Войти
планирую беременность Оренбург

Гистероскопия

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Наркоз очень лёгкий, буквально на 15 минут. Никаких отходняков. Гистероскопия показывает то, что не увидит узи. Тот же самый пож-та, например. Такое берут соскоб эндометрия. Мне репродуктолог посоветовала сделать. Знакомой после гистеры сказали, что у неё эндометрий вовремя не обновляется. Поэтому и не получалось. Узи такое не увидит

0
09.10.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

Наталья , а я тогда не понимаю, почему мне назначили без наркоза.

0
09.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Персик , честно, в первый раз о таком слышу. Я не сильно разбираюсь в этом. Только из личного опыта и со слов репродуктолога. Видимо какой - то другой вид ее. Лучше узнайте у врача.

0
09.10.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

Наталья , да он мне сказал что диагностический и там наркоз не нужен,а я боли боюсь. Любой боли ( для меня это так морально тяжело потом что пипец

0
09.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Персик , так может и не больно будет. Не накручивайте себя раньше времени) если на эко пойдёте, потом и пункция будет. Мало приятного от неё отходить) но ничего супер критичного. От боли точно никто вроде не кончился. Раз без наркоза, значит максимально быстро будет. Не переживайте!

0
09.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Персик , по вине врача, я 2 дня подряд проходила процедуру проверки проходимости труб. Врач ещё шутила, что обычно проходят её один раз. Ну иногда повторно через несколько лет. А я сразу на всю жизнь за 2 дня отстрелялась)

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Наталья , ого

0
09.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Яна, да вобще. "крутая" клиника немного ошиблась.. Типа все непроходимо по самые гланды, 3 операции надо за 100 с лишним тысяч. Это по ценам 3 года назад. А на следующий день в другой больнице другая врач все проверила, все проходимо, проблем нет. Просто руки из правильного места у не растут. А заведующая из первой клиники сказала " ну милая моя, всяко бывает". Вот так)

0
09.10.2023
Мама мальчика (2 года) Тула

Персик , мне в жк тоже направление дали, оказалось что там без наркоза. Сказали, там недолго, потерпите. Я убежала из этой больницы, сделала платно, под наркозом. И правильно сделала, нашли 3 полипа и спайку и сразу все удалили.

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Наталья , хотелось легкий ,а лучше местный )

0
09.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Яна, он и так лёгкий) я через пару часов уже дома была. А вечером гулять пошла)

Как мне сказала подруга, в каком состоянии в наркоз войдёшь, а таком выйдешь. Я восприняла это как приключение 😁 первый наркоз с жизни, как никак) ну вот в расчудесном состоянии вошла в наркоз и в таком же из него вышла)

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Наталья , супер🙂

0
09.10.2023
беременна, 16 неделя Москва

Мне делали гистеру в июле, перед подсадкой ( не нравился мой эндометрий, слишком толстый, да и эксперт в узи за 5,500 руб. увидел у меня полип). Делали под наркозом. По итогу - чистить было нечего, удалять тоже.. моя особенность в таком эндометрии, от природы. Полипа вообще не было ( интересно что тогда увидел эксперт ). После гистеры подсадка 1-й 5-ки - пролет без имплантации.
сейчас подала на криопротокол. Мой Ре настаивает снова сделать гистеру, но уже без наркоза.. на живую посмотреть , что да как там.. ибо пока собирала доки на квоту, сходила на платное узи ( 7-й д/ц) и обнаружили милому матки.. пришла к своей Ре - миомы нет 🤦🏻‍♀️ но обнаружила кисту. В общем я вот от гистеры к гистеры бегаю. Уже не знаю что у думать 🤦🏻‍♀️ а все это платно..

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Саша, у меня тоже всего лишь подозрение на полип,но сказали в любом случае нужно делать.Бесплатно делают по назначению врача.У вас частная клиника поэтому платно?

0
11.10.2023
беременна, 16 неделя Москва

Яна, да. Делаю в платке, так как сроки вечно горят. Анализы в просрок уйдут. А если делать у нас в больнице, нужно так же кучу анализов предоставить.. и еще подождать не один день..

0
23.10.2023
планирую беременность Оренбург

Саша, меня не пропустили по анализам,теперь ждем след.месяц

0
24.10.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Саша, Вы где-то у нас в Домодедово делаете УЗИ или в Москве?

0
21.10.2023
беременна, 16 неделя Москва

Ирина, узи делаю в Дмд в мед.,центре Семья, что на Зеленой улице. Ходила всегда к Ким А. С… но больше не пойду.. т. к. Именно там в клинике, прям напасть какая-то.. то они полип увидели, то миому.. по факту ничего не было.

0
23.10.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Саша, понятно. Я когда делала там УЗИ, только у Прилепо.

0
23.10.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

Послушаю, у меня завтра гистера, без сдачи всего, без наркоза. Я так ссу, что аж плачу, что мне будет больно. Сдача всех анализов нужна для того, чтобы знать нет ли инфекций, и что им делать если вдруг что-то пойдет не так при операции.

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Персик , удачи вам,пусть все пройдет легко

0
09.10.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

Яна, и вам удачи и чтобы ничего не нашли и все было отлично!

0
09.10.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Персик , почитайте мой пост https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3405751

0
09.10.2023
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск

Персик , не переживайте!Все пройдёт хорошо. 🙏🙏🙏

0
09.10.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

А вам по какому поводу её назначили? Бывает офисная гистероскопия без наркоза,но по мне так лучше с наркозом на 20 минут уснул и все

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Екатерина, подозрение на полип

0
09.10.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Яна, ну мне делали недавно гистеру, удалили полип,вообще ничего страшного

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Екатерина, хорошо👍

0
09.10.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

Екатерина, подозрение на синехии или полип, сами толком не могут на УЗИ разобрать

0
09.10.2023
планирую беременность Москва

Обожаю наркоз и использую его везде, где только можно😅ни боли ни переживаний, уснул-проснулся и готово)

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Арина, мне еще ни разу не делали общий

0
09.10.2023
планирую беременность Москва

Яна, это вообще кайф) вводят наркоз в вену, вы засыпаете, очень сладко спите, это самый сладкий сон в жизни и полом вас будят🤷‍♀️вот и весь наркоз.

я даже когда на лапароскопию шла - не боялась операции, а только ждала поскорее бы мне сделали наркоз😅

0
09.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

Я делала гистероскопию после неудачных попыток, а вдруг полип, а вдруг еще что. Ну и ре посоветовал для обновления эндометрия. Мне не полностью снимали, а как я просила только верхний слой. Делали под общей анестезией. Я тоже ужасно боялась, но ничего страшного не произошло. Не было и потом никаких неприятных ощущений. Цикл начался в срок. После гистероскопии протокол удачный, закончился родами.

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Вера, Слава Богу!

0
09.10.2023
Мама девочки (1 год) Томск

Мне делали тоже под наркозом общем, красота, пока не уснула даже расширение не ставили, все прошло хорошо и безболезненно

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Alexandra, 🙏

0
11.10.2023
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

Ее делают так же для того, чтобы не возникли проблемы при подсадке, вынашивании. Может еще так же перегородки быть в самой матке, что мешает при наступлении Б

0
09.10.2023
планирую беременность Оренбург

Персик , спасибо

0
09.10.2023
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск

Яночка ,мне делали в городской больнице бесплатно с наркозом,но я не очень отходила.Хотя и через три часа домой ушла.Потом делала 2 раза офисную в клинике Врт платно и нисколько не пожалела!Боли вообще никакой!А пройти процедуру надо обязательно!!!

0
09.10.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

без наркоза делают офисную гистероскопию. найдите хорошего врача только, не поленитесь, не идите к первому встречному/ вот мой пост https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3405751

0
09.10.2023
Мама девочки (6 лет) Москва

Добрый день, да, под общим. Без этой процедуры просто непонятно будет. Гистеро видит всё - полипы, спайки и тд. Если переживаете за качество врачей, ищите хорошую клинику по отзывам. Рекомендую начинать с клиники Доценко, я делала там, всё прошло хорошо и врачами я довольна.

0
27.11.2023
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
Комментарий удален
0
09.10.2023
Москва

Нет, не всегда. Мне в спину наркоз делали, все видела, что происходило.

0
09.10.2023
Цикл после протокола эко Долгий путь к мечте...

Похожие записи