Об ЭКО и не только…
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)***Сегодня пятница, а потому тема больше несерьёзная, чтобы наконец расслабиться и отвлечься***🤗
А раз уж ещё и весна за окном, то поговорим вообще о насущном - о весенних обострениях))
Периодически все мы сталкиваемся с забавными постами, иногда странными, порой даже дикими в чём-то, то вдруг на безобидный наоборот пост вдруг возникают долгие страницы споров, то один комментарий вызывает целый шквал обсуждений, короче - бывает всё, привыкшие мы уже, а где-то даже и снисходительны… НО! Будь бдительна, ЭКО-мама! Порой внезапности подстерегают тебя на каждом углу, даже закалённый организм может выдать сигнал «Есть пробитие!»(с), и на просторах знакомого всем сайта, читая (между прочим!) горький пост о такой долгожданной, но замершей беременности - ***ни к селу ни к городу и вообще непонятно зачем в контексте событий написанное***, ты встречаешь, например, такое:
Или такое:

Самое смешное, что на второй комментарий я наткнулась вообще случайно и как-то сразу закрались в душу сомнения..
И да, интуиция не подвела меня в очередной раз - прогулявшись по активности автора, я тихонечко выпала в осадок, что называется)) Особенно порвало меня на этом моменте
Чтоб вы понимали, я специально не стала скринить сам пост, ведь это - горе, это трагедия в семье, там девушка в сухих выражениях просто зафиксировала итог своей беременности, а уж мы-то с вами понимаем, сколько боли за этой призрачной маской краткости и сухости. Автор поста в итоге снесла его, я так понимаю, что начался срач в комментах, и понеслась.
..продолжение комментария там было в стиле «родиться с синдромом Дауна не так страшно, как убить в утробе своё живое дитя» 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Чувство такта? Бережное отношение к чужой беде? Хорошее воспитание? Да плюнуть и растереть!!
Здесь девочка пишет, что три УЗИ и вердикт безутешен, анэмбриония, и расскажите, добрые люди, вкратце, что ждать после медикаментозного аборта?
Та-дам!!, и сюда прорвало радужную канализацию с понЯми, вот и «добрые люди» прибежали с советами))
Я, конечно, заранее предвосхищаю ваши ответы в духе «ну шо ты хочешь от больных людей, да ещё весной!», но эт ещё не всё, вы дальше, дальше читайте))))
Теперь, оказывается, ещё и вон чо! Аборт, не аборт - ничо не знаю, ребёнок выжил! (аааа, так вот каков тайный смысл выражения «жертва аборта»)
***
Короче, у меня вчера был весёлый вечер, вы поняли уже, да?)))
***
Отдельно оговорюсь, что НЕ имею цели затравить кого-то (так называемое модное словечко «буллинг») или там высказать своё публичное ФИ, поэтому не даю ссылки на «героя дня» и не призываю ни к каким разрушительным действиям.
***
Я чисто поржать (с)
Ну что, ЭКОшечки, расскажите - а вы в последнее время какие встречали неадекватные посты и комментарии, что запомнилось? Давайте делиться!))
Лучший ответ
