Девочки, подскажите! Лучшая подруга наконец-то выходит замуж, я сто лет ждала этот день😅 но выходит так, что я 2 цикла буду лечить эндометрит( и день ее свадьбы приходится на середину лечения во втором цикле 😭 из лекарств буду пить орнидазол и ацикловир, в инструкциях про алкоголь ничего не нашла. Может кто знает, можно ли выпить хотя бы вина? Не повлияет ли на сам результат лечения? Никогда не сталкивалась с приемом антибиотиков🥲
Эндометрит, Антибиотики и алкоголь
Лучший ответ
Был грешок у меня) вроде ни чего страшного) и не бокал , а бутылочку я тогда выпила)
Мария, я вообще тоже на бутылочку рассчитываю😂😂 вы тоже эндометрит лечили? Вылечили в итоге?)
Виктория , пока не появляется , с февраля , я лечила лечила так грустно стало , думаю такая я не счастливая , все у меня не так. Пила просто таблетки и вино)
Если нет в противопоказаниях, смело можно. Я спрашивала у разных врачей, у невролога, когда пила препараты для сосудов мозга, разрешил. Единственое, правильно сказали, это нагрузит печень сильнее. Надо просто по хитрить, пить много воды, есть лёгкую пищу, овощи, мясо, я имею ввиду без оливье, картохи, колбас и тд. Минералка с магнием на следуюследующий день, может ещё есть лайфхаки)
Это не антибиотик, орнидазол очень тяжелый препарат, часто ужасные побочки, я сначала лечилась метронидозолом, но мне было так плохо, что поменяли на орнидозол, тоже эндометрит лечила, все равно очень тяжелый препарат, до сих пор от него паренхима печени увеличена, но вообще он совместим с алкоголем
У меня прием аб (тоже орнидозол) выпал на новый год, муж ругался, сказал ни капли нельзя. Я просто пропустила один прием (сутки) и выпила (ну немного конечно, чисто под куранты). Потом просто продолжила курс. Но у всех организм разный и вмё индивидуально. Нагрузка на печень.
Конечно нельзя, у вас и так будет большая нагрузка на печень, а вы ещё хотите алкоголем шлифануть🙈
Пила две недели назад орнидазол, с алкоголем нельзя - врач предупредила. Могут побочки сильные быть. На мероприятии пила морс. Здоровье важнее
Это не антибиотики. На результат лечения алкоголь не повлияет, но может усилить побочные эффекты от препаратов, если они есть
Ой ой. Нагнали жути. От бокала вина никто не умрет
Любой алкоголь снижает эффективность препаратов а значит прервется лечение,эндометрит это не прыщик, взглядом просто не оценить а последствия его не очень благоприятны. В любом случае Вам решать как его лечить и чем) но я бы так не рисковала, проходила лечение эндометрита и в компаниях гуляла и ДР и тд и без алкоголя прекрасно) зато все успешно