В среду был платный скрининг ровно в 12 недель, шейку намерили 30 мм. В пятницу от ЖК намерили 34 мм. Все закрыто. Сказали делать цервикометрию каждые 2 недели, в ЖК сказали каждые 10 дней. Не знаю кого слушать. Ещё риск по крови пришел преждевременных родов 1:11. Очень высокий так понимаю. За микрофлорой влагалища следить, это значит надо мазки часто сдавать?
Дома ничего не делаю, кроме готовки, тяжести не таскаю, гулять не надолго выхожу, вообщем максимально безопасна. Первая беременность сорвалась на 21 недели,воды отошли, с шейкой все нормально было. Возможно инфекция. Чёт страшно как то..
Утрожестан с самого начала 3 по 200, магний 2т по 2 раза.