жду девочку, 28 неделя
Москва
Повышенный С белок
Девочки, здравствуйте. 22 недели беременности, пришел анализ С реактивный белок при норме меньше 0.50 у меня - 2.27, единица измерения мг/дл, не мг/л, прошу обратить внимание. Врач сказала, что у беременных норма до 5, но что-то я сомневаюсь, в интернете немного другие цифры. В общем, думаю сходить на прием к другому доктору, подскажите у кого во время беременности так же был повышен этот анализ, какие мнения врачи озвучивали?
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Вы из-за болезни сдавали?
Я сдавала для определения вирусная или бактериальная инфекция, мой врач сказал, что превышение должно быть в разы, такое небольшое ни о чем не говорит. Через неделю или две пересдавала, уже вернулся в норму.
0
26.09.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Москва
In_the_dream, нет, пошла кровь из носа, врач написала что сдать, спасибо большое! Будем дальше наблюдать
0
26.09.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Юлия, вообще носовые кровотечения - норма на этом сроке, я обе беременности страдала. Если совсем достаёт, то можно прижечь у ЛОРа кровящий сосудик, но я просто ничего не делала, к родам прошло и в тот раз, и в этот уже меньше
0
26.09.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Москва
In_the_dream, читала и это тоже. У меня просто очень долгожданная беременность, поэтому я на все обращаю внимания, зная, что потом себя буду винить, если что-то пойдет не так)
0
26.09.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Москва
Юлия, понимаю 😅 рекомендую найти хорошего терапевта, чтоб отслеживал, но не нагнетал 😅
0
26.09.2023
Ответить