Войти

Двойня при переносе одного

Лучший ответ

У меня так было. Перенос одного эмбриона - 2 ПЯ. Но у меня все закончилось ЗБ. Одной из причин врач предположила неправильное деление эмбриона

0
18.10.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Ирина, вы у нас прям Морта бэбиблога 🤣 Режете без жалости

0
18.10.2023

Drive Me Crazy , опыт в ЭКО, к сожалению, большой. Много было пройдено и пережито

0
18.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Drive Me Crazy , а должен быть такой человек который разобьёт розовые очки. Тем более человек описал свой опыт, так что к такому исходу событий тоже нужно быть готовой)

0
18.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Ирина, на каком сроке у вас замерло? Извините за бестактный вопрос.

0
18.10.2023

Марина Л, вопрос нормальный, ничего страшного. Я сама была в недоумении, что переносили 1, а получилось 2, ди-ди. Тоже в своё время искала разные истории. Такое деление бывает, но редко. Меня дотянули до 11 нед, а потом медикаментозное прерывание. Но это моя история. А вам я желаю удачи, здоровья и лёгкой беременности

0
18.10.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Ирина, двойни в принципе, хоть моно, хоть ди это сложная история и 40% их не рождается вдвоём. Часто один замирает или оба

0
18.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

А Вы разве не знаете, что эмбриончик может поделиться?😅 не хочу обидеть, ничего не подумайте🙏 поздравляю Вас, двойня это круто🔥

0
18.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Scnd Time Mom to be, просто я например не знала, что у однояйцевых может быть 2 плаценты.

0
18.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Катерина, жизнь удивительная штука❤️

0
18.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Scnd Time Mom to be, Спасибо. Я слышала что 3х дневки часто делятся, а у 5дневок это бывает реже. Я до сих пор в шоке, т к в планах было сходить за одним ребенком☺️

0
18.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Марина Л, понимаю вас🤪

0
18.10.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Алма-Ата (Алматы)

Марина Л, 🙏❤️

0
18.10.2023
Мама двоих (14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мне РЕ говорил, что деление одного эмбриона чаще всего наследственная история, у вас в роду были близнецы, двойни?

Какие характеристики у эмбриона, который переносили?

пусть все будет хорошо🙏тихонечко поздравляю ❤️🌸

0
18.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Юлия, фигня это все, просто попытка объяснить необъяснимое))) мы с мужем далеко назад родословную знаем не было никого в роду

0
18.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Юлия, именно что не было. Оценка 3AB, при повторной разморозки он раскрылся на 85% и ему сделали хетчинг. А был он повторно заморожен, тк эмбрионы у меня были парами в соломинках. И как при таких условиях он умудрился разделится, у меня вопрос. Живучий оказался😁

0
18.10.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Марина Л, моя Ре говорит, что чаще делятся после каких либо манипуляций. Хетчинг, биопсия

0
18.10.2023
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тюмень

А мы всё живём иллюзией, что можем что-то контролировать, пусть всё будет хорошо🌷

0
18.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Наталья, как точно сказано)))

0
18.10.2023
Мама мальчика (1 год) Пенза

Круто 😃 мечта любого двойню 😃 мы с сестрой близнецы … и тоже хочу так )))

0
18.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Алёна, мечта родить двойню была в первую беременность, но не получилось. А сейчас я нахожусь в глубоком шоке, т к помню колики сына, страшно представить если это будет в двойном размере 😅

0
18.10.2023
Мама мальчика (1 год) Пенза

Марина Л, все дети разные 😃 надейтесь на лучшие ))))

0
18.10.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Наберите в поиске по сайту «поделился эмбрион», куча случаев. В эко однояйцевые двойни встречаются в 12 раз чаще, чем в естественных беременностях. Виной тому среды, манипуляции с эмбрионами. Пятидневки делятся чаще, чем 3-4 дневные.

0
18.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

Вполне может быть, тип зависит от того на каком сроке разъединились. Если рано, то у каждого своя плацента, если позже то плацента одна, но мешок разный, далее уже одна плацента и один мешок и тд.

0
18.10.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

но ведь если бы поделился , то был бы один хорион на двоих, разве нет?

0
18.10.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Никто не бородавочник, вот меня и смущает. Но я вчера была в шоке и не уточнила. Плохо что никаких бумаг не дали. Из за этого пойду в Вс на платное УЗИ. Читала что такое бывает, крайне редко. Пару лет назад такой случай на бб был.

0
18.10.2023
Красноярск

В инсте есть блогер - триомама. Так вот у неё при переносе 1,родилась тройня)) 3 девочки)

0
18.10.2023
планирую беременность Электросталь

Марина, как ваши дела?

0
08.12.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Электросталь

Ксеня, здравствуйте. Второй замер на 7 неделе. В начале декабря прошла первый скрининг, у малыша всё хорошо, растет)

0
15.12.2023
Мама двоих (3 года, 5 месяцев) Челябинск

так часто бывает) поздравляю💖

0
18.10.2023
Куда делся метепред? Помогите узнать точную неделю

Похожие записи