Войти
жду девочку, 39 неделя Краснодар

Нарушение кровотока, старение плаценты

Лучший ответ

Новороссийск

У меня было нарушение кровотока и маловодие. Сразу положили в ПЦ, капали магнезию. Дополнительно врач в ЖК назначил Актовегин, вессел Дуэ. Врач у которой планировала рожать, отправила меня к гематологу, чтоб та назначила уколы Клексан. по результатам крови Клексан не назначили. Когда лежала каждый день делали кгт, все таки под наблюдением спокойней. Потом я каждую неделю ходила на УЗИ и месяц до родов раз в три дня на КТГ. Нарушение кровотока ушло, а маловодие нет.

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Маша, клексан у меня с самого начала, аж два раза в день, больше его нельзя, магнезию и актовегин капали в сентябре, толку не было вроде, надеюсь что-то смогут сделать для кровотока 🙏

0
14.10.2023
Новороссийск

Евгения, обязательно ложитесь под наблюдение.

0
15.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Маша, буду завтра проситься, проблема в том, что я не из крупного города, на наш стационар больше не соглашусь ( лежала три раза, там просто нет специалистов) буду биться, чтоб отправили в краевой перинатальный центр

0
15.10.2023
Новороссийск

Евгения, в ЖК особый контроль тех кто после ЭКО. Мне раза три предлогала лечь полежать, даже после повышенного сахара.

0
15.10.2023
Мама мальчика (2 года) Ставрополь

Не переживайте, сейчас главное начать лечение и все будет хорошо 🙏 назначают кроворазжижающие препараты, наблюдение и покой, вас плюс по генетике натаскали, напугали, берегите себя и малышку 🙏🙏🙏

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Спасибо 🙏

0
14.10.2023
Мама мальчика (2 года) Ставрополь

Евгения, здравствуйте, как ваши дела?

0
09.02.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Мне капали актовегин и потом пила его в таблетках. Курантил. Наблюдали кто, доплер. Родоразрешили в 39.3.вторые роды

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

elena, спасибо за ответ, а с какого срока начались нарушения кровотока?

0
14.10.2023
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

Евгения, вроде на третьем скрининге было обнаружено. Ранее было или нет не помню.. Время уже прошло много

0
14.10.2023
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

у меня с 30й недели было нарущение и отставание по размерам, много чего капали, в итоге КС в 36 недель, дальше тянуть было нельзя

0
15.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

M@Russi@//, хорошо, что в итоге дотянули аж до 36, мне ещё так далеко до этого срока, волнуюсь

0
15.10.2023
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Евгения, главное следите за кровотоками и чтобы сильного отставания не было, у меня уже на месяц в итоге было отставание.

0
15.10.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

у меня беременность была нв клексане. у одного из двойни было нарушение кровотока в па. мне назначили капельницы с тренталом трижды в неделю до родов.

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

S T, спасибо, что поделились опытом 🙏

0
14.10.2023
Краснодар

При нарушении кровотока назначали Актовегин. Правда было это давно - не знаю сейчас изменились методики или нет, но потом все пришло в норму.

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Оля, спасибо, что поделились опытом 🙏

0
14.10.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Казань

для кровотока гепарины назначают и наблюдают,а вот с плацентой ничего не сделать

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Алина, у меня всю дорогу клексан два раза в день по 0,4 и с ним все равно ухудшение 🤷🏼‍♀️

0
14.10.2023
Мама мальчика (3 года) Волга

У меня в 25-26 недель то же плацента была 1-2 степени зрелости, но не было нарушения кровотоков. С плацентой сейчас ничего не делают, сейчас пересмотрели стандарты лечения. Вам с кровотоками надо разобраться

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Мария, спасибо, да, мне объяснили, что с плацентой ничего нельзя сделать

0
14.10.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Тоже было раннее старение плаценты с 27 недель. Сказали просто наблюдать. Но у меня не было проблем с кровотоками. В этом случае у нас тоже кладут в стационар.

0
14.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Юлия Сподыряк, Спасибо за ответ🙏

0
14.10.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Я не сталкивалась, но копаю эту информацию сейчас активно. Тут, конечно прямая связь отставания в развитии и кровотока. Скорее всего после стационара назначат препараты, которые воздействуют на крупные сосуды, типа Курантила и пр.

0
14.10.2023
Мама девочки (9 лет) Москва

Я за капельницы Актовегина.

0
14.10.2023
ЭКО перенос Как часто нужно мониторить шейку после первого скрининга

Похожие записи