Добрый день,девочки! очень нужен ваш совет как дальше поступать. Моя история: 41 год.. в эко год. амг 05-07, игх сд138- норма, афс норма, мутаций нет.. кариотип у меня норм, мужа не делали пока...за год было 2 стимы:
- Првая- из 8 фолликулов- 8як- на 3й день подсадили 2 эмбриона,-пролёт. Еще 2эбр ушло в крио.
- крио- на згт (прогинова, эстрожель, утрик)- но каким то образом появляется ДФ, овуляция , от нее и отталкиваемся, подсаживаем 2-х эмбрионов== 10дпп-хгч= 28, растет вяло, увы бхб.
- Вторая стима, = 7 фоликов, =6 як, =4 эмбиона. делаем ПГД- остаётся 2 пригодных.
- крио на згт, Кажется всё хорошо и счастье близко..Добавили еще метипред и фрагмин на всякий случай….ДФ нет, эндометрий- 10,7 , в день подсадки-9мм, подсаживаем 1 эмбрион, но на 2 дня позже чем в прошлый раз ( ре сказала на згт норм….) итог- хгч на 9 день =2,9. даже не понятно, была ли имплантация какой то высокий хгч, но не беременный….
Сейчас есть еще 1 эмбрион.. Мой золотой мальчик…. и я не знаю, как лучше поступить?
- Идти в новую стиму сейчас, потом гистеру делать и (или) лапару… потом подсадку…
- Идти в крио с оставшимся эмбрионом.. на удачу.. а потом если что в новую стиму…
- Менять клинику ( но выход по эмбрионам вроде как неплохой) вопрос, правильная ли схема крио…?
На мои просьбы пройти еще какое то доп обследование, ре пока не видела оснований… эндометрий красивый, ровный трехслойный.. может просто не попали в окно???