планирую беременность
Краснодар
Бессоница на фоне ноющих суставов
38 недель. Ночь стала адом. Спать не получается вовсе. То ли синдром беспокойных ног, то ли симфизит, не знаю. Левую ногу то крутит, то ломает словно от бедра до ступни. Спать при этом вообще не получается, хоть на стены лезь. Уже даже сил плакать по ночам не остается, хочется все крушить и кричать в подушку от безысходности. Ранее помогал меновазин. Растирала ноги им и засыпала, сейчас все средства борьбы бессмысленны. Жду утра и лишь тогда могу пару часов поспать. Хочется поскорее родить, чтобы избавиться от этих болей. Кому знакомо, как спасаетесь?
Мама девочки (3 года)
Могилев
С 20 недели мучилась. Даже не возможно описать, не боль, не судороги, а ногу хоть оторви и выкинь. По симптомам ближе к синдрому беспркойных ног. Было иногда такое до беременности,, а тут прямо сильно увеличилось. Спать последние пару месяцев не могла ни ночью, ни днём. Наступление вечера, просто ад. Не чувствовала только когда ходишь. Сразу после родов правая нога прошла, но теперь иногда беспокоит левая) магний не помог, хирург пр венам сказал всё норм. Отправил к неврологу. Я не пошла так как он же и предупредил, что во время беременности всё равно толком лечить не смогут. Магний не помогал.
0
02.08.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Могилев
Malinu , душ пробовала, мокрые холодные полотенца, компрессионные чулки - всё мимо. Потерпите, это уже скоро закончится)
0
02.08.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Тоже самое, остаётся только терпеть и ждать дня Х. А Вы Магне б6 не пьете ?
0
01.08.2023
Ответить
планирую беременность
Краснодар
СВЕТЛАНА, да, пила одно время, не помогает🤷🏼♀️
0
02.08.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Виктория, может дозировку увеличит . Я пила по 1х3р в день. Потом увеличили , пью 2х3 р в день. Получше , крутит ноги, но не так, чтоб пол ночи не спать и искать себе место
0
02.08.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Пятигорск
Я с вами!Ночью не могу уснуть,как будто беспокойные ноги и необходимо их перекладывать постоянно и шевелить ими .Пару раз просыпалась даже под утро от диких судорог в ноге😢
0
01.08.2023
Ответить
планирую беременность
Краснодар
Mary , у меня так с 26-27 недели где-то. Сил уже нет.
0
02.08.2023
Ответить
Москва
Я пропила курс гиалурон-хондр. комплекс с витамином Е , только он мне помог почувствовать себя человеком.
0
13.10.2023
Ответить
Мама двоих (6 лет, 3 года)
Славянск-на-Кубани
Я в душ ходила несколько раз за ночь, после него вырубалась на несколько часов, болели ныли ноги и поясница, особенно последнюю неделю перед родами
0
02.08.2023
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Тоже таа было ночами, спала часа по 4,не больше, остальное днем досыпала, почему-то днем меньше болело
0
02.08.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Красноярск
Знакомая история, это очень тяжело, но осталась не долго, после родов сразу пойдет. Терпения вам🤞🏽
0
02.08.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Мне разрешали вставлять свечи с кетопрофеном.
0
02.08.2023
Ответить