Войти

Первый протокол ЭКО 11 ДПП

Лучший ответ

Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

У вас в свежем протоколе перенос или крио в естественном цикле? Две большие разницы. В свежем после пункции яичников, у вас не будет желтого тела, которое может вырабатывать нужное количество гормонов, поэтому без прогестерона фармацевтического не обойтись.
Если это крио в естественном цикле, у вас была овуляция и есть полноценное желтое тело, то в принципе возможно обойтись без поддержки.

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Екатерина, в том и дело, что в свежем протоколе. Но в клинике мне говорят наоборот, что в крио нужна поддержка, а в свежем нет. Я даже достала памятку для себя. Мне не хочется самой себе назначать таблетки. Да и осталось их у меня в запасе всего на 3 недели приема. А без рецепта не купить.

0
20.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Anastasiia, раз такое дело, то мониторьте прогестерон по крови, и если будет ниже нормы, то требовать у врача назначения поддержки.

0
20.10.2023
До родов тут не ждите
Планирую Кемерово

Екатерина, у меня крио в ец и жёлтое тело сдулось обнаружили на первом УЗИ и подтвердили на втором ну и я на Утрожестане 800 так и сижу вот так бывает.

0
20.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Жужик , я и в свежих и в крио всегда на поддержке. Просто предположила, почему врач автора так рассудил

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Екатерина, на сколько же все по-другому у нас. Читаю и радуюсь как в России относятся к ЭКО. Здесь такое возможно только в платной клинике за очень большие деньги. Я не могу сказать, что отношение было ко мне плохое, но не хватает дотошности в некоторых вопросах. Меня на гормоны проверяли только в феврале, я делала сначала инсеминацию. Для эко сдавала только инфекции. Ну и сперму мужа проверяли.

0
20.10.2023
До родов тут не ждите
Планирую Кемерово

Екатерина, мне кажется врач автора что-то перепутал. Там же мазня наоброт у нас добавили бы и Транексам и магний и прогестерон. Я от прочитанного поста все ещё в шоке. Может это связано с тем что там в принципе не спасают до 12 недель🤔но кстати на первом УЗИ гематомы срок 5 недель и мне врач сказал что если ДНК здоровые то никуда не денется если повреждены то все равно отцепится только позже и я ушла переваривать эту информацию до второго УЗИ. Сейчас жду третье ТТТ.

0
20.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Жужик , я тоже конечно удивлена мягко говоря. Дай Бог, чтоб был сильный малыш и держался зубами за маму.

0
20.10.2023
До родов тут не ждите
Планирую Кемерово

Екатерина, 🙏

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Жужик , спасибо за ваши ответы! У меня пока еще есть две пачки Дюфастона. Грубо говоря до первого узи хватить должно. И все же еще раз я позвонила в клинику, с другой медсестрой поговорила, она сказала, что могу продолжать принимать дальше, но врач будет только во вторник. Буду надеяться, что получи рецепт еще на пару пачек, чтобы до 12 недели хватило.

0
20.10.2023
Юлия
Елизавета, 14 летГригорий , 2 года Санкт-Петербург

не отменяйте поддержку, тем более если у вас мажет.

Обязательно сдайте ХГЧ (лучше в динамике) и прогестерон, чтобы посмотреть хватает ли вам его, если нет то надо добавлять.

У вас перенос сразу в стимулированном цикле, или крио?

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Юлия, свежий протокол, после стимуляции. Все пишут, что не надо отменять и сама понимаю, что не нужно отменять, Но мне их просто будет не купить без рецепта.

0
20.10.2023
Юлия
Елизавета, 14 летГригорий , 2 года Санкт-Петербург

Anastasiia, вы откуда? может вам отправить??)

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Юлия, я в Финляндии живу. Но в таком случае и маму могу попросить передать. Но спасибо большое за предложение ))

0
20.10.2023
Юлия
Елизавета, 14 летГригорий , 2 года Санкт-Петербург

Anastasiia, я из СПБ, напишите мне в личку, если нужно, я вам отправлю

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Юлия, спасибо)

0
20.10.2023
ELWITCH
Сочи

Так вы подтвердили беременность? Если да , то поддержку нельзя отменять ни в коем случае ….

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

ELWITCH , подтвердила только тестами. Знаю, что этого не достаточно и нужно еще кровь сдать. Сдам теперь только в понедельник. Вот и я читаю, и понимаю, что нельзя отменять. Но мне сказали, что поддержку они назначают только при крио переносе до 10 недели.

0
20.10.2023
Lusi
Москва

Anastasiia, может вам сходить к другому доктору и он выпишет? Или они принципиально все не назначают?

0
20.10.2023
Anastasiia
Планирую Тампере

Lusi, я делала ЭКО скажем так, в государственной клинике, оно бесплатное. Только препараты сама покупала. Если идти в частную клинику за один прием придется выложить приличную сумму денег. А так я бы с удовольствием уже обратилась в другое место.

0
20.10.2023
Lusi
Москва

Anastasiia, поняла

0
20.10.2023
Арина
Планирую Москва

Да, есть такой подход у врачей, что если суждено малышу закрепиться - то он закрепится🤦🏼‍♀️

Я у своей ре когда спросила а что делать вдруг кровь или боль - она такая ничего, значит это плохой эмбрион😳знаю кучу историй девочек, у которых при боли/крови принимали транексам/папаверин/увеличивали дозу утрожестана, магний принимали получалась прекрасная здоровая беременность.

я бы не стала отменять. Все таки прогестерон у вас во время эко не вырабатывается в том количестве, как при естественной беременности. Вдруг тупо не хватит этой поддержки

0
20.10.2023
До родов тут не ждите
Планирую Кемерово

Арина, мне на первом УЗИ тоже самое сказали если ДНК здоровые никуда не денется а если прервется типа оплакивать не стоит и не стали корректировать поддержку но у меня не мазня у меня гематомы потом две слились в 1 большую и теперь когда увидели сб+ мне врач сказала в случае крови ехать в стационар. Пока все хорошо. ТТТ 🙏 но все равно сказали что рано или поздно гематома прорвется уже спустилась к низу. Вот жду🤦

0
20.10.2023
До родов тут не ждите
Планирую Кемерово

Мажет и отменять при положительном тесте? Я в шоке! У нас наоборот все оставляют и если мажет ещё и Утрожестан добавляют вагинально или наоброт к Утрожестану Дюфастон. Не слушайте и не отменяйте потому что я точно помню я пила Дюфастон и на отмене всегда шли месячные ну нам они и нужны были у меня сами не шли никак поэтому лично я уверена что если поддержку отменить то у вас все выйдет. Не вздумайте даже. У нас отменяют если тесты отрицательные.

0
20.10.2023

Какая жесть... Но я лично знаю врача, которая проходила в Финляндии переподготовку, и да, они все действительно считают что если малыш без поддержки не зацепился - значит бракованный. Они и при угрозе ничего не делают. Жестокие методы. Я бы на вашем месте не отменяла, только Вам известно каких трудов стоит эта бусинка у вас в животике. Растите большими и здоровыми. 🙏💕🌹

0
20.10.2023
Ssssssssssss
Малютка , 2 года Ставрополь

Очень странный подход к эко!! 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ У меня и в свежем протоколе, и в крио ( на згт) была прогестероновая поддержка!!' Насколько я знаю, что можно некоторым женщинам , и то по показанию доктора, не принимать прогестерон!!! Крио ( в естественном цикле )

0
20.10.2023
4 дпп хочу сделать тест и боюсь … а руки чешутся 😃 Укол овитрель на 6дпп

Похожие записи