Сколько у вас эмбрионов развивалось на 3 сутки и сколько осталось на 5?
Эмбрионы развитие
Лучший ответ
У меня было 3 стимуляции, первый раз перговерис: взяли 3 клетки, все оплодотворились, на 3-й день 2 эмбриона, до 5-го дня никто не дожил. Второй раз менопур и пурегон: взяли 3 клетки, 2 оплодотворились, но та же картина: на третий день 2 эмбриона, до 5 дня не дожили. Третий раз: гонал, взяли 3 клетки, все оплодотворились и дожили до 5 дня. Для себя сделала вывод, что всё зависит только от того, насколько твоим яичникам подошел конкретный препарат стимуляции, а не то что врачи любят говорить в случае неудач (плохое качество яйцеклеток, возраст итд) Желаю вам удачи!
У меня было две стимуляции
1. На 3й день - 10. На 5й - 2 бласты, 2 морулы. Но в этой клинике была устаревшая методика замораживать зиготы, поэтому так все печально.
2. Другая клиника. 3й - 10, 5й - 6 бласт отличников (их заморозили) + эмбрионы неотличники. Совсем плохим неразвивашкой был только 1.
Первый протокол практически все были норм на третьи сутки, а на 5 никого, во втором на третьи сутки уже не смотрели, только на 1 и 5.
Они обычно на третьи в большинстве еще норм.. Там от 4х до 10 бластомеров. Для них после 3х суток переломный момент, когда образовывают морулу и бластоцисту.
У нас МФ, первые 2 стимуляции получили по 2 слабых эмбриона.
3 стимуляция взяли 18, оплодотворились 8, на 3 день 6, на 5 - 4 (3АА, 3АА, 4АА, 4АА)
1 перенос - бхб
2 перенос - жду, сегодня 10 дпп, сдала хгч.
По разному. В последний раз:
3 день-16 эмбрионов
5 день-4 эмбриона
Один раз из 17 осталось только 2. Один из них был 3ВС
У нас оплодотворилось 3 из 5, развивались всё 3, но на 5 день они всё трое отстали на один день, и были 4хдневными морулами, одного перенесли, двух других оставили дозревать, но на следующий день теперь двое перестали развиватся, на заморозку ни кого не осталось, но очень надеюсь на того кого мне перенесли🙏
На 3 сутки от 6 бластомер было 23, осталось на 5-6 8шт, те, кто был более 10бластомер к 3 суткам. Остальные замерли
У меня 5 оплодотворились, на 3 сутки все делились, но по разному. По итогу только 1 отличник 2АА , остальные остановились в развитии
На третьи сутки было 9, а на пятые осталось 4, но все отличного качества.
взяли 8 ооцитов, на оплодотворилось 7 и до 5 дня все дожили и все 7 ушли в крио
9, в заморозку 2 ушли на 5 день, на 6 день оставляли 2, но качество не позволило заморозить
Взяли 5 фолликулов, оплодотворились все, 1 отличник и 2 хорошиста дошли до пятого дня
Из 9 клеток, оплодотворилось 7. До 5 дня дожил один так себе качества. Сейчас ему 4 месяца 😊