Девочки, приветствую.
Часто читаю в сообщениях, что на перговерисе клетки лучше получаются.
А есть те, кому этот препарат не подошëл?
У меня вчера впервые все клетки оказались плохими. Из особенностей этого протокола, что препарат ЛГ+ФСГ начали колоть раньше, начинаем обычно с перегона, и вместо привычного мериоферта - перговерис (просто в клинике в этот раз не было мериоферта).
Не факт, конечно, что дело в препарате, случайность или то, что клетки изначально были слабыми, тоже не исключаю.
У меня был этот препарат, 12 оцитов из них 5 зрелых из них оплодотворились методом пикси 4, и дожила до 5 дня только 1(