Что мы имеем 2 пролёта, свежий и крио с хетчингом, у нас мф, эмбрионы АА качества, осталось 3 снежинки, на первой соломинке 1шт,на второй 2шт, то есть две попытки, у меня эндометриоз, была лапара удаляли кисту, очаги, остались боли, говорят врачи что спайки, и недавно появилась опять киста, варианты что делать то?
Тактика действий
Мне после двух пролётов рекомендовали гистероскопию, через цикл был удачный перенос.
Мама лучшей доченьки , вы делали её? Или просто попробовали ещё раз, или что то новое внесли когда вышло удачно
С верой в чудо, делала, конечно)
Всё ок, но после гистеры обновляется эндометрий, и в течение полугода увеличиваются шансы на наступление беременности.
А вы в Меркурии или в Малыше ведётесь?
Мама лучшей доченьки , в МИД
Мама лучшей доченьки , а где делали гистеру в какой клинике?
С верой в чудо, не знала, что в МиДе по 2 морозят)
Гистеру делала в Мать и дитя у Стражникова
Мама лучшей доченьки , так они хоть по 5 шт на одной палочке наморозят, сколько по стоимости вышло?
С верой в чудо, а кто у вас репродуктолог?
Мама лучшей доченьки , первый протокол Уколова, второй райлян, в третий не знаю к кому пойду, работают они просто на потоке, никакого индивидуального подхода, "ну пролёт приходите в след. цикле", никто и не подумает искать причину
С верой в чудо, у нас МФ, я после двух пролётов у неё перешла к Ганихиной, она и посоветовала гистеру, а Райлян действительно было пофиг, никакого разбора полётов. Почему могло не получиться? Природа!
И ещё знаю девочек, которые от Райлян к Ганихиной переходили, много жалоб на неё.
Мама лучшей доченьки , ну вот кстати осталась ганихина, у неё я ещё не была
Мама лучшей доченьки , а вы перенос делали на след цикл после гистеры? Или ещё лечение было?
Попыток столько, сколько эмбриончиков, перезаморозят легко.
Лита, не факт уже что эмбрион выйдет из второй заморозки, тем более там два эмбриона немного слабее по качеству
С верой в чудо, мой товарищ 3 вв перенёс и прикрепился!А другие получше даже не пытались!Вылечите себя по максимум и подсаживайте по одному!Я как то подсадила двоих и без имплантации…так жалко было 🙏
Анастасия, ого здорово, крепыш🙂
С верой в чудо, обязательно делайте гистероскопию и все получится!!
Анастасия, спасибо 🌟
Делайте гистеру , после смотрите по обстоятельствам что увидят , если все норм то в след цикле за 2 эмбриончиками
Елена , спасибо, буду искать где её сделать)
С верой в чудо, в мид дорого , попробуйте в своей жк узнать они не откажут , дадут направление ( 2 пролета это показания ) мне не отказали по крайне мере
Елена , ну там же ждать несколько месяцев очередь?
С верой в чудо, я не ждала я сказала что мне нужно срочно так как в след цикле очередь подходит ( никто не проверял )
У меня после пролета по узи было видно , что эндометрий прям не ровный стал , была гистероскопия , убрали верхний слой , по анализу хронический эндометрит , лечение после операции 3 месяца ( антибиотики , физио 2 месяца ) у меня был очень плохой кровоток , поэтому было физио . В августе перенос , беременность наступила 🙏 тоже МФ .
Анна, получается была оперативная гистероскопия?
С верой в чудо, да … это когда в матку заходят под наркозом и смотрят ее , полипы , спайки могут быть. У меня у знакомой было 5 выкидышей … не могли врачи понять причину , а вот на операции были спайки , все убрали и забеременела . Хорошая операция , рекомендую
Анна, спасибо, схожу к гинекологу узнаю про эту процедуру