Девочки, посоветуйте, кто где ставил пиявки в СПб. Сколько процедур, стоимость? Был ли эффект для эндометрия.
Гирудотерапия в Санкт-Петербурге
В Москве делала, эффект классный был. Эндометрий у меня вообще не рос после вакуума и гистеры. От прогиновы он еще и уплотнялся и становился как подошва.
4 раза отменяли перенос. Прошла два курса пиявок и после успешный перенос
Вишенка, вот и у меня такая же проблема, 1 в 1.
Вот и ищу варианты улучшить.
Оксана, много разных мнений слышала, мне понравилось и подошло. Но надо искать хорошего специалиста , шарлатанов много сейчас
Ставила в Мурманске, было 10 сеансов за раз подсаживали по 5-6 пиявок сразу. Может эффект и был, но я тогда ежемесячно принимала утрожестан, а на нем эндометрий и так пышный. Забеременеть мне тогда после курса пиявок не удалось
Почему решили именно пиявки? Какая у вас проблема с эндомерием?
Елена, мне ре посоветовала. Эндометрий не растет, снимают с протокола. Она уже не знает, что со мной делать, отправила отдыхать. Prp эндометрия делала в Эмбри, не дало эффект. Переносы делала в СПб, на прием записана.
Оксана, я перед протоколом проходила 2 курса физио в Кулакова в Москве. Потом сразу же в следующем цикле после физио, эко в Ец (без стимуляции). В итоге родила. Тоже были проблемы с эндометрием, он не рос, после овуляции был 5-6 мм. Но у меня были последствия выскабливания после зб и диагностировали хэ и плохой кровоток к артериях матки
Просто не советую, я делала в клинике, чуть дуба не дала. Кровотечение началось и потом гемоглобин 3 месяца восстанавливала.
Пиявки имеют недоказанный эффект и эффект плацебо.