жду мальчика, 13 неделя
Остров
Можно ли часто делать узи
Всем хорошего дня) Как часто можно делать узи при беременности. До этого узи назначали врач, т.к. была отслойка... А тут пойду вставать на учёт и хотела бы перед приемом сделать узи срок 9,4 недели. Перерыв между узи 15 дней. Подскажите, кто делал часто узи и не вредно ли оно)) сами понимаете переживаю. Спасибо за понимание 😊
Лучший ответ
Масяня
Мама девочки (2 года)
Москва
До первого скрининга на узи ходила примерно раз в 2 недели
ничего плохого и вредного в узи нет)
0
13.05.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Виктория, у вас видимо не было репродуктивных трудностей, вы не ждали беременности годами.
А когда ребенок вымоленный выстраданный, переживаешь жутко и готова хоть ежедневно на УЗИ бегать.
И, да, УЗИ и зб никак не связаны.
0
13.05.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Яя
Виктория, больше года по врачам это срок? У девочек по 5-10 лет бесплодия и по столько же протоколов эко, о чем вы говорите. И при чем здесь узи и зб?? Сами придумали?
0
13.05.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Виктория, здесь женщины по 5-10-15 лет и больше ждут детей. Делают кучу ЭКО! И в мыслях своих они уверенны, и в эмбрионов верят. Только это все, увы, не работает.
А когда б наступает, естественно хочется какого то спокойствия. А до регулярных шевелений успокоить может только УЗИ
0
13.05.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Елань
Мне в обе беременности из за ицн делали и делают каждые 2 недели. Нервы вреднее. Иногда именно узи и спасает реьенка. Живём не в СССР. Сейчас аппаратура современная, ничего не будет вашему малышу. Если есть показания, то нужно
0
13.05.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Иркутск
Сейчас мне делают каждые 1-2 недели. Как то раз было три за один день - фетометрия, брюшной полости и ещё раз фетометрия (один малыш не хотел сотрудничать)) это не вредно. Тем более что УЗИ это основной способ контроля.
0
13.05.2023
Ответить
Санкт-Петербург
узи - это не участие в ликвидации последствий аварии на аэс. оно не вредит.
0
13.05.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Нервничать намного вреднее, чем делать УЗИ.
И с сыном постоянно делала, а сейчас ещё чаще бегаю (между сыном и дочкой была неудачная б, паникую страшно)
0
13.05.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Остров
Девочки спасибо ВСЕМ большое за советы и поддержку)🌹
0
13.05.2023
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года)
Волгоград
Хочу и надо это о разном. Если нет показаний что узякать там
0
13.05.2023
Ответить
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года), жду мальчика, 23 неделя
Вичуга
Нет не вредно это
0
13.05.2023
Ответить