Всем привет. На понедельник планировали перенос. Пришли результаты анализов. Все замечательные, кроме уровня АЛТ 49.0 при норме до 33. АСТ 30 ( норма до 32). Репродуктолог не рекомендует перенос(((( Я уже морально настроилась... если не в этом месяце, то просрочатся ВСЕ!!остальные анализы из списка(( у кого-нибудь была подобная ситуация?
Анализы перед переносом
Лучший ответ
Тихое счастье , спасибо. Ре сказала завтра ещё раз пересдать. Если будет ниже 40 допустит к переносу. Боюсь, что до завтра не снизится на 9 единиц(( Вот думаю, может, убедить её как-то... тем более я не по ОМС делаю
Елена Л, спасибо. Завтра скачаю на комп, буду вспоминать основы фотошопа...)))
Меня только на Прогестерон, эстрадиол и Д-димер проверяли перед переносом эмбрионов. В первые слышу, что нужно еще и Алт и Аст проверять.
Алекса, я перед каждым переносом сдаю общий анализ крови, общий анализ мочи и мазки (те анализы, у которых срок годности 1 месяц)
Алекса, вы когда в протокол вступали не приносили: биохимию, коаулограмму, моча, мазок? В России это обязательные анализы, особенно если по омс
Ангелина, в протокол вступила 17-го Марта этого года. Делали анализ крови общий, гормоны и АМГ. Все, и начались уколы стимуляции, 29-го Марта уже сделали пункцию, получились 12 яйцеклеток из который 6 генетически здоровых эмбрионов вышло после оплодотворения и генетического анализа. Потом дают время отдохнуть организму, т.е подождали следующих месячных, т.е 10 апреля, начала пить Дюфастон, эстрогены и Крайнон гель, нарастили эндометрий до 9.6 мм, 30-го Апреля проверили Естрадиол и Прогестерон, так как показатели должны соответствовать и уже 2-го Мая сделали перенос 2 эмбрионов.
Алекса, ну эти гормоны и мы сдаём. Просто как можно беременеть не зная общего состояния организма? Не, я понимаю при естественной беременности вообще мало кто знает что с организмом ( а потом сюрпризы при беременности получают).
Ангелина, да, логика есть, но что скажешь тут… живу в ОАЭ, тут подход, лечение и правила такие. На счет здоровья своего уже все знаю, так как за плечами ЗБ и один произвольный выкидыш. Наверно на основе старых обследований и не стали повторять
В первом протоколе был алт 158. Взяли ,со справкой от инфекциониста, что нет противопоказания к эко. Во второй протокол крио, другая ре с алт 132 не взяла,сказала надо снизить хотя бы 60. Я цикл пропустила,пила таблетки. Алт упал до 80. В фотошопе сделала 60 и пошла в протокол. Вообщем,насколько помню в 3 раза выше нормы это плохо,меньше норм. Гепопротекторные пропить и все,их и в беременность можно,я всю беременность урсосан форте пила и алт выше 21 не поднялся ни разу
Это не значительное повышение. У меня был 57 алт, никто даже на это внимание не обратил. Через месяц когда сдавала, алт стал 14 (ничего не пила для этого)
На алт влияют много фактов вплоть до стресса.
Я в первый протокол с АЛТ 58 вступала. Поднялся на фоне приема жидкого железа. Сделала узи печени дополнительно и справку дополнительную от терапевта принесла, что нет противопоказаний с таким значением. Терапевт сказала, что это незначительное увеличение, а у вас еще меньше.. при вступление в протокол мне даже никто вопроса не задал на этот счет
Софья, торт ела... но всего 1 кусок... я в последнее время много работаю за компьютером, мало хожу... может, из-за этого...
Вообще не стала бы заморачиваться на этом. Попейте эсенцеале