Отмена крайнона,у кого как было?
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)Девочки,сегодня встала на учет , срок 10+6.
В поддержке был крайнон и 2 таблетки дюфастона по назначению репродуктолога ! Сегодня на приёме у гениколога мне было сказано,что отменять крайнон и оставляй дюфастон 3 таблетки . Но у них же разная дозировка, в одном апликаторе крайнона 90мг а таблетка дюфастона 10мг. Я очень переживаю за редкую отмену прогестерона со 100 мг до 30 мг получается, кто как отменял ?
Феодора Ямская
У меня крио на згт был. Ре на последнем приеме сказала что крайнон ставить мне недели до 16, потом перейти на утражестан и постепенно снижать дозу. Когда встала на учёт ге то же ничего не отменила. Так и принимала. Потом заменила на утражестан с понижением. К 19 неделе у меня утражестан 100 был через день, 3 раза поставила и больше не стала. Последствий отмены варинципе никаких не было. Чувствуем себя замечательно
25.08.2023
Ответить
Plhv
Феодора Ямская, я тоже думала, что крайнон будет пока плацента не сформируется ...ну вроде уговорила не 3 дюфастона ,а заменить на утрожестан 200×2
25.08.2023
Ответить
In_the_dream
У Вас ЕЦ или ЗГТ?
Мне на ЗГТ заменили 1 Крайнон на 3 Дюфастона после кровотечения, Дюф начали отменять в 11 недель первую таблетку, через неделю в 12+0 вторую, и к 12+3 последнюю.
В ЕЦ был Пролютекс и Крайнон, Пролютекс полностью отменили в 8 недель, Крайнон в 10 недель.
24.08.2023
Ответить
Юлия
Появилось новое исследование, что дюфастон нельзя принимать во время беременности, это синтетический аналог, нужно утрожестан или крайнон. У меня было 2 крайнона до 12 недели, потом 2 утрожестана, 18 недель оставили 1 утрожестан ( 200)
24.08.2023
Ответить
Olga
Я в прошлую Б "слезала" с Крайнона на Утрожестан и медленно снтжала дозировку до 18 недели,но Д не пила.
24.08.2023
Ответить