Войти

Пока беременна.

Лучший ответ

Пусть Ваше "пока беременна", тихо, спокойно и радостно продлится ещё 8 месяцев.

С Днём рождения!

Чувства и эмоции понимаю. Я сама обычно живу в Европе, но для Важного Дела в Киеве.

Про транексам. В два очень хороших гематолога сказали мне, что этот препарат не ухудшает ситуацию с тромбозом, потому что он не загущает кровь, а сужает сосуды.

Про клексан опять же гематолог сказал что он действует на конкретные факторы тромбообразования назвав их по номерам, а у человека могут быть проблемы/мутации с другими совсем, и препарат тогда нужен другой.

Я от равнодушия европейских протоколов спасаюсь пока странным образом - под сиренами. Может Вам найти врача не ЕС хотя бы онлайн? А препараты и передать можно.

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Маргаритка, спасибо.

Ой, что Вы, никогда в жизни бы не устроила бы себе подобный стресс: отказ от лечения тех, кто меня официально ведёт и препараты откуда-то.

И это когда все пути из России, все таможни для посылок, тем более лекарств, закрыты.

Для меня это будет хуже сирен.

0
08.09.2023

Светик, так не из России лекарства, Боже сохрани.

Если у Вас есть ощущение что Вас именно ведут - я рада. А мне знание что не помогут и не сохраняют как-то не вдохновляет.

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Маргаритка, если у меня всё таки чудом сохранится беременность, вопреки всему.. Несмотря на то, что я не пью Транексам, а только усугубляю кровотечение Клексаном, то я полностью перейду на веру в доказательную европейскую систему.

Которая уверяет, что все сохраненные малыши, сохранились бы без каких либо вмешательств.

А пока, живу так..

Пс: я заказывала препараты из Польши и Германии. Строжайше требовались рецепты.

И врач давал расписку, чтоб препараты не остановили на таможне.

0
08.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Маргаритка, из России можно лекарства, Мне перевозили

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, 30 упаковок гепаринов или других АК прямо пропустят?

Уже находясь в подвешенном состоянии я никогда в жизни на это не подпишусь. Это же постоянный страх за растаможки и полная зависимость от форс-мажора на границе.

Человек предлагает войти в полную зависимость от доставок из-за бугра. Отказавшись от ведения здесь.

Нет. Ни в жизни.

0
08.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Светик, 30 думаю, что не пропустят. А что наши тебе предлагают? Лежать и ждать? От чего у тебя тромбоз? Я на аспирине с первого дня 100мг.

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, тромбоз беременных.

Тромбоз вызван беременным гормональным фоном. С первых дней диагноза на Клексане.

Наши ничего не предлагают.

Потому что у меня идеальное узи.

И кстати только что видела случай с московской девушкой, у которой тоже хлестало, но её в Москве (!) не госпитализировали тк на узи всё отлично и сейчас у неё 23 недели.

В общем каждый выбирает для себя.

Для кого-то спокойней делать эко хоть в окопе под бомбёжкой, тк страх перед европейским равнодушием сильнее.

Но у меня стойкий страх начать именно самодеятельность.

Я выбираю так, как есть.

Так как есть мне спокойнее.

0
08.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Светик, ну про бомбежки это они краски сгущают, даже из Донецка и Белгорода девочки есть. В Киеве вообще тишина и покой. Пей что прописали и поменьше стрессуй. Беременность всегда лотерея, то одно, то другое, сплошные нервы. Но приз в конце слишком заманчив.

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, работаем горизонтально в этом направлении!)

0
08.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Сходила? Как там Буся? Как у тебя дела?

0
14.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, Спасибо, что помнишь и волнуешься!

Малышок с нами! 🙏

Господи, Спасибо!

Крепыш такой. Опережает рост по ктр.

У меня акушерских ровно 8.

А мылышок по узи 8+3.

Уже на пупсёныша похожа Буся наша.😍

0
14.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Светик, конечно похож :) он же уже большой. Очень рада за тебя и Бусю. А сама ты как?

0
14.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, тьфу-тьфу-тьфу 🙏

0
14.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

Светик, пусть всё так и дальше будет :) Не успеешь оглянуться, уже и первый скрининг пройдёте.

0
14.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, да будет так! 🙏

0
14.09.2023
Печенька
Доченька, 6 лет 11 месяцевПланирую Таллинн

Светик, ухх, я ждала отдельного поста, но решила к тебе заглянуть сюда, и я так рада слышать хорошую новость! 🩷🩷🩷 сильный малыш - маленький борец!

0
14.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Печенька, спасибо тебе за поддержку!

Как у тебя дела?

0
14.09.2023
Печенька
Доченька, 6 лет 11 месяцевПланирую Таллинн

Светик, все хорошо, но тесты не делаю, хгч не сдаю... может, сдам завтра или в понедельник, как дадут направление. Иногда чувствую напряжение неприятное, даже болезненное, пью ношпу, нг у меня так бывало в первую беременность тоже. Вот)

0
14.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Печенька, держу кулачки!

0
15.09.2023
Цветочек
Александра , 2 года 2 месяца Москва

Все будет хорошо, у меня на 4 неделе вообще кровяной кран открылся, причину так и не нашли , малыш растет

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Цветочек, спасибо, вот и у меня 4 дня назад лило красным и бардовым со сгустками, как из крана.

0
08.09.2023
Цветочек
Александра , 2 года 2 месяца Москва

Светик, у меня куски вываливались, схватки были, кровило еще неделю алым, врачи руками разводят, говорят могло быть из-за тонуса, у меня еще варикоз таза, может сосуды малыш задел , или тонус мог спровоцировать отслойку и угрозу

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Цветочек, эх, Вы родили?

Всё хорошо?

0
08.09.2023
Цветочек
Александра , 2 года 2 месяца Москва

Светик, нет, до родов очень далеко🤣

только 9 недель, но человек растет и развивается

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Цветочек, о, тогда мы рядышком.

Удачи!!!

0
08.09.2023
Цветочек
Александра , 2 года 2 месяца Москва

Светик, и вам❤️

0
08.09.2023
Алиса
Марьяна , 1 год 9 месяцев Мурманск

Судя по форуму- кровит чуть ли не у каждой )) такова судьба эко-мам) да- страшно, но надо понимать, что это не факт сразу чего-то плохого, вот потом будете себя корить за такие переживания, надейтесь на лучшее и точка🙏🏻🌷🌷🌷

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Алиса , да, кровит.

И весь форум срочно принимает какие-то меры.

Ложится на сохранение, прокапывает Транексам, усиливает прогестерон.

А мой случай уникален на весь форум.

Во-первых, в Европе не сохраняют.

Но самое главное, мне ничего нельзя из вариантов сохранения, тк у меня тромбоз развился и я может на волоске. И Клексаном кровотечение лишь усиливается.

Поэтому за свои переживания я себя никогда не упрекну.

Вполне себе переживания.

Но как я и написала - мне уже ровно на всё.

Переживаний нету.

0
08.09.2023
Алиса
Марьяна , 1 год 9 месяцев Мурманск

Светик, я думаю, что тромбоз не у вас одной из всех эко мам, неужели нет никаких вариантов и кровотечение остановить и без угроз для вашего здоровья? Может онлайн-консультацию взять?

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Алиса , Я не первая и не последняя женщина с тромбозом.

Но кстати, в моём центре лечения бесплодия - первая.

Да, большинство эко уже на Клексане, у них не возникает тромбоз, и если возникает кровотечение, то Клексан им просто временно отменяют.

Но не в моём случае. У меня уже тромбоз. Отмена Клексана меня вероятно убьёт.

Онлайн консультация невозможна.

Платежи перекрыты из-за санкций.

Но если бы и была такая возможность, то всё равно.

В Европе всё по рецепту.

Да и не доверюсь я человеку, который не несёт за мою жизнь ни малейшей ответственности (я об онлайн).

0
08.09.2023
Алиса
Марьяна , 1 год 9 месяцев Мурманск

Светик, как все непросто… и так-то сложно еще и в добавок тромбоз. А что вам остается, просто ждать?

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Алиса , Да, лежать ноги вверх и жить одной минутой)

0
08.09.2023
Aysuram
Планирую Москва

Вряд ли вас успокоит это, но у моей сестры весь 1 и 2 триместр кровотечения были, пессарий в 3 и ещё что-то, т.е. она из больницы выходила на пару дней и потом обратно. Племяннице уже 8 лет.

Про вред частых УЗИ я согласна, у меня выделения темно-розовые начались после УЗИ, я теперь тупо боюсь туда идти)

Может вам допплер нужен сердечко слушать? Так не будет спокойнее? А после 12 недели уже положена госпитализация у вас?

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Aysuram, после 12-ти положена госпитализация.

0
08.09.2023
Счастливая мама
Жду девочку, 40 неделя Москва

Узи можно через живот чтобы не лезть туда 🙏платно сегодня делала. Всё будет хорошо! Отдыхайте, пусть весь мир подождёт!
С днём рождения 🥳 пусть следующий день рождения вы встретите уже с малышом на руках!

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Счастливая мама, спасибо!

Видимо в кабинете нету насадки для живота.

0
08.09.2023
Дарья
Оливия, 2 года 2 месяца Тюмень

С днем рождения ! Малыш с вами, токсикоз тоже с вами, все хорошо 🙈 Плохие мысли вон, думать только о хорошем. Ребятенка вон как вцепился, верим в лучшее🫶🏻

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Дарья, спасибо!

0
08.09.2023
Ксюша
Рязань

Не переживайте,у меня кровило -мазало 6 недель подряд. Двойняшки родились,верьте в свою бусинку

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Ксюша, спасибо!

0
08.09.2023
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург

Думайте о положительном. Сложно, но нужно. Нервами вы делу не поможете, а помешать можете. Малыш ваш настырный. Вцепился в вас. Всё будет хорошо.

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Елена Одинокая, спасибо за поддержку.

У меня нету вообще нервов.

Пишу о полной апатии с принятием ситуации.🙏

0
08.09.2023

Сил вам с малышом, терпения и веры❤ дай Бог что бы все обошлось!!! Малыш очень крепко держится за вас 🤞с днём рождения 🌸

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Екатерина , спасибо!)

0
08.09.2023
Марина
Доченька, 2 года 5 месяцев Москва

Пусть малышок держится крепко за маму! Сильный он у вас, несмотря ни на что он с вами, борец💪🏻С днем рождения Вас!

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Марина , спасибо огромное!😘

0
08.09.2023
Печенька
Доченька, 6 лет 11 месяцевПланирую Таллинн

В этот особенный день пожелаю, чтоб Буся осталась в животике у мамы ещё на оставшиеся 7 месяцев, а маме сил, терпения и здоровья! 💞🤞🙏

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Печенька, спасибо!)

0
09.09.2023
Чародея
Мой Булечка, 1 год 3 месяцаПланирую Дивногорск

С Днем Рождения!❤️Желаю Вам Чуда! И оно УЖЕ с Вами! Пусть так будет всегда! ОБНИМАЮ

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Елена, спасибо огромное!

0
08.09.2023
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

С днём рождения! И пусть беременность продолжается до положенного срока.

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Ольга, спасибо!

0
08.09.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Весь первый триместр может кровить после эко, не переживайте

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Игритт, спасибо)

Уже не переживаю.

Вижу выделения и мысли "А. Ок"

0
08.09.2023
Светлана
Анюта , 2 года 1 месяц Иркутск

У меня пост сегодня тоже был написан. Что пошла кровь ... 4-5 акушерских недель . Только что выписалась с больницы все было хорошо, приехала домой и капец.. так что вы не одна

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Светлана , держитесь.

У меня кровит уже 2 недели.

Надеюсь у Вас это однократно и ненадолго. Желаю Вам удачной Б.!

Мой случай всё же в каком-то смысле уникальный.

Всё описано в дневнике.

0
08.09.2023
Smarty
Старший мальчик, 21 годМладший мальчик, 14 лет 8 месяцевНовогоднее чудо, 2 года 5 месяцев Таллинн

С днюхой! Все будет ок, не ссы

0
08.09.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Smarty, 🥰

0
08.09.2023
Многоводие 26 недель Магний б6 при беременности

Похожие записи