Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Аденомиоз и протокол

Мама девочки (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня эндометриоз, но я сама точно не уверена, где именно 😅 Мне предлагали так: стимуляция, пункция, получение эмбрионов. После этого вместо переноса уходить в искусственный климакс на 3-6 месяцев. Разница в сроках если выбирать таблетки или уколы. С уколами быстрее - 3 месяца, раз в месяц делается укол. С таблетками сказали до 6 месяцев. Ещё это называется блокадой. Эндометриоз «засыпает» и сразу на выходе из климакса перенос эмбриона.

Кому-то лапару делают и удаляют эндометриоз. Но мне репродуктолог сказала, что наша цель беременность, а не лечение эндометриоза, на ИК будет быстрее и точнее, точно никаких очагов не пропустим.
Но в целом делают и без ИК, зависит от степени эндометриоза.

Репродуктолог считает, что КОК вообще не лечит эндометриоз.

0
05.10.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Москва

Sun, спасибо огромное за ответ!!! Вы выбрали таблетки?

0
05.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Вероника, я решила сходить за другим мнением и врач не была так категорична, предложила попробовать без ик)) Пока пробуем, так что не знаю 🤷🏼‍♀️ Но я бы выбрала укол лучше, всего 3 месяца и укол всего разок в месяц

0
05.10.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Москва

Sun, согласна!

0
05.10.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Новосибирск

Привет , ты меня пугаешь , а эндомитриоз раньше был ?

0
06.10.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Москва

Lerchik , привет, нет, и пол года назад не было ((( откуда взялось не знаю. *аденомиоз

0
06.10.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Новосибирск

Вероника, пипец, вот так роди , организм молодеет , ага …

0
07.10.2023
Мама мальчика (5 месяцев) Санкт-Петербург

Стенка матки тоньше, так ? У меня эндометриоз, одна стенка тоньше, взяли без подготовки

0
05.10.2023
Помогите понять результат анализа Candida glabrata при беременности

Похожие записи