Сегодня 4 дпп моего 5-дневного 👼🏻
Со 2 дпп начались частые мочеиспускания, без боли, но с дискомфортом и есть чувство наполненности мочевого пузыря.
Ре сказала сдать ОАМ. Сегодня сдала, но симптомов почти не осталось.
Вот результат.
Теперь отправляет к урологу. Очень переживаю 😭😭😭
Что это? Цистит?! Или реакция организма на все манипуляции?!
Что делать?! Чем лечить?!
Раньше такого никогда не было 😭
У меня цистит хронический, и на этапе стимуляции сначала было обострение, а потом в крио протоколе, где-то на 2 дпп. У вас видно по моче явное воспаление, нужны меры - антибиотик Монурал, однократно пакетик на ночь, на пустой мочевой пузырь, и потом не пить и не мочиться желательно несколько часов, чтобы препарат подействовал. Его можно беременным. Очень хорошо помогает Д-манноза, это абсолютно безвредная добавка, но очень эффективно работает, главное, чтобы дозировка разовая не меньше 2000 мг была. В аптеке есть препарат Уронекст, там 7 пакетиков. Каждый день на ночь в течение недели. А в целом - очень обильное теплое питье, клюквенный или брусничный морс, можно Канефрон подключить. Но по опыту Монурал и манноза хорошо помогают. Это может быть вполне реакцией на манипуляции, а также признаком снижения иммунитета, что, в общем, неплохо для того, чтобы организм принял беременность. Все будет хорошо!