Войти

Как часто нужно мониторить шейку после первого скрининга

Мама двоих (4 года, 2 года) Красноярск

Первая беременность с пессарием-на втором скрининге шейка 24 мм. Но твердая и все закрыто. В 37 сняли, в 39,3 родила. Сейчас из за этого мониторинг каждые 10-14 дней. С первого скрининга так и держится 36 мм. Последний раз была 09.10 на цервикометрии, 18.10 второй скрин, получается 9 дней. Но мне зато спокойно, что часто смотрят. Шейка может в любой момент укоротиться. Еще люблю цервикометрию за то, что сердечко включают)

0
15.10.2023
Самара

MamaMiya, вот 3 дня только прошло, а мне уже хочется ещё раз посмотреть, начинаю переживать живой ли. Ещё только первый триместр..

0
15.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Красноярск

Жду чуда, так же было, до самых шевелюх. Ходила на мониторинг еще и для того, чтобы убедиться, что лялька живой. В 17 недель почувствовала, теперь спокойна)

0
15.10.2023
Москва

Жду чуда, купите домашний доплер

0
15.10.2023
Москва

У меня тоже высокий риск преждевременных по крови, мне после первого скрининга назначили цервикометрию в 16 недель, про каждые 2 недели пока ничего не говорили.

Мазки сдавала 1 раз в самом начале и все. А откуда у вас инфекция взялась? Вы жили половой жизнью? Наверное поэтому вам сказали следить за микрофлорой.

0
15.10.2023
Самара

Евгения , да кто знает, один раз за всю беременность было, ну сказали возможно с плацентой что то ещё было, типо неправильно заложилась

0
15.10.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Как все по-разному в разных странах. У меня с самого начала 30 мм и то и вот уже почти 30 недель. Мониторинг раз в месяц, никаких мазков, анализов и прогестерон одна свечка 400 мг на ночь и то говорят надо отменять уже. Завтра прием, посмотрим, как там шейка, последний раз была у врача 3 недели назад. Может у вас идет перестраховка из-за первой потери, тогда это оправдано.

0
15.10.2023
Самара

Smarty, у меня шейка вне беременности 37 38 мм, на 8 неделе 37 была, а через неделю уже 30

0
15.10.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Жду чуда, а я даже и не знаю, к какая она была до 15 недели если честно. У нас раньше и не мерили

0
15.10.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

у меня всю беременность была шейка 33 максимум

никто не говорил мониторить, но я сама просила у врача каждый прием (каждые 2 недели)

но в вашем случае с вашим анамнезом я бы как можно чаще смотрела, т е раз в 10

0
15.10.2023
Мама девочки (2 года) Тюмень

У меня тоже намерили 30мм, буду мониторить каждую неделю, пусть я лучше буду спать спокойнее, чем переживать «а вдруг…». А насчет того, что 1я Б сорвалась из-за возможных инфекций, я бы сдавала в таком случае каждые 2 недели мазок

0
15.10.2023
Самара

Дарья, у кого скрининг платно делала, он сказал через 2 недели, раньше записи к нему нет. Хочется уж у одного врача делать

0
15.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Подольск

Хожу каждые две недели. Врач не говорил, сама. Была 49 , а вчера 47.3. Сказали хорошая. Но я честно и не особо понимаю какая она должна быть.

0
15.10.2023
Самара

Касатик, у вас очень хорошая

0
15.10.2023
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва

С шейкой 32 ходила каждые две недели. Потом она увеличилась - и я перестала ходить

0
15.10.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Казань

каждые 2 недели ходила

0
15.10.2023
Нарушение кровотока, старение плаценты Кровь на 19 дпп

Похожие записи