Решила на свою голову сдать ттг, т.к. подташнивает весь протокол (крио згт), и на печень это не похоже. Вырос с 1.3 до 3,15. Ре не разрешает перенос без заключения эндокринолога. Вот нафиг я полезла со своим мнением(((
Подскочил ттг, снимут ли с протокола?
Лучший ответ
Анна Фролова , я по второму разу не пойду, ну нафиг( столько денег опять в трубу, я забыла какое эко деньгососательное и здоровьеубивательное
Анна Фролова , в четверг должен быть перенос! Это от эстрогена так щитовидной себя повела
PurPur, а, ну тогда не успеете конечно снизить, перенос лучше отложить на месяц
Анна Фролова , с другой стороны, меня же тошнит, значит что-то идёт не так, и чуйка не подвела( слишком хорошо я свою тушку чувствую((
PurPur, тошнота может быть на фоне горманальной поддержки, на фоне стимуляции. На каких горманальных препаратах вы сейчас?
Анна Фролова , прогинова, эстрожель, дюфастон, с сегодняшнего дня эутирокс.
Эндокринолог сказала, что меня тошнит, потому что я плохо ем 😪 сказала минимизировать угли в пользу белка. Не понравилась моя биохимия.
Если есть немного время, то вам скорее всего пропишут l тироксин. Учтите от него невероятный жор
марина, у меня ровно обратная ситуация, на эутироксе падает вес. Поэтому не пью его уже два года, но и ттг держался в пределах 1.5, а так я с 17 лет болею аит
PurPur, 4 раза делали перенос, на 4 перенос пошла в другую клинику и к врачу. Она сразу сказала пить L-тироксин, ттг был 2,5. Сейчас результат положительный. Не могу сказать с уверенностью от снижения ттг мне удалось забеременеть или ттг не влияет на беременность. Но результат есть.
марина, эутирокс это л-иироксин, да. Месяц назад у меня был ттг 1,3 тоже. Решила, вот, сдать в процессе протокола на свою голову, до этого ни разу не сдавала.
Сегодня была у эндокринолога по этому поводу. Она подняла мои старые анализы, где были антитела, т3, 4. У меня с 2,5 поднялся до 3,7, норма до 4. Эндокринолог сказала, что тк у меня нет антител по анализам, препараты мне не показаны. Написала справку, и рекомендовала мне только увеличить йод, я пью элевит, там йода 150, увеличить на 50. И пересдать ттг через месяц
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), у меня есть антитела и УЗИ проявления аутиммунного тиреодита :(
PurPur, уже прочитала ниже, ничего не могу сказать, у меня другая ситуация. Удачи вам🍀
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), я уже проплакалась, прозлилась и будь что будет. Ходить с головокружение тоже не айс, планово только на 8 неделе бы отправили, хз что к тому времени со мной бы стало
Я сдавала перед протоколом, тоже был около 3.5, бегом к своему эндокринологу, она назначила л- тироксин, не помню дозировку, тоже сказала, что лучше конечно в крио, но заключение дала, что противопоказаний нет к переносу. Короче, все в свежий протокол и сделали, уже дочери почти 1,5года) просто потом несколько раз за беременность пересдавала и корректировали дозировку
Перенести перенос лучше с таким ттг. Сходите к эндокринологу, снизить к следующему циклу можно. Я ходила к Ельцовой и она мне эутирокс назначала . Но я его ещё перед протоколом принимать начала.
Катерина Я., я не из Москвы. Перед протоколом в сентябре ттг был отличный, это в процессе вот такое чудо вылезло.
PurPur, это реакция на гормональную терапию, очень часто в протоколах ттг повышается.
Я бы выпила эутирокс соточку, я уверена и беременеют с таким ттг благополучно, это просто риски, что б или не наступит или наступит и ребенок с отклонениями будет. Эндокринолог мне писал нет противопоказаний даже с ттг 6) им то что)
Алиса , в прошлую беременность на 8 неделю выстрелили вообще десятка, а перед протоколом был 1. Нынче я без эутирокса, т.к. даже 25 даёт симптомы тиреотоксикоза. Я и так лысая после гв.
У меня аит,и ттг сильно скачет от гормонов ,после пункции ттг вообще до 12 поднялся ,за два дня опустился до 10 без каких либо препаратов и даже тогда мне эндокринолог дала разрешение на перенос ,просто назначив эутирокс 100 мг.Но мы все таки решили уйти в крио .У вас не такой уж и высокий ттг ,думаю нужно начинать принимать эутирокс и спокойно беременеть.
Я переносила на высокий, беременность наступила. Тироксин начала за пару дней до переноса.
Перенос делают только до 2.5, хорошо что сдали, при таком показателе беременность врятли наступит. Перенос лучше отложить пока не снизите до нужных цифр