Войти

бешеный рост ХГЧ, кто сталкивался?

Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Абсолютно нормальный рост хгч 👍🏼

Он же не ровно в 2 раза растет, а может, допустим, в 2,5 раза (как у вас). Так что наоборот все круто , поздравляю 😍🥳

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Света, он у меня не в 2.5 раза а в 7 раз вырос ((( за 48 часов со 106 до 721 поднялся

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, ну у вас каждые 24 часа удвоение, а не 48 часов.

Смотрите, у вас

12 дпп 106

13 дпп примерно 200-250

14 дпп примерно 400-700

все нормально!

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Света, ДА? а я начиталась что удвоение каждые 48 часов , панику забила ... и врач не говорит , что все в порядке... думаю пересдать кровь через 48 часов или не нужно...

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, смотрите, это же все ориентировочно! за 48 часов удвоение ЭТО МИНИМАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ, но не золотой стандарт)))

вот смотрите в первую беременность у меня было как, я тоже думала, что удваиваться только каждые 48 часов должно и думала, что у меня эмбрион разделился на близнецов 😂 https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3262187

и Сейчас тоже удвоение у меня каждый день в 2 раза! Просто наши с вами эмбрионы - турбо-детки😂 Радуйтесь)

Ну или может близняшки у вас будут😅

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, пересдайте ровно через 24 часа и напишите , посмотрим все вместе.

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Света, через 24 часа уже не успеваю, это я вчера кровь сдавала, могу завтра утром сдать ( будет 48 часов после последней сдачи)

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, 👌🏼 Пишите! Но вообще все у вас хорошо мне кажется! В первую беремнность всегда страхи какие-то, это нормально)) радуйтесь, гуляйте побольше и все будет супер🙏🏼

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Света, у эмбриона брали биопсию перед заморозкой, сейчас заказала генетическое исследование, чтоб не думалось.. через 21 раб день будет готов результат)

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, дай Бог, все будет отлично 🙏🏼

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Света, искренне на это надеюсь) очень долгожданная беременность

0
19.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Света, удвоение происходит за 48 часов, не за 24 часа

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Jane, а вот и нет. за 48 часов должно вырости МИНИМУМ в 2 раза!

У меня, например, обе беременности удвоение ежедневное. У моих подруг также.

0
19.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Света, кто вам это сказал? за 48 часов может вырасти и в 1.6 раза и это нормально.

Вы почитайте литературу на этот счет или послушайте акушеров, калькуляторы роста хгч тоже можно посмотреть

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Jane, да, и увеличение в 1,6 тоже может быть нормой!!!

Каждые 48 ч в 2 раза - это ОРИЕНТИР.

Как средняя температура по больнице. У всех организмы разные, правильно тут пишут, что хгч никому ничего не должен. Хотите - верьте калькуляторам, я же предпочитаю верить своему доктору, и, самое главное, своему ОПЫТУ!

Возможно, у автора поста был просто скачек хгч резкий - это бывает.

0
19.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Света, вы пишите, что хгч увеличивается в 2 раза минимум и это норма, сейчас сами себе противоречите) я не про скачки, а про то, что вы пишите - удвоение каждый день. Да это может быть, это не плохо и не хорошо, так бывает. Но и норма увеличения никак не 24 часа

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Jane, да, я пишу что КАК ОРИЕНТИР - в 2 раза. Что означает: не на 2 % увеличение и не на 1000%.
Мы с вами будто на разных языках говорим.

"Но и норма увеличения никак не 24 часа" ?🤦🏼‍♀️ Да НОРМА это! когда удваивается и за 24 часа и за 48 часов... Или может я и еще миллионы женщин, у кого каждый день удваивалось, сочиняем, что у нас дети нормальные родились?😂

0
19.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Света, 🙈причем вообще какие дети родились? какое отношение это имеет к хгч?

Есть понятие норм? Вы не слышали о таком? норма - это усредненное и принятое для оценки анализов медицинским сообществом диапазон значений, но да, имеют место быть разные случаи, и гормон может расти быстрее или медленнее.

Не путайте других людей о нормах роста

В любом случае у автора все хорошо, но хгч сдают через 2 дня, а не каждый день

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Jane, вот именно, норма - это УСРЕДНЕННОЕ. Поэтому возможны отклонения и это тоже является нормой. Вы зациклены на х2/48.

Я как раз никого не путаю🤦🏼‍♀️ Основная моя мысль была такая: ежедневное удвоение - это хорошо. Возможно, я просто не очень корректно выразила свою мысль.

0
19.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Света, да, возможно последнее. Пузырный занос когда удвоение в 100 раз происходит, на начальных этапах хгч может расти быстрее, чем положено, так часто бывает

0
19.10.2023
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Jane, "какое отношение какие дети родились имеет к хгч"? Прямое! Автор переживает, что стремительный рост хгч может быть причиной хромосомных отклонений у эмбриона. А моя мысль : что хгч может расти так как ему нравится даже если все нормально. Так часто бывает.

0
19.10.2023
Мама мальчика (3 года) Нур-Султан (Астана)

Так и должно быть) это нормально 🌸

плохо если хгч не растет

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Айя, а я всю ночь не спала.. на глазах слезы, не знаю что и думать... все пишут про удвоение раз в48 часов, а у меня в 7 раз увеличился

0
19.10.2023
Мама мальчика (3 года) Нур-Султан (Астана)

Татьяна, ну вы что! Зачем плакать? Я тоже прошла огромный путь, ждала очень долго своего малыша, вымаливала его столько лет. И знаете что поняла ? Переживания - самое худшее для вас . Отпустите ситуацию. я уверена что у вас все хорошо.

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Айя, я свою кроху никак не дождусь.. и тут долгожданный счастливый результат, а потом резкое увеличение ХГЧ и сразу плохие мысли.. спасибо Вам за ответ. мне немного спокойнее стало)

0
19.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Красноярск

Татьяна, у вас хороший рост, с своими слезами вы только хуже делаете. Успокойтесь и радуйтесь что так хорошо у вас растёт хгч, значит закрепился хорошо и начал развиваться

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Анастасия , лишь бы здоровенький!

0
19.10.2023
планирую беременность Таллинн

Обычный хороший рост хгч, никакой не бешеный. То что говорят в 2 раза должен увеличиться, то это условно, но не меньше чем в 2.

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Лимончик, гинеколог советует кровь сдать после 10 недели, но я совсем сума сойду за два месяца... поэтому и зарегистрировалась тут, чтобы узнать может у кого были похожие показатели! спасибо большое за Ваш ответ, буду надеяться на лучшее)

0
19.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Татьяна, странный гинеколог. После 10 недели ХГЧ не информативен и уже можно сделать УЗИ

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Марго, не хгч в 10 недель сдать. а на Дауна проверить

0
19.10.2023
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Татьяна, так хгч падать может начать с 8 недели уже,какое хгч на 10 неделе? У вас рост можно сказать и быстрый,но сами цифры по дпп маленькие,может поздняя имплатация была и теперь хгч разогнался,чтоб срок догнать

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Марина, я не так выразилась, после 10 недели сдать кровь на синдром Дауна . а пока на хгч больше не направляют , сказала на узи приехать через неделю

0
19.10.2023
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Татьяна, так кровь сдают на скрининге в купе с УЗИ,а не отдельно хгч на синдром, вообще хгч отдельно даже никто не рассматривает,только вместе со всем и на основании этого выставляют риски на синдромы,может она имела ввиду Нипт сдать? А не хгч ?

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Марина, в 10 недель она не про хгч говорила (нипт, наверное, называется) я еще не сильно в этом разбираюсь

0
19.10.2023
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

Может лабы разные? Или в разное время суток сдавали и прошло больше 48 часов?

В любом случае нужно еще через 48 часов сдать анализ.

Может быть многоплодная беременность?))

Не переживайте раньше времени! Но если такой бурный рост продолжится, то обязательно к врачу.

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Ива, первые два раза сдавала в одной лаборатории, а третий раз в другой (ровно через 48 часов каждый раз) повторное хгч врач не назначила, сказала на узи через неделю приехать ..

0
19.10.2023
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Татьяна, мне кажется, такие показатели из-за того, что последний раз в другой лаборатории сдавали, не переживайте, все хорошо будет. В разных лабораториях разные реактивы, разные единицы измерения и нормы, мне так мой врач объясняла, говорила отслеживать рост хгч в одной лаборатории.

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Юлия, а мой гинеколог сказала сдать где удобно.. вот думаю сдать завтра в этой где последний раз сдавала или не нужно.. она ничего не говорит про контроль хгч. только узи назначила через неделю..

0
19.10.2023
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

Татьяна, если сдавать, то в той лабе,где послелний раз сдавали. Я б обязательно сдала!

Я думаю, что дело именно в том, что лабу сменили.

Если говорить про плохое, при пузырном заносе ХГЧ просто бешенный бывает, мне гинеколог говорила.

Я думаю у Вас все хорошо!

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Ива, хоть врач и написала, чтоб не сдавала кровь, а приезжала на узи.. думаю надо сходить сдать.. ПЗ на таком маленьком сроке вряд ли разглядит..

0
19.10.2023
планирую беременность Самара

у меня на 14 дпп хгч был 1400

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Юлия Белова, просто напугало что за 48 часов вырос в 7 раз, в интернете пишут что это не есть хорошо ( что и синдром Д может быть и пуз. занос)

0
19.10.2023
планирую беременность Самара

Татьяна, вы в одной лаборатории сдавали?

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Юлия Белова, первые два раза в одной, а третий раз в другой ( врач сама сказала сдать где удобно) сдавала ровно через 48 часов каждый раз

0
19.10.2023
планирую беременность Самара

Татьяна, в динамике советуют сдавать в одной лаборатории, так как разные реагенты и оборудование могут быть. вот к примеру у меня по анализам на краснуху антитела в одной лаборатории 14 ед, в другой 64. также гормоны отличаются (проверяла на пролактине)

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Юлия Белова, ой, я прям выдохнула.. во вторник на узи назначили, увидим,что скажет..

0
19.10.2023
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Абсолютно нормальный хгч. У меня на 11 дпп был 1121. До этого даже не сдавала, но думаю тоже рос очень быстро. На 18 дпп был 18360.

0
19.10.2023
Москва

На 14дпп не другая лаборатория была?

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Jey, другая

0
19.10.2023
Москва

Татьяна, скорее всего по этому такой рост. Здесь много было отзывов о большой разнице в разных лабораториях. Бывает, что цифры на сотни отличаются)

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Jey, спасибо за поддержку, во вторник на узи поеду) буду надеяться на лучшее))

0
19.10.2023
Мама троих (30 лет, 19 лет, 2 года), планирую беременность Челябинск

На 12 дпп 250,20 дпп 7500.Главное сейчас узи и хгч смысла нет сдавать🙏Плакать нельзя,только гладить животик и радоваться🙏🙏🙏

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Анастасия, спасибо большое за поддержку ))

0
19.10.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Москва

Нормальный рост. ХГЧ растет скачками. И не говорит о многоплодной беременности

0
19.10.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Краснодар

Нормальный хгч, готовьтесь к лучшему 🥰

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Евгения, спасибо))

0
19.10.2023
Симферополь

Растет и хорошо. Может же двойня быть. Д

0
19.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Прекрасный хгч 🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞🤞

0
19.10.2023
Хгч 55,70 на 11 дпп 3 дневки 10 дпп Полет нормальный 🙏🏼

Похожие записи