Мой счет пока 4:0, по переносам 3:0 (один протокол даже до переноса эмбрионы не дожили). А с какого раза получилось у вас? Что/чем лечили? Кому свечки ставили? Что меняли? Слышала истории про 16 и более переносов, я, наверно, не готова… Если так и не получилось, после какого переноса решили, что хватит?
ЭКО- с какого раза получилось?
Лучший ответ
TanyaM, да уж, вы просто герой 🧡 желаю чтобы обязательно получилось🤞
Валентина Н, спасибо ❤️ и у вас, чтобы следующий раз обязательно был удачным
У меня скромно - 1 протокол, получилось 2 эмбриона. Первый перенос без имплантации, второй удачный, хотя эмбриоша троичник. Но вот этот троичник - теперь моя Варя)
У меня был тонкий и нерецептивный эндометрий. Перед вторым переносом сделала prp. Только этим переносы отличались, но может дело в эмбрионе было 🤷🏻♀️
16 переносов я бы конечно тоже наверное не выдержала, но во время второго точно знала, что если не получится, пойду еще.
Получилось с 6 переноса, и не считаю, что это много, вполне среднее значение.
Вот что пишет доктор Березовская:
Чтобы получить 95% кульминативного (суммарного) имплантационного уровня (это даже не уровень рождения живых детей!), требуется провести перенос
• 6 бластоцист у женщин моложе 35 лет
• 7 бластоцист - 35-37 лет
• 10 бластоцист - 38-40 лет
• 17 бластоцист - 41-42 года.
holly molly, знаете, нам врачи говорили просто: в возрасте 35+ успех всего лишь 20%. У нас процент получился чуть выше. Так что 17 бластоцист - это какое-то сумасшествие, извините.
holly molly, не понятный какой-то термин «имплантационный уровень», звучит красиво, а вот что показывает🤷🏻♀️
Валентина Н, скорее всего наступившие беременности, но включая вб и зб
После 3 эко решила, что хватит. Оставался последний эмбрион, последняя попытка (4я). На перенос шла спокойной - будь что будет. Слишком много моральных сил и больших денег стоило это всё... И когда уже махнула рукой - всё получилось). Знаю девушку, у кого получилось с 11й попытки, но там уже подключили сурмаму. Я не была готова к такому.
Ирина, так обычно и бывает)) когда уже махнул рукой и вот оно то самое заветное
У моего гинеколога была пациентка, у которой было 26 попыток ЭКО и 26 стала удачной. Я преклоняюсь перед женщинами, которые проходят даже одну процедуру ЭКО, я считаю только сильным женщинам дается такое испытание, я к таким не отношусь.
5 попыток, из 3 закончились переносом. Крайний был 19 апреля - удачно, ставят 8 неделю. Кому только не молились, к последнему протоколу готовилась купила приманку, молиться ходила в церковь Иоанна воина, в Москве метро Октябрьская. А вообще проще сказать чего не делали😀
Валентина Н, купила пару пелёнок, упаковку подгузников, ну взяла дешовый комплектик комбинезончик с шапочкой и пледик к нему
За 1,5 года ЭКО: 3 стимуляции, 6 переносов. Из которых 2 бхб, 3 пролета и вот 6-ой перерос: сынок, ждем со дня на день его день рождения)
помогла повторная гистера- удалили полип, который не видели на узи. В цикле переноса пролечили эндометрит, много физ.нагрузки и максимально холодная голова)
3 стимы, 5 перенос удачный. Крио 2АВ. перед переносом по большой схеме лечила хр. Эндометрит (в дневнике). Плюс физио. И PRP матки делала. Плюс подкалывала хгч на 0,3,5 дпп и диферелин 0,1 на 1 и 4 дпп. Также улучшала кровоток
Надежда Шулепова, скажите пожалуйста а зачем колоть хгч после переноса ? Это имеется в виду Овитрелле?
Здравствуйте, а у вас тоже эндометриоз, у меня просто 2 попытки, и провал
3 стимуляции, с 10 подсадки - удача, сейчас беременна. Никогда бы не остановилась
5 переносов, 3 беременности, один выкидыш 6 недель, один ребенок, еще один растет внутри. Из того, что я считаю, помогло: пгд, игх и протокол подготовки эндометрия, исследования генов гемостаза.
Маша, добрый день , извините что влезаю , а что показывает исследование генов гемостаза ?
и для чего делается протокол подготовки эндометрия , и как его подготавливают?
Виктория, мутации генов гемостаза. У меня такое сочетание, что и риски тромбозов есть, и гепарины нельзя. Так бывает, оказывается. А с эндометрием - хронический эндометрит с аутоиммунным фактором. Надо глушить антибиотиком, потом метипред и иммуноглобулин. Возможно и без этого бы получилось, но с какого раза, не знаю
7:1 😉 с переодичностью всё то же самое, кроме пгд и клексана было сделано в предыдущих протоколах . А вообще гистера в предыдущем цикле, клексан, пгт, эндометрий больше обычного, ведение обычного образа жизни) особой подготовки не было, всегда считала что нужно брать количеством попыток да и всё
Александра,
Из 8 протоколов 5 стим ( 4 свежих переноса) , 3 крио
Было 3 неудачных эко и это сейчас естественная беременность)
Пока пройдено 2 стимуляции, первые 2 переноса(эмбрионы с первой стимуляции) - пролет. Сейчас ушли в крио(получилось 2 шт). У знакомой с 8 стимуляции получилось родить двойню, у сестры с 3, а другая знакомая с первой родила, причем ещё 13 лет назад, но тогда переносили на 3 и 5 день 5 штук. Для себя задавалась тоже таким вопросом, решили с мужем, пока дают квоту - пробуем, платно не потянем. Ну и максимум ещё протокол - два, здоровье уже не то. Но, психологически возможно, нам проще, есть дети от предыдущих браков. Хочется общего, но тут уж как Бог даст.
4 стимуляции ,5 переносов, пока ищем причину,останавливаться не собираемся, морально тяжело,да, но у нас нет другого выхода.
4 стимуляции ,5 переносов без имплантации, пока ищем причину,останавливаться не собираемся, морально тяжело,да, но у нас нет другого выхода.
2 стимуляции. 2 свежих переноса. 2 крио. Последнее крио в мае переносили 2 эмбриона. МФ. У меня есть взрослая дочь от первого брака. После последнего пролета решили ждать внуков
3 стимуляции, 4 переноса. Из 4 переносов 1 замершая б. В июле планируем 4 стимуляцию. Надеюсь она будет последняя!! Удачи нам всем!)
8протоколов, 8 стимуляций, 8переносов с мф и зб,бб, меняем схемы. Тяжко, больно, чувство, что слез не осталось. За свое счастье нужно бороться🙏✊️🫶
Вот это да! Девочки, вы все герои! Поднимая вопрос, даже не думала, что все на столько…🙈
Два года назад со второго раза, но б замерла. В этом году с первого
10 переносов за плечами, 5 симуляций, 2 выкидыша на 6 неделе. Последний десятый уже был с дя, с пгт - анэмбриония. Уже год как не иду в новый протокол, квота ждёт, но мы пока не в России. Один мозаик с дя есть, но если с нормальным эмбрионом была анэмбриония, то что уж про мозаика говорить. Мой максимум - это еще разок и только по квоте, не могу больше миллионы сливать в трубу, уже б квартиру могли купить на эти деньги в каком-нибудь городе