Девочки год назад АМГ был 0,46 4 фолликула, потом 9 фолликулов АМГ около 1 5 протоколов за плечами, безуспешно, слабый выход по эмбрионам, 1 раз переносили 3АВ, другой морулу, но это я и не считаю, в прошлом году мужу ставили нормозооспермию, теперь терратоастнозоспермию, не знаю, что произошло, возможно в прошлый раз ошиблись, АМГ у меня упал до 0,34, оно и понятно весь год на стимуляциях. Девочки, у кого была похожая ситуация и все закончилось беременностью поддержите пожалуйста, Неужели уехал последний вагон последнего поезда.
За год снизился АМГ это наверно уже не последний вагон
У меня АМГ был 0,5 за 2,5 года до первой естественной беременности и за 5 лет до второй. При наличии овуляции АМГ может быть любым, он не имеет значения для ЕБ. На ЭКО действительно выход будет меньше, но тоже не 0. А у вас какая причина для ЭКО?
Amaranta B, низкий АМГ у мужа все нормально было, теперь и МФ получается, но у него морфология 4% для ИКСИ подойдёт.
Инесса, низкий АМГ не может быть причиной для ЭКО, смените врача. Сколько времени вы пытались самостоятельно?
Amaranta B, около 2 х лет чуть меньше, теперь у мужа в спермограмма слизи много и подвижных мало, было как то лучше год назад, наверное с каким то молодым перепутали😅
Инесса, ну спермограмму и улучшить можно. Какая-то проблема у вас есть, конечно, но это точно не АМГ
Amaranta B, некоторые считают что низкий АМГ это показатель качества клеток
Инесса, нет, на качество он не указывает. Он говорит только о количестве антральных фолликулов, которые можно запустить в рост во время стимуляции. И то, очень условно. У кого-то 0,5 это 8 фолликулов, а у кого-то это 1-2.
Инесса, конечно! Вам только 38 лет, а возраст в нашем деле важнее количества фолликулов
Drive Me Crazy , хотелось бы верить) фолликулы то за 1 месяц куда пропали, вот странно делала узи на 6 й день уже выбился один фолликул,было три всего в правом,в котором весь год один был, овуляция произошла на 12-й день, и сейчас на 13-й уже 4 фолликула плюс желтое тикало, все в правом, левый пустой. Откуда они взялись то
Инесса, бессмысленно смотреть позже 2-3 дня цикла, все антралы уже не увидят. А взялись оттуда ))) У меня тоже самое. То спит левый яичник, то внезапно может выдать 2-3 фолликула. Это нормально
Drive Me Crazy , да я просто тут писала, была у репра который довел меня до слез, сказав, что я вру что у меня было больше фолликулов, я здесь писала. И что взяться они ниоткуда не могут, ну так взялись же
Инесса, у меня во второй половине цикла фолликулов больше, чем в первой. Если бы я решила стимулироваться, то стимулировала бы обе половины.
Drive Me Crazy , я так делала, но во второй фолликул перереросли и регрессировали, сейчас хочу в длинный пойти
Amaranta B, мне ре сказала это показатель качества клеток, способных оплодотвориться, получается из 16 ти клеток взятых в ходе стимуляций был 1 хороший эмбрион, может и есть смысл в ее словах, она сказала либо ты ждешь естественную беременность , которая может наступить,но время поджимает, либо выбираешь путь эко, а это сложнее, но получается я пока ничего не выиграла.
Мой Амг при вступление в протокол был 0,1 и 4 фолликула, из них выросло всего 2! Получился один эмбрион который перенесли на 4 день. Это было первое эко. Итог: 22 недели беременности ☺️
Желаю вам удачи 🙏
Мария Иванова, у меня растут все фолликулы, они сначала не оплодотворялись вообще, а потом оплодотворялись, но отстают в развитии
Мария Иванова, у Вас прям моя история) только Амг 0,03, тоже 4 ооцита, все оплодотворились, 2 перестали развиваться на 7 день, а 2 подсадили ( трехдневки), вот сейчас 5 дпп, страшно до жути, верю в лучшее, гормоны зашкаливают. Здорового малыша Вам!)🤗🤞
Инесса, спасибо за полосочки) а на какой дпп у Вас появились полосочки?)
Татьяна,у меня был один криоперенос , честно я на четвертый день уже делала и они были пустые-пролет, потом морулу, но там с поддержкой ХГЧ так что не объективно судить-тоже пролет. У меня терпения не хватает ждать 10 дней, еще раз желаю вам настоящих беременных двух полосок!!!
Мария Иванова, у вас очень большой козырь в виде возраста. Да, скорее всего будет мало клеточек, но все они будут прекрасного качества. Пример, знакомая девочка в 23 с амг 0.15, получила 5 эмбрионов отличников из 6 ЯК. Вам главное времени не терять. У вас прекрасные шансы. Слушайте, если я в свои много лет на что-то еще рассчитываю, то вам и подавно надо попробовать. Выше нос, все получится.
exactly, вы меня наверное спутали☺️ Я выше написала что я уже беременна 🌸
Мария Иванова, да, простите с автором поста перепутала.
Да забейте вы на это амг. Главное число фолликов и возраст. Вам сколько лет? Последний вагон это когда поезд на кладбище едет
Низкий Амг сам по себе не является приговором. Сколько фолликулов у вас врач видит на узи?
к тому же цифра амг может меняться от цикла к циклу, не сильно, но все же
Drive Me Crazy , сейчас наверно 10-15 все таки стимуляция была в августе, а так 8 был
Инесса, стимуляция его не поднимает, сдайте анализ и успокоитесь. АМГ сам по себе ничего не значит. Ну, мало фолликулов, ну и что? Возраст ещё позволяет играться, если ФСГ не шкалит, то продолжайте
Drive Me Crazy , поднимает я проверяла) стимулируют же конскими дозами ФСГ, я специально ходила кровь сдавала) а потом после овуляции, утрожестан вставляла и так снижала 2 цикла
Инесса, обычно стимуляции не влияют на ФСГ, это может быть ваша личная реакция. И на АМГ не влияют, у меня он наоборот подскакивает после стимуляций. Это очень индивидуально.
Эстер, у меня было так, я была в стимуляции но уже оформляла квоту и врач в женской потеряла мой фсг, так вот я пошла сдала и он был 40😁я еще тогда опазорилась, но врач все понял и никуда его не приложил, поэтому у меня фсг точно растет от стимуляции и не зря же говорят что нужно идти в стимуляцию со сниженным фсг и каждый месяц нельзя ходить, но я ходила
Инесса, а, ну, непосредственно в стимуляции ФСГ растет наверное, но потом уровень должен падать
Ну зачем так сразу отчаиваться? Все будет 🙏🏻
Я бы Вам посоветовала Барбарян М.Р., она в НМТ принимает. Мне с очень низким АМГ вырастила 7 фолликов. Но дозы препаратов и витаминов были конские, конечно🙈