Просрали мне врачи моего малыша. Был мальчик. Делала я в 13 недель скрининг показало что шейка матки короткая 28мм. В таких случаях швы накладывают или песарий ставят. А мне только утрожестан выписали. В итоге в появилась кровь срок 17 недель . Вызвали скорую. Пока осматривали сделали узи она уже 17мм. Хотели отправить в перанотальный не успели. Пока ждала скорую чтобы ехать отошли воды. И тут ничего уже не сделать. Сутки я ходила со схватками когда плод выходил застряла голова ещё. Потом Пока капельницы чтоб сам вышел. Наркоз общий и чистка после этого. Девочки у кого после такого получилось ещё забеременеть? Как вообще пережить это? Беременность эко с третей попытки. Есть ли шансы?
Самопроизвольный аборт в 17 недель
Лучший ответ
Екатерина, да пережить такое очень трудно! Спасибо вам за поддержку! Держу за вас кулачки ✊️✊️✊️ даст бог все будет хорошо! 🙏🙏🙏 все у вас обязательно получится!❤️
Мария , большое спасибо! И искренние сопереживания 🙏 У вас тоже обязательно скоро наступит здоровая и легкая беременность!
Сочувствую вам и очень понимаю. Первая беременность - ЭКО через 7 лет планирования, а потом планируемая, но неожиданно быстрая ЕБ. Первый скрининг отличный, а на плановой цервикометрии в 16 недель - шейка 16 мм!!! Скорая отвезла в больницу, а там сообщают, что это не их профиль, надо бы в роддом. На такси еду в ЖК за направлением и на такси из ЖК в РД. Там мне намеряли 20 мм и, т.к. закрывались на проветривание, отправили домой на 3 недели. Опять на такси, опять в ЖК за направлением и на следующий день опять на такси в Центр планирования. А там… В 10:30 я в палате, в 11:00 на узи (где очень хороший специалист намерил всего 5(!!!) мм), в 12:00 я уже отхожу от наркоза - зашили. А дальше я вылеживала.
Это я к тому, что у меня тоже было много «желающих» «завалить» мою беременность, но спасибо случаю, судьбе, вселенной и чудесным врачам, которые дали возможность родиться моей второй лапочке-дочке.
Держитесь, поплачьте, если хочется! Это очень тяжело. На будущее узнайте, можно ли и нужно ли наложить шов или до беременности, или на ранних срок (по анамнезу) - лежала с такими девочками, поэтому говорю не «от фонаря»!
Обнимаю! Сил вам!!!
СчастливыВместе, да такое не дай бог пережить никому! Очень рада что у вас все благополучно закончилось! Спасибо за поддержку! Я в следующий раз обязательно все постараюсь предусмотреть!😘😘😘
У меня в 21 неделю примерно так же было. Только на 1 скрининге была хорошая шейка а до 2ого я не доходила. Ужасно пережила, очень вам соболезную!!! Это было в 2016 году, потом 2 выеидыша на ранних сроках, пролетное ЭКО и сейчас самостоятельная беременность. Вы только пока морально в себя не придёте, не зацикливайтесь на беременности. Я у психолога долго лечилась(((
Екатерина , руки опускать точно не собираемся. Обязательно дойдём до заветной цели. Спасибо 🥰
Рассказывала девочка, на 23 неделях было тоже самое. Забеременела через 2 года.
Екатерина, но в следующую беременность обязательно за шейкой следите сами и ходите к хорошему врачу, даже если платно
Соболезную Вам!Сама пережила это.Сейчас нужно дать себе установку,что плакать можно только неделю примерно, потом идти снова в бой.Мне уже через 3 месяца разрешил гинеколог беременеть,но репродуктолог только через полгода(пока сдача анализов ,нормализация всех показателей)Забеременела сразу )))И Вам того же желаю😘😘😘😘
Только слёзы помогут, нужно выплакать.
Как будете готовы к беременности, сразу идите, не полагаясь на опыт других.
Пусть следующая беременность закончится родами, через 9 месяцев🙏 Обнимаю вас
Возможно, от врачей тут ничего не зависело, увы. 28 мм не такая критичная длина, у меня была 25 мм с начала беременности. Пессарий ставили только в 29 нед. с шм 15 мм. Последние месяцы даже с пессарием была 7 мм, но я доходила до плановогт снятия пессария. Вам в следующий раз нужно обязательно смотреть динамику (очень аккуратно, у лучшего узиста), важна не столько длина, сколько то, плотная шейка или нет, закрытая или нет. Пусть к вам скорее придет ваш малыш и родится в положенный срок
я очень вам сочувствую, но всем по факту срать! Я бы ещё узи стопятьсот раз сделала. Ходила на узи каждые 10 дней не помню до скольки недель и последние недели каждую неделю. Поэтому если вы знали, что укоротилась, надо было самой сходить на узи и в 14 и в 15 недель и наблюдать. Не думаю, что это повлияет на будущую беременность, тем более всё само произошло. У меня было зб на 7,5, делали вакуум, вот после него надо было восстановление.
Ох, сочувствую вам...
Но все будет! Просто за шейкой надо будет пристально следить, это да...
Сил вам!
Спасибо огромное за поддержку! Времени прошло совсем немного и моральное моё состояние на нуле...
Очень вам сочувствую 😔 у меня в прошлой, четвертой попытке эко, была замершая в 10 недель. Это очень тяжело, когда столько усилий было приложено, потом столько радости, а потом такой удар судьбы.
Я обращалась в фонд Свет в руках, там мне выделили психолога, который бесплатно со мной занимался некоторое время. Стало легче. Пол года восстанавливался цикл после двух вакуумов. Потом мы сделали гистероскопию, так как ре не устраивал мой эндометрий. Через 8 месяцев получается вступили в новый протокол. Пока боюсь что-то говорить, только 7 дпп.
Желаю вам сил. Все обязательно получится!