брала, хотя мне обещали поддержку. Направление с Евы в государственной клинике не приняли - сказали, что их направление не дает право на бесплатные услуги. А направление с обычной госполиклиники дает. В Еве это знают и не предупреждают. С врачом я даже не связалась. Врач бесконечно проверяла мои витамины и минералы, и пропустила коагулоргамму и гомоцистеин..... Беременность я потеряла. Врача ни в коем случае не виню, но в Еву я с тех пор не хожу. Ни по какому поводу. У них очень агрессивная реклама даже на этом сайте, обратите внимание, никого не хвалят кроме Евы.

0
02.04.2023
Ольга
Стамбул

Марика, добрый день. Посоветуйте какую можно выбрать клинику ? Что бы работали с сур / мамой. Или подбор и ведение. Многие не занимаются подбором. А самой сложно в чужом городе. Спс.

0
02.04.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Марика, не правда ! Мы приезжали с Москвы с сурмамой на перенос , так медсестра , врач , куратор с нами как с родными «бегали». Вот прошло уже 2 месяца и до сих пор!!! Через куратора , врач отвечает на вопросы и дает рекомендации. Было у сурмама кровотечение , так моментально ответили !!!


0
02.04.2023
Марика
сын, 10 лет 11 месяцевмладший сын, 11 месяцев 3 дня Минск

Олеся , давайте не будем грубить. У вас свой опыт - у меня свой. И не нужно переходить на личности.

0
02.04.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Марика, а кто вам грубил 🙈? Не сочиняйте … , причем здесь «переходить на личность» ?! Я вас чем то оскорбила?
Вы написали свое мнение , я написала свое - что не согласна, причем пояснила , почему не согласна и привела свою историю!
Форум не для выяснения отношений !

0
02.04.2023
Инна
Планирую Москва

Олеся , видимо, мне не повезло. Приезжала на разведку, внешне все понравилось, но очень сложный у них коннект. Я таки не против платить, но хотелось бы и удобства получать. У них онлайн консультация только зум, если не зум, то тогда без видео. Но даже не в этом дело... как-то не тепло там.. Вы, возможно у них были первая в таком вот формате, и им было интересно, а мне за 2 платные консультации (юрист и репродуктолог) никакой информации не дали. У меня сложилось впечатление, что они либо не знают, либо не хотят...

0
03.04.2023
Ольга
Стамбул

Инна, добрый день. У меня так же вышло все. Я списалась с Олесей. Она молодец, все объясняет и делиться прошедшим опытом. Думаю да , было начало наплыва наших и они все организовали я вот до сих пор стою на выборе. Стоит ли идти в Еву. Много у них нюансов. Конечно после наших врачей, клиник и отношения. Тяжеловато. Да. Самое главное если нет с / маму то пол года минимум ждать. А девочки с Минска пишут , что не много там и желающих. Еще найти надо. .

0
04.04.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Девочки , наверно в Еве такой наплыв желающих, что они не справляются. У них клиника небольшая, и видимо пациентов уже некуда записывать, они наверно не рассчитывали на такой объем пациентов (это нужно и врачей и кабинеты и сотрудников новых привлекать )

поэтому и цены завысили и такое невнимание со стороны клиники - они не справляются, вот представляете 1 куратор общается с 20-30 био , поэтому качество работы очень пострадало . А ранее было 2-3 био

Даже когда мы были в Еве , одни из первых , январь - и то к Дубовицкой запись была на 2 недели вперед , очень тяжело попасть , так как там же и местных - очень много

0
04.04.2023
Инна
Планирую Москва

Олеся , через куратора!!! жесть! а кто у нас куратор? где документы? почему я должна через три руки обсуждать свои проблемы с непонятно кем?

0
03.04.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Ерунду не пишите ! Мы из Москвы, прошли самые известеыеиклиники Москвы мать и дитя мд групп , клиника плюс 1 и тд . В Еве очень грамотные врачи

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Олеся , от души желаю Вам удачи🙏 Пусть Вы станете исключением, и Вам помогут в Еваклиник!

Вы не обижайтесь, я из Минска, мне же виднее в моем родном городе что и как. Еваклиник - бизнес проект, а 2 хороших доктора, которые там работали, уехали.

Пока Вы не попробуете, Вы не можете знать ничего о врачах, а Вы же только заключили договор. А я уже мама ЭКО малыша.

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Ирина, подскажите, кто из оставшихся репродуктологов в Еве хороший и грамотный. Спасибо за ответ.

0
15.02.2023
Рина
Старший , 18 лет 3 месяцаМалышок, 3 года 1 месяц Минск

Ирис, я тоже из местных, потому поделюсь своим мнением. Из тех врачей, кто там есть, я бы выбрала Станулевича. По мне он самый опытный.

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Рина, Спасибо. Уже мне встречались отзывы о нем. А он не сильно занятой, важно внимание к деталям. Я еще вычитала на форуме про доктора Дубиковскуювы слышали о ней ? и еще Лебедько хвалят очень, но на сайте я его не вижу, вероятно больше там не работает.

Спасибо вам за ответ.

0
15.02.2023
Рина
Старший , 18 лет 3 месяцаМалышок, 3 года 1 месяц Минск

Ирис, Лебедько тоже очень грамотный, знаю лично пары, кому помог при эко, но на сайте тоже его не увидела. Про Дубиковскую не слышала

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Рина, Спасибо вам, попробую уточнить в клинике

0
15.02.2023
Лето
Драма

Ирис, мне понравились Станулевич и Сазанович.

0
15.02.2023
Alina
Назар, 2 года 9 месяцев Минск

Ирис, Сазанович там ещё есть. Мы делали эко там и выбирали между Сазанович и Станулевич

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Alina, спасибо

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Ирис, в Еве была Новикова, она супер специалист, я бы сказала, что она гений! Но к сожалению, она уехала совсем недавно. Лебедько от нас с мужем отказался, спасибо ему, что честно сказал, что не поможет и отправил нас к моей Ре

0
15.02.2023
Лена
Ваня, 3 года 9 месяцевНикита, 3 года 9 месяцев Минск
Комментарий удален
0
17.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск
Комментарий удален
0
17.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Менеджерам Еваклиник надо отдать должное, они пиарщики будь здоров!

Только кто из гениальных репродуктологов там остался после отъезда Новиковой? Эх, бедные биородители из России.

А Еваклиник - это бизнес и ничего больше

0
15.02.2023
Лето
Драма

Ирина, стоят рядом с эко на сурганова)))

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Лето, и тем не менее, у меня сыночек 😍😍😍, а у кумы, которая была в Еве пока нету малыша🥺 , а начинали мы с ней вместе.

0
15.02.2023
Лето
Драма

Ирина, а есть 100% гарантия что у нее бы получилось в эко на сурганова? по-моему такими фразами так себе кидаться. Перенесли бы вам эмбрион не прошлый, от которого сын, а нынешний, Вы бы тоже ходили без сыночка. +сравнивать 2 абсолютно разных организма неблагодарное дело.

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Лето, есть такая вещь, как сухой факт. И факт говорит о том, что мой выбор был верным😉

Всем мамочкам, я желаю деток, просто "каждый кулик хвалит свое болото"

Удачи Вам и всем нам, я по второму кругу пошла😉

0
15.02.2023
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Ирина, простите, вообще не аргумент. нет одинаковых случаев, есть много разных факторов, которые влияют на результат эко, а не только врач и клиника. У одного и того же супер врача есть пары, которые так и не беременеют. И у обычного ремесленника есть беременные результаты. Мы каждый хвалим "своего" врача, того, кто подарил нам радость материнства. Но у этих врачей есть сотни пролётных протоколов и это норма. По поводу бизнес проекта. В Москве есть клиника альтравита, к примеру. Некогда она славилась самыми хорошими врачами и эмбриологами. Потом они разбежались по другим клиникам и странам, но альтравита работает и показывает, может не ошеломляющий, но стабильный поток клиентов. Думаю, что у них примерно одинаковая статистика по успешности эко в целом по стране) так и ваши клиники. Какие бы бизнес ориентированные они не были, они должны укладываться в среднестатистические показатели успешности эко. А то, что они решили освоить российский рынок сурматеринства, так молодцы-бизнес так и делается. А бизнес-это деньги клиники, хорошие врачи в перспективе, высокая зарплата как стимул приходить к ним.

0
15.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Лана, полностью согласна с тем, что каждый хвалит того доктора, который подарил ребенка, и я написала об этом выше. Но есть одно небольшое "но", с которым Вы, я думаю, спорить не будете - тандем Ре и эмбриолог, они должны быть лучшими. Не сочтите за рекламу, Боже упаси, но Игнатьева (можно посмотреть в Гугл) - гений, ее знает все мировое сообщество эмбриологов. Мне повезло, надеюсь, что и девочкам так же повезет!

Я лишь выразила свое мнение, мне категорически не нравится Ева после ухода оттуда суперского доктора!

А бизнес, да, это хорошо безусловно, но я хочу, чтобы у меня был самый лучший Ре и эмбриолог, я привереда ужасная, каюсь🙄 Я за опытных врачей. Я же у себя одна 🙄

Я искала Ре 5 лет назад, когда от меня отказались, на мне поставили крест, лишь с одной пометкой: "МОЖЕТ БЫТЬ поможет один доктор в Минске, попробуйте". Можете себе представить мое состояние? Я и сейчас пишу об этом и слезы наворачиваются. Слава Богу 🙏, что у меня получилось, поэтому я и хвалю свою Ре и пошла ещё за малышом к ней же.

Хочется чтобы у всех девочек все получилось, потому что, мы такие круги ада проходим, чтобы получить свой заветный конверт из Роддома.

0
16.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Лана, супер !!! Полностью согласна ! И я рада что такие клиники берутся и помогают в нестандартных ситуациях !

0
16.02.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Ирина, Вам не с чем сравнивать. А я уже дважды нарвался - в России в Казани и в Минске. Еваклиник похоже самое честное учреждение. А это - самый важный фактор.

0
29.03.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Дмитрий Будаев, мне как раз таки есть с чем сравнивать

0
29.03.2023
Тома
Катя, 11 лет 3 месяца Молодечно

Никого не слушайте, все получится! Вы б знали как клиника кандидатов отбирает в сурмамы. Я никогда до этого так не обследовалась, как будто в космос отправляют. Я в прошлом году прошла программу. Мои био брали в Еве все под ключ. Я у них потом и беременность вела. Сама из под Минска, долго выбирала куда податься, не жалею вот ни капельки! Ходила я и к другим, так за спиной шептались не стесняясь. А у одного ре прямо на лице было написано, что алкаш! Тоже меня в программу звали, но после Евы доверия не вызвали. И про врачей тут тоже разное пишут. Одни уехали, зато другие из тени вышли и результаты показывают хорошие. Из ре Сазанович, Дубиковская и сейчас еще Станулевича хвалят. У нас с первого переноса получилось. но у био эмбрион после пгд был, может это еще роль сыграло. Я вообще первый раз сурмамой была всех тонкостей эко не знаю. надеюсь меня с моими знаниями тут не заклюют))Удачи вам огромной!

0
17.02.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Тома , Слава Богу - мы у Дубиковской. Тоже понравилась - значит хороший врач.

0
29.03.2023
Анна
Планирую Новосибирск

Тома , добрый день. Мне тоже Станулевича рекомендовали. Но в клинике сказали, что он с донорскими яйцеклетками не работает больше. Это его решение. Видимо всё усилия на собственные клеточки

0
30.03.2023
tutty
Планирую Минск
Анна, Станулевич из Евы ушел в Эмбрио, в новую клинику в Тарасово (местная Рублевка). Работает и со своими клетками, и с донорским материалом.
0
08.06.2024
Ольга
Стамбул

Олеся здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а вы свою с/ маму в Еву привезли? Они берутся так? И еще хотела узнать эмбрионы перевозили после подписания договора с клиникой? Спс. Сейчас на стадии общения с куратором Анастасия пока усложняют много по документам договорам. На поиск с / мамы 6 месяцев дают. Вот думала если самим найти и у них пройти перенос.

0
23.03.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Ольга, почитайте у меня в дневнике . Да, мы привозили свою сурмаму. Мы договорам и документам - говорят сейчас что долго . Очень большой наплыв из России . Я думаю вам проще найдти здесь , там они говорят от ! 6 месяцев , если их сурмаму. Эмбрионы перевозили , когда уже перенос назначили . Но имейте ввиду , перевозят то быстро, но здесь в репробанке заявку нужно подавать на перевозку , хотябы за 10 дней . В них просто очень много перевозок !
но по документам конечно будет проще с их сурмамой. Но ждать придется очень долго

0
23.03.2023
Ольга
Стамбул

Олеся , я уже месяц с Анастасией бьюсь и репродуктолога и юриста все брали онлайн консультацию. Измучилась. Предираються к документам. Не можем сдвинуться и с репробанком говорила. Надо их согласие Евы сначала. А они договор и еще заключение их терапевта надо. Может думаю лететь и на месте или только время потрачу.

0
23.03.2023
Инна
Планирую Москва

Ольга, да с мамами там засада. Моя знакомая из Питера позвонила туда и потом, просто в ступоре была- пол года, никакого контроля и т.д.

0
03.04.2023
Ольга
Стамбул

Инна, долго очень. И не знаю как быть ? Самой искать , там не знаешь ни кого. Пол года дают и то не факт. Наши Агентства не хотят в Белорусь их и ге пустят туда. У наших база готовых и желающих с / мамочек есть.

0
03.04.2023

Мне в клинике сказали, пишите нам заявление, мы напишем отказ и вы подадите в суд. Если суд нас обяжет, то мы сделаем перенос. Но какое заявление надо подать в суд, я не знаю. Деаочки, кто нибудь к юристам обращался? Здесь нужен юрист с определённой специализацией. Я такого не знаю. А другие ничего толком не говорят.

0
18.02.2023
Элис
Планирую Москва

Светлана , можете обратиться к юристам из той же клиники и спросить не оказывают ли они в частном порядке такую услугу: подготовка документации и ведение судебного разбирательства. Но вы знаете , что суды у нас длятся долго. Шанс выиграть мизерный, вот если бы в суд подал не 1 частный человек, а типа гильдия адвокатов , по теме ЭКО (если такая вообще существует) тогда может быть и был бы какой-то результат. И то не факт. Но это годы. У меня например нет времени ждать уже....

0
19.02.2023

Ирис, я сама юрист. Спрашивала своих знакомых адвокатов. Но из них никто не занимается такими делами. А то что долго это точно, особенно по гражданским делам.

0
19.02.2023
Элис
Планирую Москва

Светлана , в личные сообщения напишу

0
20.02.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Ирис, Мне к примеру уже 58 лет. Два года занимаюсь проблемой сурматеринства. Воевать с Государством - просто не хватит времени жизни. Увы. Был бы помоложе! Устроили избирательный геноцид народу!

0
26.03.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Нет сама , билеты мониторила на самолет . С Москвы проще - очень много рейсов Москва Минск Москва . Лететь всего час. Там от аэропорта все очень быстро , сразу из самолета, без багажа на выход , вызывали такси Яндекс - 5 минут - до клиники 40 минут

гостинмц там очень много прям рядом с клиникой

Там такой же город как Москва , Питер , все на русском , Яндекс еда такси , везде все оплачивали картой тинькоф мир . Вообще деньги наличные не меняли .

0
18.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Билеты через туту бронировала , регистрацию на рейс тоже через сайт , там в аэропорту в терминалах распечатывали и на посадку , гостиницу то же через Яндекс ( брали с завтраками ) покушать много кафе очень качественно готовят везде и не дорого , на каждом шагу

на самом деле все очень просто

это кажется тяжело долго неудобно страшно - на самом деле все просто

утро -такси -аэропорт -такси -клиника - вечером домой . Как на работу сходила 😂

0
18.02.2023

Олеся. Вы сейчас в Белорусии? А как долго надо там находиться со своей сурмамой что бы сделать перенос? И сколько раз надо приезжать,?

0
18.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Светлана , нет мы уже в Москве

я очень тщательно подошла к этому вопросу .
Получается мы приехали одним днем , на 3 дц сурмамы , у нас уже были все анализы из Москвы на руках , там я заранее через куратора записалась ко всем врачам и юристу , все сделали и вечером полетели обратно . Потом летали 2 раза одним днем на осмотр сурмамы и вступление в программу , и подписания у нотариуса , и потом на перенос 3-4 дня там

0
18.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Главное все распланировать и сначала провести онлайн консультации с гинекологом и юристом , выяснить что надо и договориться с куратором чтотбы вам назначил очные приемы . Приезжаете , маму смотрят на 3 д

0
18.02.2023

Олеся, я написала, мне ответил автомат. Написал, что со мной свяжутся сегодня, но пока не связались. Телефон их я не нашла. Там какой то короткий есть, но как по нему звонить не понятно. Может вы свяжитесь со мной по ватцапу, расскажете немного. Мой тел. +79219529112 Спасибо.

0
18.02.2023

Вы на правильном пути! Не слушайте никого! Не правду говорят, что единственные хорошие врачи уехали оттуда!!! Про Новикову не знаю, но вот у Лебедько лично была, мне не понравился вооообще!!!! Сколько людей, столько и мнений! Все врачи там достойные! Они работают все командой! Удачи вам!!!

0
15.02.2023
Элис
Планирую Москва

Счастье рядом, А Лебедько нет на сайте.

0
15.02.2023

Ирис, Лебедько там больше не работает

0
15.02.2023
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Удачи вам! Пусть все получится сразу же! Сколько выйдет программа "под ключ?" От начала и до конца? Вы пробовали посчитать? Особенно внимательно считайте приёмы врачей, скрининги, Роды гражданки другого государства, палаты для вас и см, лекарства поддержки, аренда Квартиры.

0
15.02.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Лана, Под ключ Программу сложно подсчитать. Плохо то, что у Еваклиник никаких расценок, хотя бы приблизительных, основных нет - на свои услуги.

0
29.03.2023
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Дмитрий Будаев, просто понимание расходов всегда не лишнее) в любом случае это не дешевое мероприятие, так что всегда хочется понимать сколько денег готовить)

0
29.03.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Лана, Всё верно. Договор должен быть понятен, прозрачен, без хитростей, теневых моментов, скрытых платежей. И чтобы деньги вперёд не выбирали (агентства, посредники, жулики именно так и стараются - выбрать вперёд) Тут много нюансов.

0
29.03.2023
Юлия
Москва

Олеся добрый день . А подскажите рожать сурмама будет в Москве ? И получать свидетельство о рождении тоже в москве? Верно ?

0
01.04.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Юлия , нет! Рожать должна в Минске , так как сразу, по их законам вас вписывают мамой

В Москве если будет рожать , потом осень сложно и проблематично будет получить документы на ребенка . Возможно и то только через суд . А суд скажет , что в рф запрещено ! Короче не надо нам такого @геморроя@😉

0
01.04.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

У нас по договору , сурмама дрожна приехать на родоразрешение на 30-35 неделе в Минск

0
01.04.2023
Юлия
Москва

спасибо Олеся . Вчера была в Экоценьре ,сказали , что рожать в Москве .ввели в заблуждение .

0
01.04.2023
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Если в комментариях повторится снова конфликтная ситуация, то пост перенесется в дневник автора. Участники комментариев, соблюдайте правила, придержите эмоции!! Каждый имеет право на положительное или отрицательное мнение о враче или клинике! Хотите поделиться ваш успехом или провалом- пожалуйста, но не переходя на личности и оскорбления!!!!

0
17.02.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Kate Agaeva, 👍👍👍 спасибо

0
17.02.2023

Я имею ввиду, у нас в РФ. на клинику, которая отказала в переносе?

0
18.02.2023
Элис
Планирую Москва

Светлана , а клиника чем виновата? Не они же закон этот приняли. Клиники подчиняются законам, чтобы не потерять лицензию. Они такие же пострадавшие как и Био родители, потому что они теряют прибыль, да ещё им придется в случае отказа вернуть все внесённые средства от пациентов. Сейчас я читаю, что многие не отказали, а приостановили такие программы.

0
18.02.2023
Дмитрий Будаев
Планирую Тула

Ирис, Приостановили программы - на языке юристов - это значит - ОТКАЗ. (Чтобы люди сильно не обижались и не расстраивались)

0
26.03.2023

Здорово! Вы жили в гостинице? Сами нашли или они предложили? Я написала в Еву, обещали связаться. Когда не знаю. Я из Санкт-Петербурга. Жду.

0
18.02.2023

Девочки, а кто-нибудь пытался обратиться в суд, о незаконности отказа в переносе эмбриона?

0
18.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Девочки , есть указ , подписанный президентом ! Где серным по белому написано «генетический эмбрион». Понятие биологические - заменили на генетические родители . Это поправки , подписанные президентом ! Если подавать в суд на клинику - клиника придерживается закона РФ . А разные споры и уточнения и разъяснения - этот судебный процесс будет длиться годами !
я считаю лучше потратить своё время нервы и средства на попытку родить ребенка

0
18.02.2023
Инна
Планирую Москва

Олеся, подскажите, пожалуйста, можно в Беларусь со своей сурматерью, гражданкой РФ?

0
17.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Инна, да. У нас нас так и было . читайте дневник , там все подробно

0
18.02.2023
Ириша
Планирую Москва

Олеся, огромное вам спасибо за информацию!!!

0
16.02.2023
Олеся
Елизавета , 2 года 7 месяцев Москва

Ириша, спасибо большое всем девушкам за пожелания! Пусть ваши слова , да Богу в уши!

0
16.02.2023
Ирина
Ульяновск

Здравствуйте, а зачем консультация терапевта, если не био рожает и тем более яйцеклетка донора?

0
11.03.2026

Олеся, подскажите ,пожалуйста, где вы искали сур.маму?

0
10.11.2024
Алина
Ангел А , 7 летКрошка Ди, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Отлично, что получилось найти выход!!! Желаю чтобы все у вас прошло успешно!!!

0
16.02.2023
инсеминация с донорской спермой в нова клиник Продолжение сурпрограмма в Беларуси

Похожие записи