Войти

Отказ клиники в проведении ЭКО по ОМС

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Иркутск

Квота дается на год. Я получила в ноябре, пока готовилась уже был декабрь. 8 декабря была пункция, ушли в крио из-за гиперы. Естественно перенос не смогли осуществить, до конца года. Квота закончилась. В итоге перенос сделала платно в марте)

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Alina, вы в каком городе делали ?

0
10.11.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Иркутск

Екатерина, Иркутск, мать и дитя

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Alina, в Москве оказывается другие правила. На след год не переносится квота и якобы закрыть её клиника может только если сделают перенос эмбриона. А мне в свежем цикле этого делать крайне не рекомендуется и отсюда следует то, что клиника потом не получит деньги

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Екатерина, ну договориться с ре чисто по чел и подсадить для закрытия квоты самого не живучего эмбриона. Бер не наступит. Квота закроется. Все счастливы.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Яснорада , она единственное что мне предложила это минимальную стимуляцию и свежий перенос, понимая что из этого ничего хорошего может не выйти

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Екатерина, ну вы поговорите с ней наедине, с чисто человеческой позиции. Что вы и её понимаете, это клиника ставит ей условия ! Однозначно. И она вас пусть как женщину поймёт. Найдите компромисс.
Нормальная стимуляция. И перенос заведомо не жизнеспособного эмбриона. Никто проверять это не будет. Тем более гос-во. Квоту закроют и все при своем.

0
10.11.2023
Мама мальчика (1 год) Мурманск

Alina, так год же отсчитывается с момента получения квоты, а не календарный год или не так?

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Бусинка, нет, если квота выдана в 2023 году , то и воспользоваться ей можно только в 2023 году , не важно в каком месяце она получена , хоть 15 декабря 2023, воспользоваться можно будет до 31.12.2023

0
10.11.2023
Мама мальчика (1 год) Мурманск

Екатерина, это везде так или только в каких-то клиниках? Мне в моей сказали, что квота действительна год с момента получения.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Бусинка, вы в каком городе получали квоту ?

0
10.11.2023
Мама мальчика (1 год) Мурманск

Екатерина, Мурманск

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Бусинка, в регионах все по другому. Москве квота выданная в 2023 году действует только до конца 2023 года и не важно в январе 2023 года она получена или в декабре 2023, действовать она будет только до 31.12.2023

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Такая же ситуация, сказали, что если крио, то протокол должен быть закрыт. Много изучала этот вопрос и да они не имеют на это право, даже в договоре прописано, что квота закрывается переносом, если по медицинским показаниям нужно делать перенос крио, то его делают так же по омс. Есть два пути, 1. Это брать у них письменный отказ, ругаться жаловаться и тд- это нервы, стрессы и тд. 2. Это согласиться провести протокол без переноса, но закрыть квоту как будто перенос был. И на следующий год получать квоту на криоперенос или идти на свои средства.
Я согласилась на второе, так как мне важно идти именно с этим врачом, а клиника конечно ищет выгоду для себя, они зарабатывают деньги, увы и ах.
мне предложили закрыть протокол без переноса фактического, но по бумажкам как будто был перенос.
и не соглашайтесь переносить плохого эмбриона, если так случиться, что наступит беременность есть большие риски на патологии во время беременности и в родах, а так же генетически больного ребенка.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия , я у отдела омс уточнила, есть ли какие пути входа и выхода , чтобы закрыть этот протокол и потом я либо заново подалась на крио либо за свой свет сделала , сказали нет. У Ре тоже спросила , говорит только путем слабой стимуляции и переноса свежего , но она знаете что для меня это худший вариант. Пригласили на прием к заведующей, вот посмотрим , что она мне предложит

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Екатерина, жаль конечно, немножко принципиальные в этом моменте они..

а если согласиться на полную стимуляциюи на перенос в свежем протоколе, а потом например «заболеть» перед переносом, они же точно не будут переносить пациенту с температурой или орви, это уже будет просто варварство какое-то, как размышления просто ..

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Анастасия , пойду к заведующей клиники , будем обсуждать все варианты развития событий

0
10.11.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Так всё быстро меняется, но в мое время (2019) не все клиники сегментировали протокол. Знаю, что Gms это делали, была лично на приёме. Но когда получила квоту в МиД, там сказали, что они так не делают. Только перенос. Либо, если перенос не возможен, то квота заканчивается культивированием до 5 дня и заморозкой. На крио это новая квота. Но вроде пишут, что на крио проще получить квоту. Там типа даже анализы мужа не нужны. Но сама не дошла до крио, не знаю.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Жанна, два дня назад в GMS узнавала, они тоже не сегментируют и не берут пациенток уже в конце года в протоколы ЭКО по ОМС, чтобы избежать таких ситуаций, как невозможность переноса эмбриона до конца года

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года) Яя

Екатерина, GMS мне год назад сегментирование по показаниям. В августе стимуляции, в ноябре перенос и всё это по одной квоте

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

М, это у Вас все в рамках одного года было, а у меня получается так, что стимуляция в ноябре 2023 , а криоперенос только в начале 2024. Сегментировать на след года они не могут

0
10.11.2023
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Екатерина, тогда даже не знаю, что вам делать. Делайте как вам сказали, пусть пишут отказ официальный.

А нельзя уже использовать квоту, пусть переносят, и в случае неудачи криошек на след год попробовать перенести?

А, гипера( невнимательно прочитала(

0
10.11.2023
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Брянск

У нас если крио, то это отдельная квота и весь квест с анализами. Т. Е. Если в свежем переноса не было, то квоту закрывают в любом случае и потом берёшь новую или переносишь платно🤷‍♀️

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Таташа, у меня уже голова кругом от всех этих схем в ЭКО по ОМС

0
10.11.2023
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Брянск

Екатерина, я тоже первый раз была удивлена, анализы переставала раза 3, всё платно, деньги только так улетают. Сейчас, в конце года, даже соваться не буду, пойду уже в следующем.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Таташа, просто меня убило то , что я сама лично спросила за перенос квота на след год у РЕ , она мне сказала уточним , решим , получайте квоту и ко мне на 2-3 дц. Ну вот я и получила квоту и теперь она и их отдел ОМС говорит, что увы , ничем помочь не может , приходите в след году

0
10.11.2023

Только что позвонила в Минздрав. Сказали, что я в листе ожидания, квоту дадут и она будет действовать до марта 2024

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

марина, вы по Москве получаете ?

0
10.11.2023

Екатерина, я сама из МО, но клиника в Москве.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

марина, у областных и региональных квот условия отличаются от Москвы. То есть если вы в области получили квоту в конце 2023 в клинику Москвы , то она у вас будет действовать ещё в 2024 году . А вот я по Москве в московскую клинику и всё , у меня уже другие условия , жесче сказки так

0
10.11.2023

Екатерина, ппонятно теперь

0
10.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

В Москве такие правила - квота действительна календарный год и закрывается переносом. Увы, это не ре вредничает, это так и есть

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Seaview, тогда чем думала моя РЕ, когда 22.10.2023 на приёме меня отправила получать квоту в конце года. Я знать не знала этих правил, доверилась ей и пошла радостная получать квоту.

0
10.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Екатерина, увы, наши квоты, беременности и дети в первую очередь нужны нам. Понимаю, что вам неприятно, но теперь будете знать, что всегда нужно все самостоятельно перепроверять и уточнять

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Seaview, чтобы Вы понимали 07.11 я получила квоту на руки и написала сразу РЕ, что квота у меня , и что я записалась к ней на 30.11 для вступления в протокол, на что она мне ответила «Отлично». И я на след день просто решила сама уточнить у отдела ОМС клиники начет сегментирования квоты , и тут выяснилось , что шиш мне

0
10.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Екатерина, не хочу никого оправдывать, но как вариант ре вам изначально сообщила о сегментации, не подумав что год заканчивается.

Лично мне моя ре изначально говорила что перенос обязательно должен быть в том же календарном году (у меня спкя, тоже в крио уходили)

0
10.11.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 40 неделя Санкт-Петербург

Нужно писать официальные письма в таких случаях. Пишите на имя директора, от___ ваше фио. ЗАявление. Прошу сегментировать мою квоту так как в связи с законом (уточнить какой закон) это возможно. Дата, подпись. Сканируете и по электронной почте отправляете, по официальной. И пусть попробуют письменно отказать

0
28.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Мария, спасибо, уже решилась эта ситуация

0
28.11.2023
Мама девочки (2 года), беременна, 40 неделя Санкт-Петербург

Екатерина, поделитесь, как?

0
28.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Мария, меня пригласили на бесплатную консультацию к заведующей, которая выслушала нас и забрала к себе , сказав, что будем вступать в протокол ЭКО по ОМС в 2023 году , если не сможет сделать перенос до конца года, то квоту всё равно закроют переносом только на бумаге и потом нужно будет с нового года получить квоту на крио .

0
28.11.2023

Неа, здесь 100% должны переносить на след год. Я жду квоту, получу скорее всего в декабре и что, если цикл начнется в конце года, числа 30 например? То что квота "сгорела"

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

марина, все очень странно и ничего не понятно. Вчера была в жк у заведующей , куда сдавала доки на получение квоты , она мне сказала что вот вчера они приняли у пациенток папки с документами и до конца года не будут принимать , так как потом пациентки не успеют до конца года вступить в протокол. Квоту дают быстро , я 02.11 сдала и 07.11 на руки получила квоту.

0
10.11.2023

Екатерина, как вы так получили? Она же в минздраве по коду появляется и приходит в клинику, а на почту просто шифр. На руки не дают.

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Бред они вам откровенно врут ! Закрывают квоту без переноса по показаниям !!!! Добиваетесь своего. пишите жалобу , звоните в страховую ! Просто дело под конец года не хотят брать. Но если честно я бы уже задумалась стоит ли оставаться в этой клинике …

0
10.11.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Яна Колосова, вот тут у меня тоже вопрос, а хочу ли я уже в этой клинике оставаться, а с другой стороны я хочу довести это дело до конца, потому что я начала его из за Ре этой клиники, которая сказала мне лично "Получайте квоту" и приходите

0
10.11.2023
планирую беременность Ульяновск

Может вам договориться с ре и перенести эмбриона, который остановился в развитии или самого дохлого, чтобы точно не прикрепился? А потом спокойно уже ходить на крио с нормальными эмбрионами в новом году? Так и клиника получит деньги за протокол, и у вас не будет беременности на фоне гиперы.

0
10.11.2023
планирую беременность Москва

Не расстраивайтесь. Просто 1) либо договоритесь, что по документам перенос будет, а в реале нет, 2) либо перенесите какой-нибудь плохонький эмбриончик, чтоб все хорошие отправить в крио.

0
10.11.2023
Доброго вам всем вечера готовлю документы на эко подавать. Как сменить прикрепление по омс на Ленобласть?

Похожие записи