Девочки, кто как лечился после удаления синехий помимо гормонов и аб? Кто принимал лонгидазу или другие свечи?
Лечение в цикле после удаления синехий
Скажите пожалуйста, как вам поставили диагноз? Их на узи не видно ведь? Были какие-то симптомы или признаки?
Alina, если вы про синехии , то мне увидели на узи. Когда уже делала офисную гистероскопию подтвердилась. Удалили
Alina, у меня были видны. Но иногда не видно. Основной симптом это тонкий не растущий эндометрия и скудные месячные.
Лили, у меня эндометрий 15мм за пару дней до месячных, но они стали скуднее и короче на день после неудачной беременности. На узи все хорошо говорят, а я уже на синехии думаю(
Alina, если 15 мм, то думаю навряд ли у Вас синехии
Лили, а где в Уфе узи делали? У какого врача? Поделитесь пожалуйста
Alina, вы можете на любое 3д уши идти. Если грубые синехии будут, то увидят
Лили, а на обычном не видно? Или можно заподозрить?
Alina, на любом УЗИ можно лишь заподозрить. Говорят 3д лучше. Подтверждает/опровергает синехии лишь гистероскопия.
Лили, спасибо большое, что ответили. Восстановления вам скорейшего и пусть обязательно наступит здоровая беременность!
Мне назначили чередовать лонгидазу и суперлимф .
В день удаление синехии мне выписали
Так же моя ре назначила мне фемостон по 1 таб. По схеме. Недавно была на узи все хорошо. Сейчас прохожу физио. Так же принимаю фемостон. Это уже следующий цикл после удаления синехии.
Внутриматочные инстилляции делала раз в три дня пять процедур всего: дексаметазон+лонгидаза. Не знаю правда ещё, помогло или нет.
Смысл? Не нужно ничего. Вступайте в крио и ни о чем плохом не думайте. Ре пусть смотрит эндометрий, если растет, то вступайте. Кто у вас репродуктолог?
лонгидазу ставила по рекомендации доктора, чаще длительно приходится делать. Еще физио было - лазер и амплипульс. Эффект есть.
Мне после удаления прописали физиопроцедуры и магнитотерапию, помогло.