Войти

Чудо не случилось... Что дальше?

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Вам нужно обязательно найти хорошего заинтересованного врача, который будет искать причину и подбирать стимуляцию более тщательно, эта очевидно Вам не подошла, показатели у Вас не совсем критичные, даже в ОМС вписываетесь. Ну и в 38 лет один эмбрион это мало для наступления Б. Даже при хороших показателях в таком возрасте уже нужно больше эмбрионов, чтоб найти одного здорового. Главное не опускать руки, и действовать, пока есть возможности.

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Ника , походите по врачам, поговорите с ними, послушайте их взгляд на вашу проблему, и вы обязательно встретите хорошего "своего" врача. А потом уже новый путь ЭКО.

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Ника , большое спасибо за поддержку! Сейчас сложный период принятия и поиска сил. Понимаю, что столкнулась с проблемой, что сейчас я вообще не доверяю врачам, и как найти "своего" в нашем регионе пока совсем не представляю.

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Юля М, я сама из Ярославля, тут по врачам разным ходила, пытались лечить, все говорили, что все вроде нормально, ЭКО не получилось, мне уже 35 и понимаю, что дальше так ходить времени уже нет, я поехала в Москву, нашла очень хорошего врача, которая определила проблему и решила сначала пролечить ее, и в августе уже вступать в протокол.

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Юля М,

попробуйте походить по более крупным клиникам, часто первичные приемы бесплатны, если есть возможность, поезжайте в другой город. Вам дадут примерный список, что дообследовать, проверить, посдавайте анализы. Где-нибудь что-нибудь и найдете. ЭКО сейчас можно делать по ОМС и в других городах, тем более таких крупных, как Москва, Питер, даже очереди нет для иногородних. Езжайте туда, на время протокола можно жить там, если ездить неудобно. Сейчас огромное количество возможностей появилось, обязательно получится все))
0
20.07.2023
планирую беременность Омск

Ника , хотелось бы добавить к вашему ответу. Для бесплатного по ОМС ЭКО в Москве нужна регистрация в самой Москве или Московской области. Так же это касается и для других регионов.

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Алёна, нет, это не так. Я из Ярославля, делаю ЭКО в Москве по ОМС. Регистрация совершенно не важна, для иногородних даже нет очереди в получении квот обычно, в отличие от Москвичей.

0
20.07.2023
планирую беременность Омск

Ника , Я прописана в Алтайском крае, делала ЭКО в Москве в БиОптиме. Мне пришлось делать регистрацию в М.О. для ЭКО иначе не принимали меня в клинике. Сейчас у меня 21 неделя.

0
22.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Алёна, может быть это от клиники зависит? Не все берут иногородних… Возможно мне не попалась такая клиника. Меня в GMS и в нову брали с моей регистрацией по омс. И на сайте у них есть отдельный раздел эко по омс для иногородних. Честно, удивлена.

0
22.07.2023
планирую беременность Омск

Ника , и я удивлена. Думала, что в Москве только по регистрации делают, а оказывается я многого не знаю 🙂

0
23.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Алёна, да, вот за это я и люблю бб, много нового узнаешь😃

0
23.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Ника , спасибо, вы меня очень приободрили и настроили!

0
20.07.2023
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 31 неделя Ярославль

Юля М, пожалуйста, все у Вас получится рано или поздно, не переживайте! 🌸

0
20.07.2023
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воскресенск

Надеяться, что у самой получится забеременеть. Таких случаев не мало.

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Лариса, за 6 лет ничего и за 2 протокола 0 прикреплений... Конечно, можно надеяться, но толку от надежд мало, когда тебе 38... Мало времени и резерва на надежды

0
20.07.2023
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воскресенск

Юля М, вчера женщина писала, в 45 сама забеременела. Эко до этого тоже не удачное было

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Лариса, круто) конечно, я не теряю надежды, но боюсь, что не дообследована, а значит надо ещё к кому то обращаться

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Юля М, эндометрий проверяли?

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Ангелина, да, делали пайпель биопсию. Всë в норме.

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Юля М, значит дело в клетках и соответственно в качестве эмбрионов. Тут только брать числом попыток

0
20.07.2023
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воскресенск

Юля М, никогда нельзя отчаиваться, я верю, что всё у вас получится 🙏

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лариса, это единичные случаи. А статистика говорит иначе, после 43 со своими клетками беременеют единицы

0
20.07.2023
Москва

Лариса, забеременеть в 45 лет - не есть родить

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лариса, и долго так надеется? Автору уже 38 лет🤦‍♀️

0
20.07.2023
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Воскресенск

Ангелина, автору всего 38, а не уже 38. И для чего писать негатив?

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Лариса, для репродукции к сожалению УЖЕ. А для жизни в целом всего

0
20.07.2023
Москва

АМГ 0,4 и 1,3 это очень разные цифры. Как и высокий ФСГ. Я бы не очень злилась и обижалась, а посмотрела холодной головой на все детали, как с вашими анализами, так и все, что было в клинике. Обидно, да, но ради справедливости, я не увидела, что вас кто-то кинул. Меня тоже передавали другим врачам, когда ре с которым я начинала протокол куда-то уезжал. Но думаю с вашим настроем, как минимум, нужно найти другого Ре, а может и клинику. "Поменять воздух", как говорится.

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Jey, так и я о том же. В сентябре и ноябре 2022 АМГ 0.8, в декабре после протокола АМГ 0.4, в марте 2023 опять 0.8, а в июне уже 1.3. Очень разные цифры для одного человека за полгода по сути. У нас в регионе нет столько клиник и репродуктологов, чтобы их постоянно менять. Я не виновата в том, что первый ре ушёл в декрет и потерял всё мои анализы на восстановление которых ушло 2 месяца и нервы, как и не виновата в том, что второй репродуктолог тоже ушёл в декрет прямо перед стартом моего протокола. Менять воздух - это про отношение?

0
20.07.2023
Москва

Юля М, это про перемещение из одного места в другое, где вы будете чувствовать себя лучше. Потерянные анализы - это нарушение, халатность, а ушедшие в декрет Ре - нет. Но вы говорите, что клиник мало, тогда остаётся другой Ре, мужчина, он не уйдет в декрет.

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Jey, в нашем регионе к сожалению Ре мужчин нет, будем искать)))

0
20.07.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Киров

Юля М, что касается дальнейших действий, надо пробовать и искать врача, клинику. Прекрасно Вас понимаю, я из Кирова. Сама хожу по кругу. За плечами 3 эко по омс , все в Кирове, к сожалению все пролёты. На все мои вопросы был один ответ - возраст. Мне 42. Хотя АМГ =7,9 и яцеклеток богатый урожай, но с качеством эмбрионов не складывается. С первых двух протоколов в заморозку ничего не оставалось. Первый РЕ тоже ушла в декрет(. Перешла к другой. Сходила на консультацию к гематологу, сдала на расширенную панель к тромбозам (оказалось было с чем работать). В последнем протоколе колола фрагмин 5000, стимуляция была на перговерисе. Итого из 28 клеток получили 3 эмбриона. Со свежей подсадки - снова пролёт. 2 эмбриончика осталось в заморозке. Они теперь моя надежда. Параллельно хожу к другим ре, чтобы узнать их мнение. Вы не отчаивайтесь главное, первое дело - соберите все документы и нужно искать ре. Пусть все у Вас получится!!!

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Наталья, большое спасибо за поддержку! Напишите в личку, к каким врачам в Кирове можно ещё сходить на консультацию, буду вам очень благодарна!

0
20.07.2023
Мама девочки (2 года) Сочи

Все анализы и документы вы имеете полное право забрать. Я все забирала для ЖК.

Я бы сменила репродуктолога. Удачи Вам 💐. Пусть все получится. Скорейших //

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Ят342 Он Т342, я уже меняла))) И снова репродуктолог в декрете, а я нет) у меня очень хорошо получается беременеть репродуктологов)) два из двух = 100%результат

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Юля М, значит нужно искать мужчину, он точно в декрет не пойдёт 😅

0
20.07.2023
Мама девочки (2 года) Яя

У вас должен быть протокол со стимуляцией и можете запросить у клиники эмбриопротокол.
Можете в другой регион попроситься. Это нужно снова подавать на квоту, в ПЦ у заведующей ЦПСиР при подаче документов написать заявление что хотите делать эко в таком то городе в такой то клинике. Я так делала.

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

М, спасибо!

0
20.07.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

У Вас прям как у меня все начиналось😁 Ждите удачный цикл, где побольше фолликулов, гонал вам точно не подходит. Пробуйте менопур, у меня на нем лучше получалось. Но я все эмбрионы отправляю на пгт, что и вам советую. Мои пока не проходят пгт, к сожалению. Возраст. У Вас все впереди 😁💐

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Татьяна С, спасибо, буду разговаривать с новым ре о препаратах на стимуляции.

0
20.07.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Если вам не дали документы на руки то все это есть у вас на госуслунах. Недели чернз 2 появляются. Ну или запросить в клинике

Что вам делать? Ну конечно идти дальше. И искать того ре кто захочет вам помочь.

0
20.07.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Киров

Юля М, по документам запросите выписку из эмбриологического протокола, должны дать. Я запрашиваю по каждому протоколу (давали).

0
20.07.2023
планирую беременность Кирово-Чепецк

Наталья, спасибо большое, запрошу

0
20.07.2023
планирую беременность Пенза

Мне кажется в своём перинатальном центре Вы можете узнать. Вам там выписку сделают и список книник работающих по омс предоставят в т.ч.другие регионы

0
20.07.2023
Окно имплантации, могло изменится ? Острый простатит в протоколе: пробовать получить эмбрионы или морозить яц?

Похожие записи