Войти

Второй скрининг. 20 недель. Пессарий

Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев

Скажите пожалуйста сколько мм шейка? Зев сомкнут?

0
07.11.2023

Валерия, 25,4,зев сомкнут

0
07.11.2023
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев

Канареечка, а на утрике не сидели?

0
07.11.2023

Валерия, сижу 600 в день

0
07.11.2023
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев

Канареечка, просто у меня история один в один, в 7 недель 30мм,в 13-28мм, в 16 нед 25 , зев сомкнут. Сижу на утрожестане 600 мг, вот терзаюсь ставить или нет пессарий

0
07.11.2023

Валерия, в моём случае (возраст) сказали даже не думать и ставить

0
07.11.2023
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев

Канареечка, просто у меня беременность первая, 30 лет, шейку не трогали никогда вообще. Предполагают ,что она в принципе у меня короткая. Ставить уж больно сыкотно

0
07.11.2023

Валерия, ну тут да! Понаблюдают. Лёгкой вам беременности и родом в срок🙏

0
07.11.2023
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев

Канареечка, спасибо🙏 и вам того же от всего сердца

0
07.11.2023
Катя
Москва

Валерия, здравствуйте, вас поставили пессарий в итоге или зашили?

0
14.03.2024
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев

Катя , здравствуйте, ничего не делали) только утрик. Щас 37 неделя Тьфу тьфу полёт нормальный

0
14.03.2024
Катя
Москва

Валерия, спасибо большое 🙏🏻

0
14.03.2024
Татьяна
Планирую Волгоград

На втором скрининге срочно госпитализировали, шейка была 22. Установили арабин, ни разу не пожалела, сейчас 33 недели. Ставили недолго, у меня шейка загнутая, поэтому с первого раза не поставили, дискомфорт был, но терпимо, через 10 мин вообще не чувствовала уже его. Девочке в палате вообще 2 мин ставили и безболезненно

0
07.11.2023

Татьяна, спасибо. А скажите, вы сами покупали пессарий или ставили больничный? И сколько по времени лежали в стационаре?

0
07.11.2023
Татьяна
Планирую Волгоград

Канареечка, покупала свой, мне написали размеры и я купила. В понедельник легла, взяли мазок, анализы, потом ждали пессарий, его поставили в среду, в четверг выписали

0
07.11.2023

Татьяна, спасибо. Лёгкой беременности и родов в срок Вам🙏

0
07.11.2023
Татьяна
Планирую Волгоград

Канареечка, спасибо, взаимно 🤗

0
07.11.2023
Зайка
Зайчонок, 2 года 7 месяцев Орел

Мне ставили в 25-26 недель на шейку 23,7 мм (зев закрыт). Сняли в 37,1, еще не родила. После установки соблюдала постельный режим: по возможности все время лежала, на улицу выходила, но ходила недолго, не наклонялась, тяжести не поднимала. Утрожестан принимала перорально 400 мг. Покупала свой пессарий (арабин), стоил около 5,5 тыс - ни разу его не почувствовала за все время.

0
07.11.2023

Зайка, лёгких Вам родов в срок! ❤🙏 Где рожать будете!? В Пренатальном или Боткина?

0
07.11.2023
Зайка
Зайчонок, 2 года 7 месяцев Орел

Канареечка, в опц у Качмарского. Пессарий ставил Сухаруков в опц, хорошо поставил.

0
08.11.2023

Зайка, я как раз к Сухорукову попала)))

0
08.11.2023
Зайка
Зайчонок, 2 года 7 месяцев Орел

Канареечка, мне понравился, с юмором дядя) единственное - он все время на операциях и поймать его сложно было.

Если пессарий решите свой купить, то сразу ему об этом скажите, чтобы он подобрал размер.

0
08.11.2023

Здравствуйте. А изначально какая была шейка? У меня тоже обнаружили, что шейка укоротилась, но пока без госпитализации

0
09.11.2023

Екатерина, на первом скрининге 31 была

0
09.11.2023

Канареечка, понятно.
надеюсь все будет хорошо 🙏

мне пока сказали измерять каждые 2 недели

0
09.11.2023

Екатерина, ведите полулежачий образ жизни, не поднимайте тяжести, всё обязательно будет хорошо 🙏🙏🙏

0
13.11.2023
Ирина
Ксения, 2 года 8 месяцев Орел

Ставить не больно, скорее не приятно немного, снимать так же, я даже смеялась с врачом, думала будет больно, но все на одном дыхании. После установки старайтесь быть без сильных физических нагрузок и стресса

0
16.11.2023

Ирина , спасибо. Уже неделя как установили) всё так и есть, как описали! Я не успела и глазом моргнуть, доктор уже установил)

0
17.11.2023
MamaMiya
Сыночек, 4 года 9 месяцевМладший сыночек, 2 года 3 месяца Красноярск

Со старшим так же на втором скрининге шейка 24, все сомкнуто. госпитализировалась через несколько дней, поставили арабин, ровно в 37 сняли, родила в 39,3. Если шейка не «плывет», все закрыто, то не страшно, я думаю.

0
07.11.2023

MamaMiya, 🙏

0
07.11.2023
Эльмира
Планирую Астрахань

Мне ставили пессарий и накладывали швы на 20 неделе , девочка милая если поставят следи за тем чтоб его нормально промывали отрабатывали , мне было рекомендовано после свечи хлоргексидина раз в 2 дня и все , в итоге на 28 неделе отошли воды дочка прожила 10 дней , инфекция из за пессария , не было правильной санации

0
07.11.2023

Эльмира, соболезную Вам

0
08.11.2023
29дпп нет сердцебиения Первое узи

Похожие записи