Здравствуйте возможно ли с такой СГ зачатие естественным путём?
Здравствуйте возможно ли с такой СГ зачатие естественным путём?
Наташа, Здравствуйте, а Вы лечение какое нибудь проходили?
Gennady Babansky, никакого лечения не проходили
Наташа, Извините за вопрос, а зачем тогда Вы сдавали СГ?
Gennady Babansky, извиняю, планируем ещё малыша, трубы перевязаны, поэтому только эко, для него необходимо сдать сг
Наташа, Ясно, а почти такая!? У Вас морфология 3? А ещё что-то есть в СГ?
Наташа, А с остальным кроме морфологии всё ок?
У Вас получается с такой СГ, 3-ое детей?
Gennady Babansky, сг отдала ре, в Эл виде видимо удалила, не нашла её, да у нас трое детей, при эко потом я у ре спросила какая была сг, она сказала хорошая, муж переживал, но тут мои клетки подкачали и получился всего один эмбрион, пролёт был
Наташа, Извиняюсь тогда за вопрос, Вы написали у мужа такая, еб, трое детей! А дети Ваши?
С такой концентрацией (269х3.1=883,9 млн!!!!) и подвижностью, даже не смотря на морфологию, беременность возможна очень даже.
Nata, Здравствуйте у Вас есть опыт в этом или знаете на примере какие-то случаи? Ваш ответ звучит очень оьнадеживающе 👍
У нас за 9 лет так и не вышло самим , лечились , сдавали много анализов , Мар тест тоже , подняли до 14 , а потом опять до 3 скатилась . Может когда то и самим получится 😁
Анна, Здравствуйте а у Вас только морфология 3 и всё?
Елена Ивановна , мы много всего сдавали только морфология , у меня все хорошо ЭКО с первой попытки
Анна, ЕБ значит нет совсем, странно, люди пишут что много случаев что получается 🤔
Анна, А какая у Вас была концентрация на мл. ? В СГ?
У мужа тоже с морфологией были проблемы. 3 месяца пропил Сперотон вместе с Бруди +
Елена Ивановна , сами препараты уже через месяц помогли, что было видно по результатам спермограммы. Только там уже начались у меня проблемы по женски. Пока лечила их, у мужа опять сломались головастики (после достижения результата в 17%, муж пить препараты перестал). Пошли на ЭКО по женскому фактору в Мать и Дитя, там тоже не получилось (немного грешу на саму клинику, есть причины). Сейчас , после неудачного первого эко, муж снова пьёт эти препараты, а я свои витамины. Пробуем сами,если не получится в ближайшие пару месяцев, то пойдем на ЭКО уже в другую клинику.
Елена Ивановна , у нас их 4 штуки) новую не сдавали еще, в августе будем сдавать
Енотик, Понятно, ну а до этого где сдавали СГ не в институте Отто случайно?
Конечно, да! у Вас очень хорошая концентрация и подвижность
Мама котят, Здравствуйте звучит очень обнадёживающе)) Вы знаете какие то случаи с ЕБ или личный опыт?
Елена Ивановна , да. У меня еб в 40лет при тератозооспермии 1% по Крюгеру, общее количество ок 100млн сперматозоидов, подвижность хорошая была.
Мама котят, 😳 Ничего себе, вот бывают в жизни чудеса 🙏!
И как всё прошло?
Елена Ивановна , родилась дочка, ей 2.5 года. Сейчас ещё хотим, спермограмма стала гораздо лучше, 3% морфологически нормальных от почти 300млн. Но теперь видимо дело уже во мне.
Сдайте ДНК фрагментацию сперматозоидов и Мар тест. Т к терато и ниже 4% морфология прямое показание.
У нас 10-12% по Крюгеру, тератозоо, но повышена ДНК фрагментация 17-19-21% . Два ЭКО впустую . Пгд не прошли эмбрионы
Немного подтянуть морфологию и возможно, конечно. Лучше сходите к урологу или андрологу, если еще не ходили, думаю, вам выпишут что-то вроде сперотога
С такой морфологией хорошо бы днк фрагментацию и мар тест. ЕБ возможна, но эко точно эффективнее
У нас тоже самое, только у вас значение 3, а у нас 2. Из 8 ооцитов 8 оплодотворилось, до 5го дня дожили 3: 4аа, 3аа, 3аб. Подсадили первый. Сейчас у меня 6я неделя
Vodoleyizpepla, ой, не увидела про естественный путь. Мы полтора года пытались. Пошли на ЭКО. Но у меня тоже проблемный эндометрий вечно, то полипы то эндик
Ди , Врач в принципе так и сказал что возможно но не с первого раза 🤔
Нормальная спермограмма,даже хорошая.
Мы с морфологией 1% и мар тестом 70% беременели сами. Как говорится, раз в год и палка стреляет. Но увы, беременность закончилась выкидышем. В итоге пошли на эко
Здравствуйте. Возможно, но у нас негативный опыт, 2 раза ЗБ😞
Мар-тест сдавали?
У меня у мужа примерно такая, трое детей ЕБ